Россия сейчас.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Не знаю в какую ветку
    FB_IMG_1524978758066
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Как бы он после таких выступлений из окна не выпал
    Марк Солонин: Россия никогда не будет Европой.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    В этой фразе -"россия никогда не будет Европой" заключён посыл руссопатриотам - "у ней особенная стать, в россию можно только верить", да они сцуцца кипятком от от осознания что являются "Евразией", хотя, по факту, они унылая азиопа. Нихера с тем Марком не станется.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    С 9:26 - про то что любят в России.
    Очень точно сказано
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Bulba :: С 9:26 - про то что любят в России.

    image
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Шифруется
    09-57-46-1525589795_060
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Когда кацапы не стесняются (далее про Сирию уничтоженный панцырь и т.д.) -
    "Зав, ты разве еще не понял зачем мы там и каковы цели наши там?
    Глобус купи...и посмотри на него внимательно, основной потребитель углеводородов это гейроппа и китай с амерами.
    А вот добыча этого всего - это ближний восток, мы и еще разные туркменцы и азеры...
    А теперь прикинь как шланги должны идти в гейроппу...все что повезут пароходами уже не шибко конкурирует.
    Вот поэтому пока мы там - шланг из залива к этим еврогомосекам не протянут.
    Это и есть основная задача.
    А потом уж разная бородатая ослолюбивая толпа придурков.
    А сбывать углеводороды надо, ибо со временем они сильно потеряют в спросе...
    Темнейший же не даром столько бубнил об "энергетических державах" - следующий шаг в этой области будет базироваться на атомной энергии вырабатывающей электричество - и тут мы не на последнем месте заметь.
    А пока надо сбывать "мазут" и газ.
    Иппонцы вон не даром уголек то используют - Катлас давал ссыль помнится, атома - боятся теперь - Вестингаузом ужо сыты по уши, а нефть им сильно дороже обходится.
    Думаю газ с Сахалина с удовольствием будут брать со временем - никуда не денутся, уголь сильно завоняет им воздуся у Фудзиямы.
    ....

    С чего ты взял что я извожусь?
    Чем там больше бардака - тем лучше.
    Еще вот армяне с азерами скоро отожгут и будет ваще классно...
    Недавно помнится поставка оружия и техники азерам была.
    Я все думал - к чему бы это, а оно вон как, Темнейший прозорлив, как рентген - в жопу смотрит - сердце видит.
    А там глядишь и курды с турками по новой сцепятся.
    У них там это любимое развлечение от сотворения мира - резать друг-друга.
    Я считаю что этот спорт там надо поддерживать и развивать...ну зачем им в этом мешать если это единственное что у них выходит хорошо. "

    Что характерно - ни у кого ни каких возражений, про осуждение не может быть и речи естественно...
    Охеренный у нас "брат" под боком.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Повинні ми любити всіх підорасів, злодіїв, убивць. Бо кожний з них — народ, всі — богоносці.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Хуйова мода (с)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    "БВ в напряжении потому и надо держать что бы шланг из бензо-газо колонки из залива никуда протянуть было не реально.
    А так же и от туркменцев-азербайджанцев и пр. курдов-иракцев.
    Пока там бегают разного сорта басмачи - труб там не будет и конкуренции гаспрёму меньше.
    Вот в основном ровно по этому там наши и торчат...
    А плебсу конечно подают патриотичную тему о террористах и пр.
    Ну и ВС тренируют, это отлично и дорогого стоит, заодно и "партнерам" наступит "осознанье и просветленье"."

    все как путин завещал, тренируются они...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Версия с газом/нефтью давно неактуальна. Как касательно амеров в Ираке, так и РФ в Сирии.

    Все гораздо проще и без конспирологии. Вова надрачивает на СССР и скучает за былым относительным влиянием. Поэтому, в Сирии активно косплеит американцев (значение слова "косплей" можно нагуглить). Плюс бонусом идет картинка для внутреннего потребителя на тему "как мы нагибаем пиндосов" неимеющимиАНАЛогов вундервафлями.

    Тут говорят, 12 июня будет введен в эксплуатацию трансанатолийский газопровод (TANAP). Вполне замечательно себе идет мимо Сирии.

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Вопрос не в версиях происходящего, а в том что открыто заявляют о российской необходимости убивать , иначе их стране конец придет.
    Ужасные , с точки зрения нормального человека, вещи спокойно живут в их головах. Например учения в Сирии. Им ПОХЕРУ что они гробят своих людей и технику (про мирное население и регулярные удары по инфраструктурным объектам - я вообще молчу) - главное что это УЧЕНИЯ ТАКИЕ - НА ПОЛЬЗУ АРМИИ И СТРАНЕ. и все это на фоне геополитеской мишуры и вяличия...
    Ппц
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    При всем позитиве открытия этого газопровода есть немного дегтя.
    1. Как ни крути, это отбирает часть газа который бы могла транспортировать Украина. (понимаю что это был бы российский газ) Значит потребность в существовании украинской ГТС уменьшается.
    2. Пропускная базовая способность этого газопровода всего 16 млрд. кубометров газа. Это не много. Уже построенный "Северный поток" имеет более чем в два раза большую мошность и проложен трубой в два раза большего диаметра. И хотя Турция планирует за несколько лет нарастить мощность за счет дополнительных компрессорных и дублирующих веток - базовая есть базовая.
    3. Если Путин останется верен своей доктрине развязывания войн для сохранения своего доминирующего положения поставщика газа - то следует ожидать военных действий в Азербайджане или в Грузии. И повод там всегда есть - Армения и извечный конфликт азербайджанцев с армянами.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ты не учитываешь американцев с их сланцами и терминалами для приема сжиженного газа. И активное смещение энергетики ЕС в сторону альтернативных источников энергии и энергоэффективности.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Колбасники нас продали за возможность стать центральным европейским хабом по транзиту по Европе.
    Не скажу что я удивлен, более того, я об этом писал еще год назад. Но все же обидно.
    А бесит меня формулировочка, впрочем как и раньше.
    В 2014 году они высказывали "глубокую озабоченность".
    А теперь просто делают вид что не понимают о чем говорит напрямую Путин.
    Путин говорит "Хочу подчеркнуть: поставки будут продолжены, если они окажутся экономически обоснованными и целесообразными для участников экономической деятельности"
    А Меркель делает вид что просто не слышит или не понимает этого акцентирую внимание на "...после строительства "Северного потока — 2" роль Украины как транзитной страны должна сохраниться.

