Курилка
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Кстати, могу рассказать как во время Майдана "страшные" оплотовцы получили от простых участников Майдана (далеко не каратистов) смачных люлей. В это невозможно поверить, но это факт. :-D Правда, их "неспортивно" лупили "подручными средставми", но это мелочи.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Короче пора переводить дискуссию в разрез короткого ствола :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Піф-паф і все ?
    А де : " ей слыш ? суда иди ! Ты чё ? ваще а@ел ? Давно пи@ды не получал ? Слыш ? Эээ !
    Це звичайні фрази , які говорили мої співсекційники по боксу , яким після тренування хотілося знайти жертву . Високоморальні спортсмени доходили до КМС і йшли займатися серйозними справами , а все інше з вибитим мозком займалося справами по інтелекту . Андрій , в тебе таких не було ? Тільки чесно .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Были. Я про них писал. Они входят в 80 процентов, которые уходят после первых года-полутора занятий. Ибо отбирать деньги на пиво надо уже завтра, а приличного результата в мордобое можно достичь лет через 3-5. Нерационально даже для них.

    У нас даже был чувак, которого подрезала несостоявшаяся жертва гоп-стопа. Выжил, но остался инвалидом. Т.е. чуваку, который полтора года занимался боксом (тратил время и ресурсы) воткнул в пузо нож чувак, который ничем не занимался. Налицо абсолютно невыгодное вложение "капитала".

    А ещё самым жестоким криминальным авторитетом Киева был некий Череп. Который был тренером женской сборной по баскетболу!

    А Прыщ, который держал Троещинский рынок был велосипедистом.

    А авторитет Рыбка (который в свое время с Кличками фоткался) был неплохим байдарочником.

    И бойцы были, да. Тут дело не в виде спорта, а в организаторских и иных способностях. Спорт не помешает, но решающим фактором не является.

    Я об этом.

    Невыгодно заниматься спортом целенаправленно для бандитизма.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Тобто ти спочатку озвучуєш про 80 % , а потім їх забуваєш і говориш про інших 20 % . Саме вже це співвідношення має хоч про щось тобі натякнути . Багатьом всеж таки вигідно цілеспрямовано займатись спортом для бандитизма . Ті самі Прищ та Рибка були спортсменами ...Кличко теж був спортсменом доречі O:)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Год занятий мордобоем это ни о чем. Поэтому, да, об этих 80% можно смело забыть. И, если ты, прозанимавшись лет пять, встретишь одного из этих 80%, то с высокой долей вероятности поймешь, что с ним делать. Если чисто на кулаках.

    Спорт воспитывает нужные черты характера. И бокс воспитывает эти черты не лучше и не хуже баскетбола. Только командные виды спорта воспитывают еще и командный дух.

    Есть исключения и дебилы, которые тратят годы, чтобы на третьем гоп-стопе получить нож в пузо. Но это говорит о деградации головного мозга конкретного индивидуума, а не о системе.

    ЗЫ. Кстати, уверенность в том, что за год можно стать крутым уличным бойцом, приводит основную массу адептов в травматологию и последующую инвалидность.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Багато з того , що ти говориш має сенс , але я доношу до тебе інформацію вже який день про те , що не потрібно забувати про 80% , вони є , вони поруч і відокремити їх від твого 20% суспілства тобі не вдастся .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я не открою страшной тайны, если скажу, что первый год в любой секции занимаются "малоинтересными вещами", по типу топтаний и "челночка" перед зеркалом (в боксе), отработки страховок (в борьбе), разучивания стоек и базовых передвижений (всякое кара-тэ) и прочее. Даже на Крав-мага первый год по сути страдают херней, с точки зрения самозащиты эта "херня" имеет некий смысл, но отбирать деньги (нападение) все эти "херни" аж никак не помогают.

    Это одна из причин (а, может, даже основная) по которой отсеивается народ (народ, вообще, а не только гопота). Все ж думают, что через неделю пойдут жесткие спарринги, а через полгода уже будет, как минимум, первый юношеский :-D

    Я тоже так считал, если честно признаться Но мне вовремя стало интересно.

    Может мне повезло, но на всех секциях, где я тренировался, основную массу составляли адекватные студенты. Процентов 90% точно.

    Также, всегда было один-два чувачка в возрасте "за сорок" и одна девушка. При чем, появление девушек всегда было стандартным - приходила с подругой, подруга после пары месяцев сваливала и девушка оставалась одна.
    И это всё как под копирку в разных городах, регионах и т.д. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Так звідки ж беруться хлопці спортивної статури , скажімо , при рейдерських захватах підприємств чи при розгоні протистувальників під незаконними будівництвами ? Я знаю , що це спортсмени , які пробули в спортивних секціях не по пів року . А ти ?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Из любых видов спорта и армии. Почему, при наборе в ЧОПы требуют службу в армии? Нигде не видел объявлений, что требуются боксеры.

    Меня в свое время не взяли, бо не служил.

    Спортивное телосложение приобретается не на боксе, а в тренажерке. Когда доходит до дела, габариты "крепких парней" роли не играют. Особенно, когда в дело вступают биты и арматура.

