Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Адвокат Андрей Беляев. Немного про "законность" и как всё работает:

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2240969922805590&id=100006778124107

    Представьте, у меня евробляха, ключи, техпаспорт и бумажка- разрешение на ней ездить. Отдав за все это пятерку долларов "верблюду" я теперь должен садиться на нее и дуть в ЕС (в Польшу или Литву) в поисках собственника. Ну нахожу я собственника и говорю такой : "- Йожеф, у нас там растаможка подешевела, сделай мне быстренько купчую". Йожеф , сняв очки отвечает:- Слышь, братан, я отдал какому то "верблюду" эту тачку так дешево, потому что я не снимал ее с учета, не заключал договора купли-продажи, не платил налог с продажи, нотариусам, за ТО, за утилизацию и кучу остального. Я ее отдал и меня не интересует ее дальнейшая судьба. Если хочешь, заплати мне еще трешку евро и я все сделаю. И это в лучшем случае, потому что в худшем этой фирмы вообще может уже не быть, на ней может быть куча долгов и ваша машина в ЕС давно арестована. А еще на эту машину Йожеф спокойно за 100 евро может дать такое же разрешение бандитам, которые найдут вас, вытряхнут из машины и будут правы. Подозреваю, что такой вид отъема машин сейчас расцветет буйным цветом. Вы никто, вы не можете требовать возврата машины, вы не можете требовать возмещения в случае ДТП. Но зато вы можете некоторое время балдеть за рулем бэхи считая себя умнее собственников легальных украинских автомобилей.
    Именно продление времени, в течении которого эта пирамида может еще держаться, и является целью акций автоаферистов, а АвтоЕвроСила это силовая структура спонсируемая махинаторами для шантажа власти и нас, порядочных лохов.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    =)
    Он выбрал самых матерых бляхеров... =))))
    Правильно пишет, про определенную группу.
    =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А это какая группа? Группа диких папуасов? :)

    https://youtu.be/g_iQ9udqUwQ
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 338
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 338
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Не может быть!

    Глава организации "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич оказался помощником народного депутата Натальи Веселовой, которая голосовала за принятие законопроектов 8487 и 8488. Об этом сообщает информация на официальном портале Верховной Рады Украины.

    Наталья Веселова внефракционный народный депутат VIII созыва. Олег Ярошевич является ее действующим помощником. Наталья Веселова проголосовала за принятие проекта закона 8487
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    :)))))))))
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Знакомый в фейсбучке жжет:

    - Євробляхери кажуть, що тепер не голосуватимуть за Пороха.
    - Правильно, за Далю Грибаускайте нехай голосують.
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Центральні вулиці Варшави перекрили курці цигарок на українських акцизних марках. Активісти громадської організації "Пше UА tytoń jest silny" вимагають, аби злочинний сейм дозволив продавати в польських магазинах український тютюн під українськими акцизними марками. Наразі пачка "Мальборо" з польською акцизною маркою коштує близько 14-15 злотих, тоді як така сама пачка "Мальборо" з українською акцизною маркою обійдеться всього 5.34 злотих. Активісти вимагають доступну цигарку кожному поляку.

    Учасники акції порахували, що навіть не сплачуючи акциз завдяки здешевленню цигарок поляки більше дихатимуть канцерогенним димом, а відповідно більше хворітимуть і витрачатимуть значні суми коштів на лікування органів дихання, серцево-судинної системи, препарати для потенції, тощо. Таким чином сплачені фармацевтичними компаніями податки будуть більшими, ніж недоотримані доходи бюджету з продажу тютюну.

    Поки злочинна шляхта не хоче враховувати побажання простих людей, лідер ГО "Пше UА tytoń jest silny" Янек Брзженжинскі демонстративно спалив завезену з Рави Руської пачку "Парламенту" на українській акцизній марці.

    А активіст Міхал Ґрузіновскі звернувся особисто до керівника держави, пряма мова: "Дуда, барига, де нормальні курілки? Чому нема попільничок в громадських місцях? Спочатку поставте нормальні попільнички по всій Польщі, а тоді здирайте акцизи з простих людей
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Очень познавательный ролик:

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хіба це для когось новина?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Судя по топику, да.