    Ну и цинично от Меркель
    "Надо подумать над гарантиями для Украины в том числе"

    Вопрос - А если Путин посчитает это экономически нецелесообразным - как Германия ответит за гарантии??
    А, вспомнил, - "глубокой озабоченностью".

    Единственно что немного успокаивает - транзит газа не является ключевой составляющей нашей экономики. Говорят, что это всего около 3% от доходов экономики.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Представь - Сименс теряет огромные деньги из-за санкций . На фоне снижения заказов на турбины по всему миру ещё и российские заказы приходится отменять. Зачем Сименс Украина ? Конечно в Германии давление бизнеса сумасшедшее. И да, политическая Германия тоже хочет выторговать у остальной Европы какие то преференции для себя. Вот и играются потоками и т.д.
    А с колбасно-лягушатническо-макаронной риторикой я б поосторожнее себя вел, мы же не кацапы.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    строительство крымского моста явно показало ситуацию.

    Бульба, а прикинь, что крупные украинские предприятия (которые наполняют бюджет) лишились огромного куска рынка в связи с тем, что в африканской саванне племя Мамба-Тумба отжала у племени Юмба-Вамба кокосовую пальму. Ты бы как к этой ситуации отнесся? )))
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Чето я не понял а ко всем эти "потокам" прилагаются газовые хранилища третьей стороны, которая в случае очередного обострения в Кремле, сможет заполнить эту трубу?
    Может поддержать пацанов? 3% это не та сумма (и она будет уменьшаться).
    ЗЫ боюсь тогда Меркель уже завтра будет в Киеве.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Это ещё одна сторона вопроса. Совсем без Украины европейская ним существовать пока не может. Готова ли она пхг иметь со стороны Карпат а питаться с севера... Хз , но уверен, что тоже не все там хорошо. Вообще свободный рынок, матьего, нужно крутиться ужем.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Европа совершенно запросто сможет пользоваться только своими газохранилищами. Расчитывать что Европа без нас не обойдется по крайней мере ошибочно. К тому же в Германии объем газохранилищ всего на треть меньше украинских. Вообще газохранилища есть практически во всех европейских странах. так что при наличии газа и правильной логистике - компенсация пиковых потреблений газа не составит труда.
    Другое дело испольховать газохранилище как ХАБ (накопитель, концентратор) - для торговли газом на бирже. И вот тут вперед выходит именно Германия. Именно она планирует использовать Северный поток-2 и имеющиеся у нее хранилища как ХАБ. И поднимать на этом очень серьезные деньги.
    Собственно поэтому они за это готовы мать родную продать, не то что какую-то Украину.

    А по поводу проблем с Тумба-Юмбой - так тут вопрос даже не политический. Тут вопрос выживания в войне и сохранении мира. Я не буду повторять ту банальную истину, что "труба" - это один из факторов который, возможно, удержал Путина от прямой агрессии. Тут все понятно и давайте не про Украину.
    У нас есть только один вариант выжить - сделать за несколько лет (2-3 года) страну энергонезависимой. Если упустим время - очень пожалеем. Способна ли власть это сделать? Понимает ли власть жизненную необходимость это сделать? Вот в чем вопрос.

    Я уверен, что если сейчас Путина и Россию не начнут прижимать серьезно, то дело Украиной не ограничится. Будет война. Возможно не огневая и возможно даже не гибридная. Этот тип придумает еще какую-то разновидность (например энергетическую). Но то что в дальней перспективе вся Европа будет спрашивать у Путина (или кто там вместо него будет) разрешения сходит в туалет - это факт. Они дали зверю выжить, набраться сил, а теперь еще и вскормят его в исполина с которым уже ничего нельзя будет сделать.
    Ничему их история не учит. Вскормили Гитлера, вскормят и Путина.

    Можете считать это плодом воспаленного воображения, но если посмотреть на все в целом - то все к этому идет. И засунут они себе в задницу все свои европейские и демократические ценности и будут вассалами в мире тоталитарного правления.

    Думаете долго ждать? Ничего подобного. с 2021 по 2025 года все решиться.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Дядя Дональд порешает.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Бульба - НЕЗАПРОСТО.
    одним словом. Отказ от украинских пхг - это тоже деньги. Вопрос только в том - что дешевле/надёжнее. ТРанзитер (единственный) , на территории которого поставщик ведёт гибридную войну - надёжный партнёр? Думаю нет. Поставщик предлагает альтернативный транзит - нужно соглашаться, но поставщик - чудовище... Хули делать? ТОРГОВАТЬСЯ. так капитализм устроен.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    В Санкт-Петербурге очередь к израильскому консулу на иммиграционное интервью на предмет репатриации в Израиль. Сейчас записывают на октябрь.
    https://oleg-leusenko.livejournal.com/9641646.html
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    обложка Советский Спорт за 1999 г
    FB_IMG_1531459020559
    wtg