    Может, в ваших краях, копатели янтаря все сплошь боксеры, что так активно полицию отгоняют, но меня берут сомнения на сей счет :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я могу рассказать как ЧОП работает, если интересно.

    А еще могу рассказать как ментов готовили. :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я не говорю, что в криминале нет спортсменов (любых видов спорта. Вон даже тренер женской баскетбольной сборной был). Я говорю о том, что идти в спорт с целью стать бандитом или титушкой - тупо и нерационально.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    идти в спорт с целью стать бандитом или титушкой - тупо и нерационально.


    Я ж з цим погоджуюсь , це , як би , правильно з точки зору людини , яка живе по всесвітньо признаним поняттям моралі , але певна частина людства цих норм не приймає і тоді отримуємо

    https://tsn.ua/kyiv/eks-bokser-yakiy-vbiv-spivrobitnika-udo-odnim-udarom-sam-priyshov-do-policiyi-1275204.html

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824


    Он же не бандит.

    Или этот чувак пошел на бокс, чтобы завалить УДОшника и усрать всю свою жизнь и карьеру? Чет мне сомнительно.

    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Быстрая карма
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:



    Он же не бандит.

    Или этот чувак пошел на бокс, чтобы завалить УДОшника и усрать всю свою жизнь и карьеру? Чет мне сомнительно.

    Але ж він це зробив не зважаючи на твої сумніви . Чи може ти вважаєш , що він випадково вдарив людину декламуючи Шекспіра ? Ні , він жорстокий безжальний боєць , боксер , спортсмен . Він не думав ,що вб"є людину , просто професійно наніс удар в тіло ...в грушу ...в пеньок...в березу.... , кинув помирати людину і якщо б це був не УДОшник і якщо б не взнав , що повав на камеру спостереження , то й не прийшов би з повинною .
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Такое бывает, когда "типа спортсмен" доколупывается до настоящего спортсмена. ©афтоюа
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    _FSG_Pacific :: Але ж він це зробив не зважаючи на твої сумніви . Чи може ти вважаєш , що він випадково вдарив людину декламуючи Шекспіра ? Ні , він жорстокий безжальний боєць , боксер , спортсмен . Він не думав ,що вб"є людину , просто професійно наніс удар в тіло ...в грушу ...в пеньок...в березу.... , кинув помирати людину і якщо б це був не УДОшник і якщо б не взнав , що повав на камеру спостереження , то й не прийшов би з повинною


    Попроси у знакомых копов сводки за неделю по бытовым конфликтам. С ментовской формулировкой "на почве внезапно возникшей неприязни" (с). Сильно удивишься, сколько тоам фигурирует не-боксеров. Один просто ударил ножом, другой просто задушил, третий просто бил утюгом, пока голова жертвы не превратилась в фарш ит.д.

    По поводу "не думал" это относится к людям, которые, вместо того, чтобы уйти от конфликта (или погасить конфликт), начинают конфликт раздувать.

    Возьми количество поножовщин. Там разве фигурируют одни спортсмены-ножевики? Я уверен, что ножевики там, вообще, не фигурируют. И Шекспира они тоже не цитируют. И что? :)


    Не надо зацикливаться на спорте. Это элементарно объяснил Пелевин в своем произведении "Зомбификация"

    "Ошеломленный абориген глядит на роковую указку, подняв руки, словно чтобы остановить смертельную субстанцию, которая в его воображении проникает в тело. Его щеки бледнеют, а глаза приобретают стеклянный блеск; лицо ужасно искажается... он старается закричать, но обычный крик застревает у него в горле, а изо рта показывается пена. Его тело начинает содрогаться, он пятится и падает на землю, корчась, словно в смертельной агонии. Через некоторое время он становится очень спокоен и уползает в свое убежище. С этого момента он заболевает и чахнет, отказывается от пищи и не участвует в жизни племени".

    Но если колдун попытается сделать то же самое с кем-нибудь из европейцев, хотя бы с тем же антропологом, вряд ли у него что-нибудь выйдет. Европеец просто не поймет значительности происходящего - он увидит перед собой невысокого голого человека, машущего звериной костью и бормочущего какие-то слова. Будь это иначе, австралийские колдуны давно правили бы миром.



    Боксеры давно захватили бы власть в Мире
    :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Двоюродный брат моей жены пытался защитить мать от сожителя и сожитель матери его зарезал. Спортом оба не занимались. Шекспира оба не цитировали.

    Один сидит, другой лежит.

    Это жестокая правда жизни, увы. И к спорту отношения не имеет.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Я зрозумів в чому наше непорозуміння , ти говориш взагалі , а я тільки за спортсменів
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я, вообще, редко рассматриваю предметы и действия сферическими в вакууме. Обычно, привязываю к окружающей среде.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Можно разбавить вашу весьма занимательную беседу?
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Milvus :: Можно разбавить вашу весьма занимательную беседу


    :-D

    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    По поводу инцидента во Французском квартале
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1971275986303871&id=159121327519355
    wtg