Автомобілі
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Да, прикинь, если по закону можно уплатить штраф и ехать, то что удивляет?
    ЗЫ и я ж говорил, беспредельщиков мы не берем во внимание, лично я не вижу смысла экономить на спичках те штрафе вместо растаможки
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Мне сложно понять, кого ты называешь беспредельщиком, учитывая то, что я видел своими глазами (техпаспорта, распечатанные на принтере и не один, и не два) :-D

    Вот вам лучше пост тру-бляхера:


    Кто в теме те знают, что пригонять свежие авто нужно из штатов или Эмиратов, тогда экономия гораздо больше, ну и понятное дело, авто категории 30+ тыс эвро, а не гольфы.

    Из Европы, выгодно пригонять 8+ авто. Но до закона который еще не подписан, были ограничения по Евро5.

    Ну и особая радость тем, кто хочет пригнать и растаможить авто "мечту юности" которую нельзя было растаможить из-за того-же Евро5.

    Настоящие "бляхеры" нудили, нудят и будут нудить, даже если им сделать фиксированную ставку 500 вро, на любое авто.

    Хотя, я-бы сразу пригнал своего Colta родственникам в деревню, хоть 500 євро, его его цена на рынке (в Польше).

    Стоит отдать должное, бляхеры таки продавили норму эвро5 и в теперь её быть не должно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    grun ::



    Да, прикинь, если по закону можно уплатить штраф и ехать, то что удивляет?


    Можешь попробовать прямо завтра :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • TNT
    Сообщений: 364
    Saburo_Sakai :: Я уже три раза объяснял. Если мне интересна какая-то тема, то я интересуюсь у спецалистов в этом вопросе. И у людей, которые имеют отношение к интересующей меня проблематике. Об автомобилях - у механиков, о барыжничестиве - у барыг. О спорте - у спортсменов, о кулинарии - у поваров. О каких-то ментовских приколах - у ментов. ит.д. Как минимум - это логично, ну а с точки зрения практики - весьма полезно.

    Или лучше обо всем из газет и телевизора узнавать? :-D

    Я понмаю, что сейчас все обо всем узнают из интернета, но мне как-то с живыми людьми общаться интереснее. Особенно, если, к примеру, я человека знаю со школы. Как этого автобарыгу.

    Но заметь, когда у тебя были проблемы с твоим 124 или обшытием балкона, ты искал советов у здешней аудитории, а не у специалистов. Вообще, специалист - это понятие настолько растяжимое и неоднозначное )))
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: Они заплатили штраф и владеют тс законно (беспредельщиков в учет не берем), государство разрешает эксплуатацию после уплаты штрафа с рядом оговорок, то есть ездят они законно.

    Хто вони?!) Маєш статистику?


    Saburo_Sakai :: бляхеры таки продавили норму эвро5

    Ось це серйозно написано? Тобто вони продавили закон, щоб ганяти сюди саме іржаве лайно?

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    TNT :: Но заметь, когда у тебя были проблемы с твоим 124 или обшытием балкона, ты искал советов у здешней аудитории, а не у специалистов. Вообще, специалист - это понятие настолько растяжимое и неоднозначное


    Я везде искал. Из большого объема информации проще составить понимание, что предпочтительнее. Я у Юры (Бура) часто спрашиваю по электрике. Это вполне логичный поступок. Но это не единственный спец в электрике, которого я знаю. А 124й никто с форума мне не чинил, а другие люди чинили, но спрашивал я у всех.

    А можно сразу написать, что в моих действиях противоречит логике и здравому смыслу?
    :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka ::
    Ось це серйозно написано? Тобто вони продавили закон, щоб ганяти сюди саме іржаве лайно?


    Серьезно. Ржавое говно прекрасно гонялось и до этого. И здесь его полно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ганялося, але офіційно зробити країну звалищем - це зрада!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    До слова, якщо ви імпортуєте авто до Німеччини з-за меж ЄС, то маєте сплатити 10% мито та 19% ПДВ.
    А якщо в межах ЄС - 19% ПДВ, якщо авто нове, тобто йому не більше 6 місяців або воно проїхало не більше 6 тис км. Якщо авто вживане, то ПДВ не сплачується, якщо є документ, що ви сплатили мито в країні продажу авто.
    До того ж, потрібно довести, що ви його придбали, застрахували та мати сертифікат, що вихлоп авто відповідає вимогам, якщо воно старше 3 років.

    https://www.howtogermany.com/pages/import-car.html
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai сказал:


    Можешь попробовать прямо завтра :-D


    Мне 425 грн жалко
    wtg
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 345
    Valabuev сказал:


    С таким подходом - то что получилось это не самое страшное.


