Автомобілі
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Есссеннно---
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Пересмотреть предохранители геморно?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Нате:


    21 грудня в Україні запрацював Електронний кабінет водія.
    Відтепер кожен може дізнатися :
    *актуальну інформацію про власні авто та посвідчення водія,
    *перевірити й оплатити адміністративні правопорушення,
    *переглянути історію будь–якого автомобіля за VIN–кодом
    *записатися в електронну чергу до сервісних центрів МВС.

    Онлайн–сервіс доступний на сайті e–driver.hsc.gov.ua та на Урядовому порталі kmu.gov.ua у розділі «Електронні послуги». Доступ до е–Кабінету здійснюватиметься за допомогою цифрового підпису, BankID або MobileID.

    Проект реалізований у партнерстві Головного сервісного центру МВС і Державного агентства з питань електронного урядування та за підтримки проекту USAID/UK aid «Прозорість та підзвітність у державному управлінні та послугах»/TAPAS і Фонду Східна Європа
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2grun Wolfie
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    То я не зрозумів , зареєструвавшись на цьому сервісі , можна права і техпаспорт з собою не брати ?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    По ПДД ти повинен їх пред'являти, так що треба брати.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А кто как туда заходит?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Пока никак, у меня BankID от Привата, который я юзаю для всех таких сервисов и которого в списке нет. Там только Ощад и какая-то фигня.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Наверное в эту ветку
    https://coub.com/view/1jsrld
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Если уж в эту ветку, то
    image

    Разве датчики стоят в салоне?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    можливо хлопчакИ врізались в стіну , бо їхня поведінка неадекватна , можливо вони під дією наркотичних препаратів не побачили перешкоди . Датчики спрацьовують на різку зупинку автомобіля
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Дак подушка пассажира находится под тонкой перегородкой на панели, чтобы в случае чего ее порвать. То есть чувак лупил по ней фактически кулаками и она сработала. Ну нештатное срабатывание и что? Производитель не рассчитывал на такую эксплуатацию так сказать.
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Так она ж срабатывает не потому, что по ней приходится удар, а потому, что датчик на силовой части бампера, из-за деформации или резко возникшей перегрузки, подал электрический сигнал, на пиропатрон, который воспламенил азид натрия и тот в свою очередь надул подушку азотом.
    То есть надёжнее всё же прозвонить пиропатрон, чем лупить по нему :)
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Прозвонить пиропатрон?
    Как бы не случилось так, как на нашей авиатехнике когда-то, когда при прозвонке цепей катапульты воен.техника выбрасывало из кабины. Описан случай, когда катапульта сработала в ангаре, человека розмазало по потолку...
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Да, я знаю как штатно должна срабатывать подушка, мож датчик и разрывает цепь.
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Milvus :: Как бы не случилось так

    Именно об этом я и говорил - что это будет надёжно! В отличии от ударов конечностями по элементам салона.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    http://texty.org.ua/pg/news/textynewseditor/read/90408/Za_misac_novogo_zakonu_rozmytnyly_11_tysach

    За місяць нового закону, розмитнили 11 тисяч євроблях на 700 млн грн.
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    отета тачка! (Y)
    Уникальный шестиколесный Jeep Wrangler работает на дровах
    https://avtovod.com.ua/news/773090146-unikal-nyy-shestikolesnyy-jeep-wrangler-rabotaet-na-drovah.html
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Гениально
    podborka_vecher_04
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Київський районний суд м. Харкова призначив максимальну міру покарання, передбачену чинним законодавством, для обох учасників дорожньо-транспортної пригоди 18 жовтня 2017 року – О.Зайцевій і Г.Дронову – по 10 років позбавлення волі.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Уровняли доли ...
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    И за шо мужику наваляли 10 лет?
    Несправедливо.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Наверное за то, что он тоже нарушил ПДД, что в итоге привело к смерти людей.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Вместе с ним ещё трое тоже правило нарушили - но 10 дали ему. Он виноват - вопросов нет, но получается, что эта обдолбаная курва получила столько же. На мой взгляд это категорически несправедливо.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я даже не представляю себе цели сил задействованных в вынесении приговора. Поделить ответственность пополам - единственное что приходит в голову. Но 10 пополам или два по 10 - это наверное не совсем то на что они рассчитывали.
    Допустим первый сделал пистолет, а второй из него убил. Действующим средством была пуля, которой управлял второй, и уж никак не тот кто сделал пистолет.
    В случае ДТП действующим средством была машина на огромной скорости, а уж никак не машина которая тронулась со светофора раньше времени.
    Другими словами, если бы Зайцева ехала на допустимой правилами скорости, а мужик нарушил правила так как он сделал - то следствием было бы обычное ДТП без смертельных исходов. Но едущая с огромной скоростью Зайцева была потенциально крайне опасна и то что "случаем" оказался мужик - это судьба. Такми же случаем могла оказаться колдобина на дороге, валяющийся кирпич, упавшая ветка дерева или вылетевший на дорогу мяч. Т.е. что угодно.
    Мне кажется что имеет место МЕСТЬ родственников Зайцевой мужику за то что он оказался не в то время не в том месте. И "если она получит 10 то и ты тоже получишь столько же" - как-то так.