Автомобілі
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Максе, а поясни мені свою логіку? Чому ти захищаєш тих, хто порушує закон за твій кошт?!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Они будут нарушать закон, если будут ездить на них через 3 месяца, если ты не в курсе. Поэтому я совсем не понимаю вот этого хайпа.
    Это как знаете известный лозунг "нельзя разрешать в Украине покупку огнестрела" - есть куча народу которая этого требует на полном серьезе.
    Даже не знаю как это назвать, мабуть - "наркомани на городi".
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Що значить будуть? Вони вже багато років його порушують.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Рома, опять 25? Они все катаются на чужих тачках, с доверенностями, по которым уплачены штрафы за превышение сроков пребывания.
    Мы это вроде обсуждали. Закон это разрешает, но через 90 дней будет запрещать. То что они не таможили как большинство, меня лично жаба не давит, как пофиг и на то, что им сделали невыгодную растаможку.
    И если что мне одинаково не нравится ситуация с оверпрайснутыми корчами здесь типа Кубы и когда хотят односторонне растаможку "как в Европе", забывая про европейские налоги и дорогое владение.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Щось мені підказує, що більшість ніяких штрафів не сплачували.
    Коротше, я з цієї теми виходжу.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А что у нас заниженное в стране (ну, кроме ВАЗов :-D )?

    У нас все завышенное, но я сомневаюсь, что многие здесь на электросчетчики магниты вешают.
    А продавца старого корча не устраивает завышенный пробег этого самого корча, который негативно влияет на стоимость. Поэтому, продаван скручивает этот завшенный пробег. А покупатель, по идее, должен быть в восторге от этого?

    Рома правильно говорит - на%бка это совсем не путь решения чего-либо, хоть завышенного, хоть заниженного.

    Наябувать непедагогічно. Макарєнко казав: “Якщо не можеш – то так і скажи, а не наябуй.”(с)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Во Львове недавно было такое себе "биенале доверия" - обедаешь в ресторане и платишь столько, сколько считаешь нужным. И вот интересный факт, который перекликается с философией бляхерства:

    Виявилось, що в інстаграмі було організовану лівацьку групу, яка закликала покарати "буржуїв", піти набрати на тисячі гривень і нічого не платити. Власне, це вони і зробили в ряді ресторанів
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Akupaka сказал:

    Валабуєв, не неси фігню. Яка різниця 'що там в Польщі'? Яке це має відношення до того, що тут у нас є група людей, яка дурить всіх навколо? Конкретно нас з тобою. Яким чином те, що в Польщі інакші правила, виправдовує їх поведінку тут?!
    Подобається в Польщі? - чумодан-вокзал, - як кажуть.


    Про Польшу (как в Европе) шутил не я
    Я только дал ссылку на то как в Европе растомаживают бу авто . .. и это нихера непохоже на то как шутили "антибляхеры"
    Конкретно они ВРУТ. это скотство. Это неправильно.
    Евросильный евросильно сжег евроендж...
    Та хай так и буду. Мне эта акция побоку. А вот то, что рада и не может определиться что ей важнее - ещё подзаработать или все же на выборы зарулить "по-честному". .
    Это очень плохо
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Антибляхеры шутили про Италию. Я школу давно закончил и уже не помню, где находится Италия. Возможно, в Южной Америке.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Saburo_Sakai сказал:

    Антибляхеры шутили про Италию. Я школу давно закончил и уже не помню, где находится Италия. Возможно, в Южной Америке.


    сколько стоит растаможить в Италии авто купленное в Германии?
    ну так, чтоб глубину шутки юмора понять и оценить...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это надо спросить у тех, кто ездит в Италии на бляхах. Не так ли?

    Равно как и то, почему итальянцы не растамаживают авто.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Saburo_Sakai сказал:

    Это надо спросить у тех, кто ездит в Италии на бляхах. Не так ли?

    Равно как и то, почему итальянцы не растамаживают авто.


    в Италии есть те кто не растамаживает - это понятно =)))) и с ними ведут борьбу...
    и сколько их?
    !!!!!!
    СКОЛЬКО ИХ ТЫСЯЧЬ?????!!!!!!!!!
    шота меньше чем у нас, а мы то втрое богаче чем поляки, и наверное, вдвое чем итальянцы...
    а растаможка в Италии сколько????т ну так, для общего развития, а то я на Польше застрял, там реально меньше чем у нас В РАЗЫ.
    и что? В италии есть проблема с бляхами - и она ТАКИХ МАСШТАБОВ КАК И У НАС???!!!!!!!
    нет конечно, наверное растаможка дороже чем у нас - и это ограждает дороги от евроблях =)))))))))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Наличие какого-либо факта указывает на проблему. Если у меня в подъезде ссыт один условный гражданин, а в соседнем - десять условных граждан, то я не могу чувствовать себя комфортно, независимо от масштабов трагедии.
    И, если у меня в подъезде отхерачат одного условного сцыкуна, а в соседнем - десятерых, то кому из одинадцати отхераченых граждан будет легче - вопрос весьма дискуссионный :-D

    Эта беседа напомнила мне школу. Когда более сильный ученик дает сочный посрачник менее сильному и на справедливое возмущение говорит: "я же не сильно" :-D

