Автомобілі
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 338
    Соглашусь с Акупакой, статья - херня.
    "Бляхи" - явление которое ничего кроме ущерба и убытков стране не приносит,а люди которые выступают в защиту этого явления и прочие сочувствующие просто мудачье.



  • TNT
    Сообщений: 364
    А сейчас паритет. Власть не шмонает бизнес, бизнес не критикует власть. И те и те пытаются заработать. Особо приближенные к власти зарабатывают ни на чем, соответственно и кормят эту власть.
    Насчет Арестовича, ты не прав. Он может и "нарцис" еще тот, но дядька очень умный и всесторонне развитый.
  • TNT
    Сообщений: 364
    Карлсон, это какие убытки и ущерб бляхеры приносят государству?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Про збитки:
    - економічні - умисна невиплата ніяких податків, наслідки, напевно, зрозумілі;
    - репутаційні - країну перетворюють на смітник, бездіяльністю відповідних служб можуть і будуть зловживати інші зловмисники;
    - соціальні - більшість бляхерів не несуть відповідальності перед іншими громадянами, внаслідок настання відповідних подій.
  • TNT
    Сообщений: 364
    - економические:
    1. бляхеры готовы заплатить за регистрацию машин, вопрос в сумме акциза, он должен быть адекватным.
    2. бляхеры будут заправлять свои машины топливом, в цене которого заложен НДС 20%, акциз, налог на ремонт и эксплуатацию дорог. Зарплата всех и вся, кто связан с топливом, ремонтом автомобилей и т.д., с которой платятся налоги (прямо и косвенно).

    - репутационные
    при нормальной цене растаможки сюда не будут тянуть корчи стоимость до 1000 евро и растаможкой под 4000, а будут гнать машины, стоимостью 4000 + плюс растаможка (допустим 500 евро), поэтому эта мусорка быстро пройдет с корчами. А корчи разберут на запчасти и сделаю еще один оборот денег, с которых они заплатят налоги ((косвенно) - это когда ты потратишь вырученные деньги на другие товары и услуги)). Безотвественность служб не буду даже трогать...

    - социальные
    А кто против узаконить свои автомобили и нести социальную ответственность? Евробляхеры?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В тому й біда, що не готові, не збиралися і не хочуть вони сплачувати акциз, якщо говорити про більшість з тих, хто їздить на іржавих коритах. Не хочуть його сплачувати й ті, хто їздить на дорогих авто, бо мають можливість це зробити й так, але є нагода обманути державу.
    Є прошарок середняків, думаю, вони мають різні погляди на проблему. Яка частина з них готові сплачувати і яку величину акцизу, сказати складно.

    Будуть тягти корита й далі. Тому й лобіювали таку можливість.

    Євробляхерам ніхто не заважає купувати страховку, але більшість цього не робить, судячи з інформації в менежі.
  • TNT
    Сообщений: 364
    Akupaka сказал:

    В тому й біда, що не готові, не збиралися і не хочуть вони сплачувати акциз, якщо говорити про більшість з тих, хто їздить на іржавих коритах. Не хочуть його сплачувати й ті, хто їздить на дорогих авто, бо мають можливість це зробити й так, але є нагода обманути державу.


    Акупака, ты когда продашь свои коньки за 150$ не забудь их занести в декларацию. И почему собственно в долларах? Это как-то даже не по-государственному )))
  • TNT
    Сообщений: 364
    Акупака у тебя когда поламается твой авто у тебя буде выбор купить за условных 100 у.е. оригинальную запчасть, но б/у, или купить за условных 500 у.е. китайский автопром с качеством хуже б/у оригинала. Вот тогда ты скажешь спасибо кому-то...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Кто хотел платить, тот заплатил. Кто хочет наипать Государство, тот наепывает. Все очень просто. Без пафоса и лирики

    Передача закомпостированных талончиков в троллейбусе, магниты на электросчетчиках и бляхи никакого отношения к налоговому климату не имеют.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 338
    TNT сказал:

    Карлсон, это какие убытки и ущерб бляхеры приносят государству?


    Акупака уже расписал в общих чертах..
    Но самый большой ущерб заключается в отсутствии у людей понимания того, что за все надо платить и платить реальную цену ,а не ту которую они сами считают адекватной или им дядя активист нашептал.
    TNT сказал:

    1. бляхеры готовы заплатить...


    LOL
    TNT сказал:

    2. бляхеры будут заправлять свои машины топливом, в цене которого заложен НДС 20%, акциз, налог на ремонт и эксплуатацию дорог. Зарплата всех и вся, кто связан с топливом, ремонтом автомобилей и т.д., с которой платятся налоги (прямо и косвенно).


    а не "бляхеры" свои машины не заправляют?
    TNT сказал:


    - репутационные
    при нормальной цене растаможки сюда не будут тянуть корчи ...


