Автомобілі
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Всё правильно делают.
    Если начать жёстко делать "а-та-та по попе" с первого дня, то зная наш народ, вони будет выше крыши и сразу 3-й (или 4-й, или 5-й) майдан.
    А так первую неделю небось ещё и отпускать будут после разъяснительной беседы...
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Да я не о том. То что недельку на почухаться это понятно. Но то что про радар будут предупреждать всякими сигналами и знаками, так толку от такой проверки скорости? Это чего, депутаты-мажоры до такого накрутили "по закону", чтобы вовремя сбросить газу?

    По главным круговым тема.
    Вот у нас на Виноградаре (Киев) делают круговое движение главным, уже с лета три круга "переназначили". По началу не редко забывали, выскакивали, чего греха таить. Но уже ушки на макушке, без расслабонов. На просп. Правды тоже круг главным сделали посреди главной дороги, а народ летит по привычке как бешеный. Врезаться много усилий не нужно.
    Сам в пятницу с малым в машине еду, поворачиваю на круг, машины останавливаются, а одна летит сигналит (сама ещё не в курсе). А у меня дите в салоне, всё сжимается внутри. Мда.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я тоже не Виноградаре живу. С кругом на пересечении Правды и Порика правда беда. Там по Правды надо бы и знаков заранее предупреждающих наставить и разметку нарисовать соответствующую. Кстати на Порика уже висят ранние дублирующие знаки уступи дорогу, с пометкой 70м. На Правды не помню.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Эти приборы не только скорость фиксируют, но и другие нарушения с привязкой по времени и географическим координатам.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Kochum, так знаки уже висят. Осталось на них только обращать внимание.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    По всьому світові практикується попередження про контроль за допомогою радарів. Це всесвітня зрада.
    Спасибо сказал 1Kochum
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Та не, теперь там 80 можно, а раньше 120 гоняли =)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    В Польщі радари встановлені разом з попереджувальним знаком , є фотофіксація і це не стримує невігласів які про ПДР чули з чуток . Зато після сплати штрафу свідомість з'являється аж на раз .

  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    В Хорватии и Словакии (да и в Венгрии) - навалом "умных знаков". На въезде в город, на пример, стоит знак 50 км/ч , над ним табло на котором вашу скорость показывает. Есть стационарные камеры и есть полиция с радарами. Могут, на пример на выезде из тоннеля стоять скорость терять.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та їх усюди вистачає.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Умный знак, это когда он спарен с 23мм автоматической пушкой.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Тогда он не просто умный, но и сукопринципиальный. :)
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Неужели скоро и мы будем за корчи платить? Откуда у людей деньги?
    https://www.segodnya.ua/economics/avto/-nalog-na-starye-avtomobili-deputaty-gotovyat-ukraincam-syurpriz-1177859.html
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Сука, эта тема на автофорумах уже лет 10-15 поднимается. На протяжении 15 лет каждый квартал готовят этот законопроект.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1grun
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    За корчі можна платити вже давно
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Не ну просто откель у народа машины не старше 5 лет? Думаю, что не продвинут тему, если МВФ не заставит.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Та шось мене сумніви беруть , що то все злий МВФ робить , мабуть хтось наклепи зводить :-)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    kosar сказал:

    Не ну просто откель у народа машины не старше 5 лет? Думаю, что не продвинут тему, если МВФ не заставит.



    Смотря у какого народа.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Так сколько их в %% соотношении к народу, 3-5%?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А хз. На парковке супермаркета у меня чуть ли не самый лошпедский автомобиль. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Kochum
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    IMG_20181012_43963

    А заливная горловина справа. Якась зрада! :)
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Специально дотянул? :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Почти :)