Курилка
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    сабж
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Когда в хозяйстве нет бензопилы:

    https://coub.com/view/1l4j1i
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Це дівча й насправді має гарний поставлений удар .
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Попробовала бы так постучать по березке слева :-D
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Как говорил Брюс Ли - "Доска не может дать здачи" (с) :)
    Хотя техника и темп как для девочки впечатляют.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вот что должно быть в голове у девочки, которая занимается подобным?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: что должно быть в голове у девочки, которая занимается подобным?

    почему я не родилась мальчиком!? :-D
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Yariy сказал:

    Bulba :: что должно быть в голове у девочки, которая занимается подобным?

    почему я не родилась мальчиком!? :-D

    " А я вам всім пі@лєй дам " :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    То же самое, что и у остальных детей. Кому-то нравится волейбол, а кому-то бокс.

    Просто не надо отождествлять единоборства с битием лиц. Для этого есть водка и подворотня. И тратить на обучение уйму времени и ресурсов, поставив себе цель научиться бить в табло - тупо
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Не треба лізти в високі матерії , є неймовірна кількість людей , у яких якраз мордобій і є ціллю життя . З тих кого я знав не дожили й до двадцяти більша половина
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    https://www.instagram.com/p/BsQ0-RZBDRR/?utm_source=ig_embed
    А как обьяснить это? Вот накуя ДеНиро в его годы и с его деньгами спаринговать? :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    може розважаються , а може до зйомок готуються . Спарінгпартнер теж не молодий :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    _FSG_Pacific ::



    Не треба лізти в високі матерії , є неймовірна кількість людей , у яких якраз мордобій і є ціллю життя


    Единоборства к этому не имеют никакого отношения.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ага , я займався вільною боротьбою , потім дзю-до і завершив боксом ( кікбоксінг пройшов позасекційно ) , прожив дев"яності як підприємець і бачив єдиноборства і їх духовні принципи . Вся " криша " була на рівні чемпіонів ( призерів ) України . Один з них зараз веде дитячу секцію з тайквандо і говорить дітям про " високу " мораль . Думаю , що й твій тренер , якщо покопатись , теж був в " бригаді " , а якщо я не правий , то він
    image
    ?w=630&h=365
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    В бригадах были в основном штангисты-регбисты. Роль единоборцев значительно приувеличена кинематографом.
    Да и я говорю о том, что идя в бокс, люди не ставили себе целью попасть в бригаду. Я сколько знаю людей, занимающихся единоборствами, ни один из них не шел научиться кого-то крышевать или отбирать деньги/бить морды (это можно делать элементарно, имея оружие).

    Ну, и третий момнт - пистолет (и даже нож) в разы эффективнее бокса в плане криминалитета. И обучение этим видам "единоборств" несравненно проще и требует меньше времени.

    Насколько я знаю, "бригады" без оружия считались лоховскими и выпиливались со скоростью света.

    Короче, кинематограф настолько исказил суть единоборств в глазах граждан, что нет смысла об этом даже говорить.

    Ну, неэффнективно тратить годы на то, чтобы научиться спорту, который позволит отбирать у граждан мобильные телефоны и деньги. Это дебилизм. Взял арматурину, подошел сзади. Профит.

    _FSG_Pacific :: Ага , я займався вільною боротьбою , потім дзю-до і завершив боксом ( кікбоксінг пройшов позасекційно )


    Неужели, для того, чтобы научиться бить лица гражданам?

    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Сабуро , коли це все було , ти в школу ходив ( ні в якому разі не сприймай як образу ) , а я спілкувався з бригадами , співпрацював таксказать , раз в місяць сплачував за спокій , так от стволи використовувались рідко і в основному в кіно , а єдиноборствами я займався для загального розвитку і протистояти рекету це ніяк не допомогало , а навіть на початкових стадіях навпаки погіршувало становище . Ну погодься , для чого зайві дискусії . Доречі , бригада , яка з мене здирала гроші зникла з терен нашої області останньою , багато з них ходять по місту як законослухняні громадяни , хоча кара Божа торкнулася кожного
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мы говорим о совершенно разных вещах. :-D

    Бульба задал вопрос - что в голове у девочки, которая занимается условным боксом?. А я ответил, что то же самое, что и у остальных девочек/детей.

    Ибо условный бокс ставит те же задачи, что и условный волейбол - перебороть свою неуверенность, комплексы, стать "быстрее, выше, сильнее" (с), добиться спортивных званий (КМС/МС/МСМК и.д.), заработать денег, почета и уважения. Все остальное идет "прицепом", в т.ч. умение набить лицо. Разница только в том, что условного волейболиста в основном преслетуют растяжения и вывихи, а условного боксера различного рода гематомы и "забиття".