    Ну, все еще впереди ..
    Valabuev сказал:

    Сотрудники на работе купил Таврию на украинских номерах - 21000 грн. Так люди ездили с отглушеной тормозной линией на левое переднее колесо...


    Очі бачили шо брали.
    Valabuev сказал:

    Так что со свалками тут полный порядок и без блях.


    То есть, своего гуано куча, надо еще и европейского завезти - оно на вид лучше и запашок тоньше имеет Ж) и почти на шару.
    Valabuev сказал:

    Вопрос популизма при принятии решений нашей ВР ни кто с повестки дня не снимал :)


    Власть - отражение народа.
    Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Когда я учился в школе, классе в восьмом-девятом, то мы с одноклассниками часто собирались и дискутировали, какая классная штука - каратэ и насколько бокс круче вольной борьбы. Хотя, тогда никто ничем не занимался и даже не собирался

    Так и тут - собрались джентльмены с машинами на украинской регистрации (а у некоторых и не по одной) и рассказываем друг-другу какая классная и полезная штука - бляхи и насколько они круче авто на украинской регистрации :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Налоги б поменьше сделали.. Вообще государство - это бизнес, а нормальный бизнес живет на абонку, а не на первый взнос. Тут всем этим бляхерам просто виньетку на передвижение по дорогам Украины надо было продвинуть, как в Европе, плюс страховку по европейским ценам, ну и само собой налог на евро2, чтобы откровенный хлам не везли. А бляхи да - пусть будут нашару)
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Максе, підкажи це Прем'єр-міністрові))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Karlson сказал:

    Valabuev сказал:


    С таким подходом - то что получилось это не самое страшное.


    Ну, все еще впереди ..
    Valabuev сказал:

    Сотрудники на работе купил Таврию на украинских номерах - 21000 грн. Так люди ездили с отглушеной тормозной линией на левое переднее колесо...


    Очі бачили шо брали.
    Valabuev сказал:

    Так что со свалками тут полный порядок и без блях.


    То есть, своего гуано куча, надо еще и европейского завезти - оно на вид лучше и запашок тоньше имеет Ж) и почти на шару.
    Valabuev сказал:

    Вопрос популизма при принятии решений нашей ВР ни кто с повестки дня не снимал :)


    Власть - отражение народа.
    Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая.

    Про сотрудника - он абсолютно точно понимал что покупает. Я про то, что ТАКОЕ спокойно ездит на украинских номерах. Проблема развалюх на дорогах го пахло шире проблемы евроблях. Это нужно очень четко понимать, и отделять телехеровину от активистов, от здравого смысла.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    И власть следует разделять на президента и парламент, раз уж у нас парламентскопрезидентская Республика. 450 ебанатов и полных неспециалистов не имеют желания учиться и пытаться работать....
    Но порох виноват во всем, и с войны кормится и с газа, и с того, что ахметова не сидит....
    Уроды...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Человек слова! :-D

    В ролике ненормативная лексика!

    https://www.facebook.com/100027347139623/videos/196595751261995/
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Тю , то вони й до "євроблях" так робили
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Приведение в нормальное состояние Таврии упирается исключительно в желание. Говорить о финансовой составляющей просто смешно . В отличии от дизельной "черепахи" с АКПП, например.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Но и результат финансовых вложений - несколько разный :).совсем чуть чуть :)
    На мой взгляд - оптимальный вариант недорогого корча, который после относительно недорогого ремонта станет автомобилем - гольф 2. Жалко что это понял не только я :)
    Та же восьмерка/девятка - но для людей :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Чтобы получить результат, надо банально иметь деньги для вложения.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Такой текст на глаза попался:

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2392603864143346&id=100001812686047

    .... государству вообще по%уй кто ты, что требуешь, законность и остальные смешные глупости. Важно только сколько проблем ты можешь создать. То есть единственный товар, который государство готово у своих граждан покупать, это проблемы и отказ от их создания


    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Покупать - не совсем то слово :)
    "Государство существует не для того, чтоб создать для граждан рай. А для того, чтоб , граждане не создали себе ад" почти цитата.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Такой текст на глаза попался:

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2392603864143346&id=100001812686047

    .... государству вообще по%уй кто ты, что требуешь, законность и остальные смешные глупости. Важно только сколько проблем ты можешь создать. То есть единственный товар, который государство готово у своих граждан покупать, это проблемы и отказ от их создания




    + видео с этим чуваком

    https://www.facebook.com/sokyra.party/videos/271103596878742/?t=1309