    Еще раз и медленно - бороться с чем-либо путем на%бки это тупо. Надо просто называть вещи своими именами. Например - "Григорий считает тарифы на электроэнергию завышенными, поэтому он повесил мощный магнит на счетчик (или подключился минуя счетчик), тем самым воруя электроэнергию, которая в Польше стоит один злотый в год". А вот фраза "Григорий выражает свою гражданскую позицию и протест лично Ахметову и солидарен с польскими трудящимися" - это пафосный бред :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Чета не то с аналогиями..
    Представьте что лично вашему дому разрешили либо платить по счетчику за газ, либо 26 грн мес. причем бери сколько хочешь. Оба способа законны. Счетчики стоят у всех.
    В конце эксперимента те кто платит по счетчику 2000 - 3000 грн справедливо кричат, что их грабят, поскольку потребление резко увеличилось.
    Но тем не менее это эмоции, поскольку второй способ тоже законен. Сцк - "разрешен законом", я не знаю как по другому написать.
    Сейчас просто поправили закон и все будут платить по счетчику.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Аналогии - это херня. Есть нарушение, а есть отсутствие нарушения, а то, что у нас каждый человек понимает термин "законность" по-своему, это давно не секрет и реальный факт.

    Как и то, что есть обычные люди, а есть хитров%ебанные, которым все должны.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Есть нарушение, а есть отсутствие нарушения, а то, что у нас каждый человек понимает термин "законность" по-своему

    именно:
    1. если мне это не нравится, это не законно
    2. если закон фиговый это незаконно
    3. если человек хитросделанный, то он делает не по закону
    4. ...
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Именно:
    1. Если Закон мне не нравится, я делаю как хочу.
    2. Если Закон фиговый, я делаю как хочу

    И т.д.

    Это краткий курс философии бляхерства.

    А, ну и взять всё, да и поделить "наказать буржуев". :)

    ЗЫ. Если так хочется литовскую тачку, бери разрешение на работу в Литве, оформляйся там водителем на реальной фирме (а не фейковой), да и езди себе. Ты таких много знаешь?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я долго думал, но так и не смог понять, как продажа чужого имущества без уплаты каких либо сборов и налогов может быть законной. Равно как и таксование на бляхах (т е получение прибыли с использованием авто, которое въехало с нарушениями таможенного законодательства).

    Наверное от того, что я общаюсь с людьми, которые барыжат бляхами и понимаю, что слова "бляха" и "законность" рядом даже не стоЯт :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Выдача доверенности на бляхерское тс никак не зависит от необходимости работать где-то водилой.
    Еще раз, мне бляховоды до фонаря, но я по жизни пытаюсь трактовать законы не с точки зрения подразумевается/нравится/не нравится, а как он написан.

    Полная аналогия - сотни чпшников на фирмах, в качестве обычных сотрудников. Но по закону каждый из них - чп и это на 100% разрешено и легально.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    А если один закон запрещает дискриминацию гражлан, а второй закон напрямую дискриминирует граждан.... Это философия чего, и шо с этим делать?
    :)
    А если годами ВР не принимает ни каких законов длЯ исправления ситуации, а делает всё чтоб ее только усугублять, это что за филосоыия.?
    Это не извиняет бляхеров.ни в коем случае (хотя Конституцию ни кто не отменял). Но то что мелят антибляхеры это просто стыд и позор. Тем более когда у них поворачивается язык сравнивать "льготную" растаможку с европейской практикой. Это скотство просто бесит.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Valabuev сказал:

    А если один закон запрещает дискриминацию гражлан, а второй закон напрямую дискриминирует граждан.... Это философия чего, и шо с этим делать?
    :)


    Емнип если законы равноценны, то применяется тот где указаны более прямые нормы или как оно там наз-ся. Это уже к юристам)
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Вообще период бляхерства - это был каршеринг. Вполне европейский стартап, правда прогорел :D
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849



    grun ::



    Выдача доверенности на бляхерское тс никак не зависит от необходимости работать где-то водилой.


    Ты плохо знаком со схемами бляхерства.
    Например подавляющее большинство авто из Польши даже по польскому законодательству являются фуфлом. Там просто ппц ситуация. С литовскими ситуация получше, но к законности это не имеет никакого отношения.

    Закон не поощряет продажу чужого имущества да еще и без уплаты положенных налогов и сборов. Независимо от того как ты (или я) трактуем законы.


    Мне тоже бляхерство пенисуально, просто удивлет, когда людям лень изучить вопрос и они называют незаконное законным.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Валабуич, ответь, пожалуйста, на три простых вопроса:

    1. Есть ли в Италии проблема "бляхерства"?
    2. Собирается ли правительство Италии дрючить итальянских бляхеров?
    3. Где географически располежена страна Италия?

    Просто ответь в формате да/нет и назови географическую область. Без рассуждения о тарифах, налогах, растаможках и дискриминации граждан.

    Бо есть подозрение, что прикол слишком сложный

    :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1grun
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun сказал:

    Полная аналогия - сотни чпшников на фирмах, в качестве обычных сотрудников. Но по закону каждый из них - чп и это на 100% разрешено и легально.


    Якщо мені не зраджує пам'ять, то це також порушення. Ніби ПП не має права працювати на того самого замовника тривалий час. Не пам'ятаю подробиць. Але у нас закривають на це очі, фактично.