    Будут, потому что такие корчи здесь пользуются спросом так как доступны по бросовым ценам, а если придется раскошелиться то водила подумает трижды за что он платит.
    Интересно, что европейцы думают про глупых и жадных украинцев, которые в ущерб своей стране помогают Европе избавиться от автохлама? Наверное они нам очень благодарны и репутация нашей страны достигнет просто заоблачных высот.
    TNT сказал:


    - социальные
    А кто против узаконить свои автомобили и нести социальную ответственность? Евробляхеры?


    Да, евробляхеры.
    Добавлю еще угрозу безопасности которую несут незарегистрированные авто, что для воюющей страны недопустимо.
    И ущерб экологии.
    Бардак на дорогах.
    и во дворах.

    При это плюсов у этого явления нет..
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    По поводу желания наипать государство - дык в нашем государстве добрая половина законов заточена под навязывание услуг "решал" и другие способы наипания этих самых законов. Как для примера - законодательство об обязательной регистрации лодок и прочих плавсредств. Очень занимательная тема.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    TNT сказал:

    Акупака, ты когда продашь свои коньки за 150$ не забудь их занести в декларацию. И почему собственно в долларах? Это как-то даже не по-государственному )))


    А $150 необхідно декларувати. Я, просто, не знаю. Ціна вказана для орієнтування, це половина їх вартості на час придбання. Платежі приймаю в гривні, якщо хочеш купити =)

    Якби я продавав авто, то робив би це через угоду куплі-продажу, зі сплатою всіх необхідних податків.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @AndreyK , не згоден з тобою. Згоден, що у нас законодавство може бути використано таким чином. Але не згоден, що воно саме з цією метою створене таким чином. Так, є люди на місцях, з обох боків, або чиновники, бажаючі вигоди, або бажаючі отримати послугу поза чергою. Але, вибач, це такі ж хитросплетені особи, що й у випадку з євробляхами, вони створюють корупцію. Закон в цьому не винен.
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Ога. Не согласен со мной. Давай ещё добычу янтаря вспомним. Которую за крайние 5 лет отлично законодательно урегулировали. Ведь законы принимают совсем не те, кто получает откаты и крышует, правда?
    У меня опять создаётся впечатление, что ты живешь в какоц-то альтернативной Украине с эльфами и единорогами.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    TNT сказал:

    Акупака у тебя когда поламается твой авто у тебя буде выбор купить за условных 100 у.е. оригинальную запчасть, но б/у, или купить за условных 500 у.е. китайский автопром с качеством хуже б/у оригинала. Вот тогда ты скажешь спасибо кому-то...


    Я нічого не зрозумів у першій частині. Я купую запчастини виходячи з їх технічних характеристик та відгуків, якщо це 'неоригінальна' деталь.
    Я купував авто в кредит, якщо цікаво. Якби не зміг, то далі їздив би (лише) автобусом.
    Я не скажу 'дякую' цим людям, бо вони переслідують і захищаю лише власні інтереси. Це зовсім не те, якби вони збирали підписи, лобіювали прийняття законодавства на загальних підставах, а не лише для легалізації загнаних вже корчів. Тому ні за що їм дякувати. Нові авто від того не здешевшали.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Андрію, я нічого не знаю про бурштин і що з ним пов'язано.
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    О, вот как раз по поводу нашего чудесного в целом законодательства статья подоспела : https://petrimazepa.com/osobennosti_nacionalnogo_zakonodatelstva

    А закон, как ты говоришь, в этом не виноват, да. Виноваты пидарасы в Верховной Раде, которые эти законы придумывают и принимают.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А чому не ті, хто їх обходить?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Чудова стаття, якщо нікуди діти дві хвилини. Таку можна написати про будь-яку країну.
    Але стаття не про те, що закони пишуться так, щоб їх обходили, а про неадекватність рівня відпоаідальності за порушення.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Я читаю оце все , розумію ,що хлам везуть , що потрібно ввозити новійші машини , що податок державі ... бла-бла ... але мене напружує те , що ніхто з противників бляхерів не говорить про обгрунтовані ціни на розмитнення . Ви вважаєте їх прийнятними ?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Народ за гречку выбирает пидарасов. Пидарасы народу придумывают пидарастические законы. Это заколдованный круг. И пока будут голосовать за условную "бабуюлю", эта музыка будет вечной. Ща, к примеру, новый протест - голосвать за Зеленского. Это, типа вместо графы "против всех". А потом удивляемся, че ж так куйово все. И это без упоминания тех, кто на выборы вообще не ходит.

    Так что, господа, обсуждаете вы куйню.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824

    Нате вам лучше картинку

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я не вважаю їх прийнятними. А які є прийнятними?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    _FSG_Pacific :: . Ви вважаєте їх прийнятними ?


    А на что у нас цены адекватные? Может на отопление? Что за прикол упарываться только машинами?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А ціна на мерседес CLA200d прийнятна? От там де я паркуюсь, щовечора бачу юнака за кермом такого авто, що на словацьких бляхах.
    От чому цінник на таке авто для нього прийнятний, а сплатити мито - ні?