    И это тоже:

    https://www.facebook.com/roadcontrol.ua/posts/2007973495949075?hc_location=ufi
    I look inside myself and see my heart is black..
  • TNT
    Сообщений: 364
    А как же по сути вопроса, что растоможка в Европе стоит дешевле в несколько раз чем в Украине?
    Меня мало интересует судьба проблемных евроблях уже завезенных. Они знали, что может так получиться, ведь им объяснил, что владельцы не они.
    Как быть с другим населением Украины, которые хотят недорогих хороших машин?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    TNT, а є по суті якісь дані для аналізу? Як там в Європі і скільки це коштує? Тільки не з бляхерських агіток, а з ресурсів державних чи незалежних?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    TNT :: Как быть с другим населением Украины, которые хотят недорогих хороших машин?


    Странный вопрос. Так же, как с другим населением Украины, которые хотят недорогих коммунальных услуг, недорогого проезда в общественном транспорте, недорогого бензина и т.д.

    Фишка в том, что бляхерство преподносилось как некий протест, а по факту оказалось банальным заработком бабла определенной группой лиц и "трамплином" к попаданию в ВР.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • TNT
    Сообщений: 364
    Saburo, у тебя однобокий взгляд и зацикленность на аферистах и обосцанных подъездах. Как насчет большинства населения, которые хотят доступных товаров и вменяемых налогов и акцизов? Ты не считал сколько та платишь налогов если покупаешь товар, допустим условный утюг, за 1000 грн.?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я ответил на этот вопрос выше. Точно так же, я могу написать, что у тебя зацикленность на автомобилях и полное игнорирование остальных дорогостоящих аспектов нашей жизни.

    Мне достаточно заправки бензина по 35 грн\литр. Это, я так понимаю, очень дешево и париться нет смысла.
    И я подозреваю, что есть некое "большинство граждан", для которых проезд в общественном транспорте в 8 грн. это, как бы, дохера. И по три косаря за отопление платить тоже.

    Но это всё херня, главное - машины и только они.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Согласен с Сабуро, ведь желание бляхеров распространяется только на налоги по первичной регистрации. Речь не идет о европейской страховке, крупных европейских штрафах за выбитый катализатор и другие платежи за корч. Европейцы избавляются от старых авто банально потому, что их дорого содержать.
    Как говорится, мы хотим в европу только на "пол шишечки".
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Забыл добавить, судя по вполне европейской практике см. ссылку выше, большинство корчей не подлежат регистрации вообще. То есть, "евробляхерские" машины это от 4-5кевро минимум + 30% налог. Все что меньше по деньгам, это машины, которые уже прошли первичную регистрацию.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если мой ответ не подходит, то вот ответ одного из бляхеров с другого форума:

    Последние 4 страницы не читал... /имя юзера/ , ты наглухо перепутал желания с действительностью... При чём тут кто чего хочет? Ясенбуй, все хотят всего и нашару... Но самая простая логика показывает, что так не бывает! И исключения бывают оооочень редко и не в масштабах страны... Вот и всё...

    Миша, как ты выразился, обычно мыслит трезво, и потому и писал, что никакой шаровой растаможки быть не может на данном этапе! И тут хотеть можно чего угодно, только ситуацию это не изменит...

    П.С. И ваще, есть вероятность, что скоро нам всем станет не до того...
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Grun, ти змінив погляди? =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Нет, я считаю тоже, что растаможка должна быть 30% , но если хочешь ездить на смердящем г , то башляй в год 1.5куе налога за экологию.
    wtg
  • TNT
    Сообщений: 364
    Если уж бороться за экологию, то давайте будем штрафовать весь грузовой транспорт и тепловозы, а заодно свиновермы с коровниками.
    При цене 35 грн./литр не много найдется желающих тянуть корч, который есть 10+ литров на 100 км. Будут и такие, но не долго...