Про засоби захисту житла
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Akupaka :: Як зняти дверний ланцюг

    Что это за "ланцюг", когда можно руку в щель по локоть всунуть? Можно и без резинки снять.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Порада 1. Як підказує @Milvus , перевірте довжину ланцюга! =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    В эпоху миниатюрных видеокамер и домофонов это атавизм :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Скромная PoE камера за 25$ рулит. За 50-70 китайские дорбеллы показывают тож все в риалтайме, но с функцией дверного звонка. Девайсы покруче, типа того же Ring, работают по вайфай, пишут в облако любые моушены с настройкой зон и тд.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Видос ржачный) как раз для ресурса beingwoman, иззините за сексизм
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У кожного з вас, як я розумію, така камера вже є?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    я не в счет)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    У меня и цепочки нету :-D

    У бабушки была. Бабушка никогда не пользовалась, всегда в глазок смотрела, а, если человек становится вне поля зрения дверного глазка, то такому человеку открывать дверь не рекомендуется, хоть на цепочку, хоть без цепочки.

    Это при условии, что термин "защита" в названии темы написан не для красного словца.

    Ставить рядом термины "защита жилища" и "дверная цепочка", как минимум странно.

    Вообще, дверная цепочка - девайс из тех времен, когда ключи от двери оставляли под ковриком.

    Давайте табуретку.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, я можу знайти відео бампінгу замків, це буде актуальне відео?))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Если найти десять дверей с цепочкой и замками, то я уверен, что со своими 80ю килограммами выбью 8 из 10 цепочек ногой, пока кто-то "забампит" один замок. :-D

    Можно даже за цепочку посадить статиста (который будет выполнять роль хозяина квартиры), которому я предварительно опустошу в лицо газовый баллон, чтобы "хозяин" не мешал моему кунг-фу. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Андрюха, позмагайся з майстрами цього кунгфу, наприклад, менше 5 секунд
    https://youtu.be/kn5ACKZJd6Y
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Бампинг имеет очень много нюансов. На камеру, имея конкретный вариант, я тоже много чего могу изобразить :)

    А в реальных условиях "... брюки превращаются .... брюки превращаются .... превращаются брюки..... в элегантные шорты".
    :-D

    Поэтому, домушники юзают старые добрые отмычки.

    А вообще, видел разные способы проникновения в помещение через запертую дверь (в т.ч. видел воочию в риал-тайм). Никто бампингом не заморачивается.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Просто вспомнилось. В далеком и светлом 1983 году лежал я в больнице, в одной палате с домушником Виктором, с Бесарабки. Так вот он говорил тогда, что самые надежные - старые многосувальдные замки. Ибо спецов по их открыванию было уже мало, все переходили на "цилиндры". И я ему верил, т.к. кадр булавкой за пять секунд открывал ночью перевязочную что-бы хлебнуть спиртяги)).
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Могу подтвердить, так как, случается присутствовать при принудительном входе в помещение- вот эти замки, где ключ на тонкой палочке и слева/справа "крылышки" - самые проблемные.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    ну если гоорить про цылиндры и сувальды... то сувальдный замок имеет серьезный недостаток в виде здоровенной щели для ключа - куда пролазит все что хочешь - от инструмента до систем передачи изображения.
    а вот хороший цилиндр - это да, да еще с рамочным механизмом - хер там его отмычишь потихому.

    в офисе цилиндровый замок при помощи отвертки и газовой попки (методом перелома) - за пару минут вскрыл =)))
    .
    с другой стороны дверь это не только замок =)
    дверь можно "отжать", можно снять наличник и забить ригеля замков, можно киличным ножом вырезать в двери дыру ...
    дверь должны быть дверью =) - должен быть карман для ригелей из хорошего металла, накладка в районе замков, внутренние петли, накладки на цилиндр и т.д. ...
    .
    цепочкабля...
    =))))))
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    сувальдные - свертыш, цилиндры либо выбиваются внутрь либо бампинг, а вообще защита имеет смысл только если все в комплексе
    толку от крутых замков если дверь отжимается от косяка отверткой...
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    бампинг - это несколько возлегенденный метод =))), в копеешных цилиндрах на штифте секрета делается проточка - и всьо. хотя и без неё там проблем хватает =)
    хорошо установленный, правильный, цилиндр - не взламывается "простыми " методами (в смысле потихому). и даже выбить и высверлить его - не просто (или. даже. невозможно). проще сломать дверь.
    поэтому да. только комплекс. и цепочке, в этом комплексе, нет места =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    фильмец "Старикам здесь не место" помните? там киллер вышибал цилиндры какой-то строительной фигней
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    С цилиндрами все не так просто. При выбивании сам замок деформируется и запирающий элемент перекашивается, что его потом хрен с места сдвинешь.
    Как то вскрывал заклинивший замок. То же начитался сказок про легкость выбивания цилиндра. Ну выбил. А дальше фсьо.
    А бампинг помогает, если замок заклинил. Только достаточно долго постукивать нужно с постоянной попыткой провернуть. Так получилось открыть.
    Так что только аккуратные методы.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Зачем выбивать? Переламывашь и все. :)
    Как опытный говорю :).
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    А чем переламывать? Тонкой пластинкой которую запихиваешь в личинку цилиндра?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    та не
    снимаешь декоративную "броненакладку" и ломаешь цилиндр "газовой попкой" (третий номер подойдет =) )
    а если броненакладка действительно броненакладка =))) - то придется что то другое думать.
    в офисе у меня начало подклинивать цилиндр (пыль и время... ) стал плохо проворачиваться. не отдавал ключь .... дверь металлопластиковая. пришлось снять накладку с цилиндра и сломать цилиндр попкой - хорошо что этот инструмент всегда в машине есть =0)


    классный канал на ютубе - про двери и замки, взлом и как защититься
    https://www.youtube.com/user/zgnataliya
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Меня знакомый как-то попросил посмотреть замок во входной двери. Мол - "плохо открывается, туго. Сегодня еле закрыл - думал ключ сломаю." Если склероз не подводит, то замок фирмы "GERDA", польский. А там фишка такая, что ключ в виде трубки. Так вот, после разборки и проверки замка, не найдя причины, я попросил знакомого показать ключ. Оказалось, что внутрення полость замка была забита мусором и он просто не вставлялся полностью в замок.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    grun :: там киллер вышибал цилиндры какой-то строительной фигней


    Это, вроде, шняга для забоя КРС.

    Самый эффективный метод защиты жилья - пультовая охрана. Все остальное - некий аналог спортивных состязаний.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Milvus :: замок фирмы "GERDA", польский.

    кстати хороший замок.