    Ставить себе целью потратить годы, чтобы набить лицо оппоненту (с непредсказуемым, кстати, исходом. Вполне могут набить лицо и условному боксеру) - тупо и нерационально.

    Да, условный боксер может отбирать условные деньги у условного гражданина. Равно как, условный владелец машины может задавить условного пешехода. Но идти в бокс с целью отнимать у граждан деньги это как покупка дорогостоящего автомобиля с целью задавить условного пешехода.

    При чем тут "бригады" и всякие "восточные мастера" - яхз. Честно. Я тоже много с кем общался (и даже сейчас общаюсь) и совершенно не пойму, зачем меряться авторитетом "общающихся" :-D Те, с кем общался я, на мои рассуждения о роли единоборств в делах рэкэта отвечали откровенным ржачем. :-D

    Люди, которые идут в единоборства с целью научиться "бить лицо" (равно, как и люди, идущие туда с целью некоей абстрактной "самообороны"), через год-два занятий достигают "просвещения" и становятся перед выбором - либо уйти и заниматься чем-нибудь другим (это процентов 80 адептов), либо продолжить заниматься, но уже чисто в спортивном ключе (что, собственно, и ставит своей целью условный бокс). И я не являлся исключением и прошел путь от "самообороны" до чистого спорта.

    Я вот тоже не понимаю такого спорта как бобслей, например. Четыре взрослых чувака катаются с горки. У первого хоть работа есть - он "рулюет". Но мне никогда не приходит в голову вопрос - что в голове у этих людей?. Я просто знаю ответ :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я, кстати, во время учебы в Донецкой области таких "кренделей" встречал, что ппц. А "90е годы" в этом регионе, вообще, бесконечны. Но там на спортсменов в "движухе" смотрят как на дурачков. А вот к условным военнослужащим, которые хорошо стреляют и могут грамотно заложить взрывчатку совершенно другое отношение :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Я тобі навів конкретні факти . Доречі я особисто знаю трьох нинішніх тренерів дитячих секцій які цим займались в дев"яності між зборами та змаганнями і тільки одного , який дійсно мав професійні принципи і невикористовував свої вміння для вимагання грошей . Ну , так , не донецькі , да і слава богу
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я второй раз напишу - мы о разных вещах говорим.

    Я тоже знаю человека, который задавил пешехода (и отсидел). Какое это имеет отношение к покупке автомобиля?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Все , все , ти ходив в справжню школу бойових мистецтв , там кодекс , то - сьо ... , а в нас на переферії люди просто морди бити вчились . І справді , ми про різні речі говоримо , а твій приклад про авто недоречний . Дискусія закрита .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А у нас не учились. Если надо было, брали три-пять человек, палки и били морды до достижения катарсиса. В том числе и тем, кто в это время учился бить морды :-D

    А в селе, где я отдыхал летом, за секции бокса слыхом не слыхивали, но регулярно ломали друг-другу носы после дискотеки в клубе. Самое интересное - традиция жива до сих пор.

    Какая может быть дискуссия, когда я говорю о Фоме, а ты - о Яреме? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А еще у нас в бригадах были штангисты, хоккеисты, регбисты, легкоатлеты и представители других видов спорта (я уверен, и бобслеисты тоже были :-D ). Я так понимаю, они тоже планировали заниматься рэкэтом, когда шли в ДЮСШ при совке.

    Ну, хоть в 40 лет мне стала ясна основная задача спорта (любого) - готовить бандюганов. Пусть будет так.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:



    Ну, хоть в 40 лет мне стала ясна основная задача спорта (любого) - готовить бандюганов. Пусть будет так.


    Я радий , що нарешті ти це зрозумів . А на чолі м"язистих коновалів стояли шахматисти , які в свій час , зробивши многоходовочку , кинули їх і на общаки закрутили бізнес . Я не казав тобі , що ДЮСШ по закінченню навчання всім видавала диплом рекетира , але спортсмени являлись в той момент ( та й до нині ) однією з основних бійцівських сил у всіх незаконних силових угрупуваннях . Згадай тітушок , СК " Оплот" і змирись .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А я не про это говорил. И не с этим спорил. Совершенно.

    Титушки СК Оплот это клоуны, с которых все ржут. Как и с Вадика Титушко, собственно
    А вот активное крыло Оплота делало ставку на огнестрельное оружие.

    Я все веду к тому, что, если люди целенаправленно идут в спорт, чтобы стать бандюганами, то надо в консерватории секции бокса что-то подправить :)

    I look inside myself and see my heart is black..