Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Та уже можно продавать свои авто и купить по две-три "новопригнанных". Сколько можно толочь воду в ступе с охами и ахами? :-D

    Теперь надо думать как бензин по 24 цента сделать. Тут же электромобилей ни у кого нет? Или я чего-то не знаю?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    с таким порядком растаможки - дорого получается =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    "Доцю, ти не так поли миєш!" (с) :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Именно! Воду , доця , до сих пор использовать не научилося. Наша ВР вконец охренела. :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka сказал:

    Макс, ти ціни там як дивишся? Без врахування податків продажу? Вартість перегонки та можливих ремонтів враховуєш?


    Рома, ты так говоришь, как-будто тут продаются все сцк отремонтированные..
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    grun сказал:

    Akupaka сказал:

    Макс, ти ціни там як дивишся? Без врахування податків продажу? Вартість перегонки та можливих ремонтів враховуєш?


    Рома, ты так говоришь, как-будто тут продаются все сцк отремонтированные..

    та канечна!!! - всех сразу отправляют на "северную петлю" без страховки, даже доплачивают!!!!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А ви так говорите, ніби там машини прямо з салону!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Мне кажется я понятно написал, что если даже заплатить за пригон 500уе и растаможить по новому закону со скидкой, то разница приличная.
    Если тебя интересует среднее состояние корча-одногодки в Германии и у нас, то это будет не в нашу пользу. Ну и про возможность выбора, по нужной модели, если это не Авео, я вообще молчу.
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А що незрозумілого я написав?
    Назви об'єктивні причини, чому це у нас має бути дешевше, ніж у них?
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Рома, никто и не говорит, что тут должно быть дешевле. Наоборот, мы уже которую страницу пытаемся тебе сказать, что тут не должно быть настолько дороже, чем там. Никаких объективных причин для этого нет.
    Спасибо сказал 2grun TNT
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Андрію, чому ви так вважаєте - ось питання. На скільки дорожче має бути? Чому так?

    Максе, а немає ніякої суперечки.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Дороже должно быть на сумму налогов + интерес перекупа. Пока я вижу долю перекупа сравнимую с долей государства. Но если государство пока оставить в покое, то у меня остался один вопрос - а не ох#ел ли часом этот самый перекуп?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Який перекуп? Я заплутався, хто винен? Валабуєв ВР звинувачує, ти - перекупа.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Государство тож нормально берет, могло бы ограничиться 20-30%
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Знакомый написал:

    вчерашний диалог на стоянке. Е- евробляхер лет 50ти с наклейкой АЕС на стекле и М - обычный мужик


    М: - превед, ну шо там, чо не растамаживаешь, вродеж недавно пригнал, документы в порядке
    Е: - панимаеш, пака сказали не спешить, щас пока еще там шото ищат как по этим законам наебать государство можно, чтоб ваще не платить.




    сказочные долбоебы (с)


    Это, если без лирики.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • TNT
    Сообщений: 364
    На злобу дня.
    https://www.uaportal.com/article/massovyie-protestyi-evroblyah-arestovich-rasskazal-kto-bolshe-vsego-zlit.htm
    По-моему, очень грамотно и лаконично.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "А правительство не находится на том административном и мировоззренческом уровне, чтобы предоставлять гражданам возможность зарабатывать. Оно умеет только наказывать и забирать. Такой у него эволюционный уровень, оно еще не выросло."

    Коли я вступив до університету на першій зустрічі з ректором, яка була доволі нудною для мене, він сказав приблизно такі слова, єдине, що я запам'ятав: "Ми не будемо вас вчити, ми лише даємо вам можливість навчитися самостійно". Я тоді ще дуже здивувався, як це так?

    Так от вислів автора статті не відповідає дійсності. Достатньо подивитися на те, як люди (громадянами всіх не назвеш) витрачають кошти. Які машини купують, в якому помешканні живуть. Хто хоче заробити - має таку можливість. Хто хоче, щоб йому все дали - той ниє, що держава його обмежує.

    В нашій країні не найгірша податкова політика, хоча й є що зробити краще, більш того, в нас на стільки погано працює система покарання за економічні злочини, що в західних країнах можуть лише позаздрити.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "Все знают, что новый европейский автомобиль в салоне стоит, как минимум, на треть меньше, чем в Украине. Это при их зарплатах."
    На кого розрахована ця стаття, на тих, хто ніколи не піде шукати як там насправді?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "А автопром лег, он не работает с 2014 года. Давно надо было бы отменить эти пошлины, и снизилась бы проблема."
    А до 2014, як я розумію, у нас був машинобудівний завод, розміром не менше хоча б Пежо?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "И что я особо хотел бы подчеркнуть как общественный голос, лидер мнений, популярный блогер"
    Це лише я вперше чую про цю особу?))
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    TNT, вибач, але стаття ні про що. А автор мудак, взагалі. Але це моя особиста точка зору, можливо, для когось він і 'лидер мнений'.
  • TNT
    Сообщений: 364
    Акупака, ты так ничего и не понял.
    Ты, видимо никогда не работал сам на себя и мало себе представляешь структуру налогов, отчислений и их уплату. Ты, скорее всего наверное и не знаешь, как раньше проверяли предприятия и вопрос был в том - какая сумма штрафа для налоговой и тебя была бы для приемлема.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Поясню свою точку зору. Я вважаю статтю пустою, а автора мудаком, не тому, що він зовсім неправий стосовно податків, а тому, що він захищає тих, хто плює на інших, і звинувачує законослухняних громадян в тому, що ті не поважають рішення тих, хто плює на інших.
    Я згоден з тобою у тому, що у нас є ускладнення в податковій системі, а також зловживання з поку податкової. Але причиною цьому є якраз та категорія людей, що плює на інших, вони присутні в усіх галузях та структурах. Яку підтримує автор статті.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    TNT сказал:

    Ты, скорее всего наверное и не знаешь, как раньше проверяли предприятия...


    Знаю лише з чуток. А що означає минулий час в твоєму твердженні? Стало краще, порівнянно з раніше?