Украина сейчас
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Все что нужно знать о Нацдружинах
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2372582869651057&id=100006981015136
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Якось явно проглядується порохоботство , хоча доля правди є на мій погляд .
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 4Wolfie KON Saburo_Sakai Valabuev
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Был в Хмельницком. Спрашивал людей кто за кого голосовать будет.
    Это такой непроходимый мрак и темнота - что я приехал из командировки в полном ужасе.
    И беда даже не в том что они собираются голосовать не за Порошенко. Беда в том что никто не смог хоть как-то аргументированно объяснить свою позицию или хотя бы объяснить что они ждут от своего избранника.
    Принимают решение на черт знает каких основаниях и из хрен знает каких источников.
    Одна заявила что она за Смешко, потому что он самый порядочный. ( Она его хоть в лицо узнает?) Только в этом случае я точно узнал влияние Гордона.
    А все остальное - темнота и мракобесие какое-то.

    И самое важное и плохое, что люди даже не понимают, что именно сейчас мы выбираем из двух взаимо-противоположных курсов. Либо Европа, НАТО и самостоятельность с шансом стать развитей европейской страной, либо опять под Россию с отсталостью, бедностью и бесперспективностью.
    Вот не понимают даже те, кто будет голосовать за националистов, что проголосовав за Кошулинского они проголосуют против Украины.
    Что если Порошенко не выйдет во второй тур то выбора уже не будет.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    лично я готовлюсь к пиз..цу в экономике, ибо когда слышу что "хуже быть не может", но не могу успеть на скидочный камамбер в сильпо, то понимаю, что будет больно
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Вот вам еще небольшое порохоботство. Ему нужны оказывается ресурсы России для развития. Они все, блд, живут еще в 18 веке, вместе с Вованом во главе.
    https://youtu.be/g6tPD91sq5w
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    социалнационалисты????!!!!! это как онвог???
    =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Таки да!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Шо не так с Зеленским в Украине?
    А шо бы с ним было так, если бы он:
    - родившись, и живя в Израиле, отводил бы глаза, и говорил: "Нет, я не израильтянин";
    - со сцены произносил бы монологи исключительно по-арабски;
    - интервью журналистам давал бы исключительно по-арабски;
    - к зрителям обращался бы исключительно по-арабски;
    - израильтян изображал бы лишь тупыми, ленивыми, вороватыми пьяницами;
    - грубо шутил бы об участии евреев во Второй Мировой войне;
    - извинялся бы перед руководством "Хамас";
    - был готов встать перед палестинцами на колени и договаривался бы с ними, отдавая им территории;
    - и при этом претендовал бы на пост Президента Израиля в 2019-м году.
    Представили?
    А мы такое чудо имеем.
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10214400372704030&id=1259593435
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ну так , це ж не 3.14здити "в тіхаря" гроші з оборонки , яку люди по крихтам збирають хто як може , а хто й навіть останнє віддає - своє життя
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    зеленский - чмо карманное при коломойском. при чем здесь "воруют втихаря у армии" ?
    у зеленского нет и быть не может гражданской позиции, желания защищать государственные интересы, ничего такого , что могло бы ему позволить мечтать стать президентом у него НЕТ.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Ну, Зеленский помогал воровать псредством Привата. У нас везде воруют. Это плохо, но факт.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    .
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    цікаво згадую за "оборонку". в 14му везли шкарпетки і фліс, тобто банальні засоби виживання. в 15му більш технологічні термухи, гумові чоботи і решту вкусняшок для більш толкового перебування там. в 17-18 підбирають снайперські комплекси - не стратегічне, а так, просто щоб ще краще впиздячили там. Бо все необхідне і ще трошки зверху - там вже є. Тобто питання "хто у нас краще піклується про армію" для мене вирішене.

    далі за міжнародну підтримку (без якої нам у війні ну ж ніяк, нажаль). я не вважаю представників міжнародної діпломатії тупішими за себе. а я, слухаючи доповіді (і відповіді) пані Тимошенко, не можу втриматись від намагання скинути локшину популізму з вух і повторити питання. Пан Зеленський в площині доповідей та дискусій взагалі справляє враження ляльки, у якої з дупи прибрали руку ляльковода (чи то сценариста). І попри зневагу до української мови у ЮТ та орієнтування на російського споживача у Зеленського, ніхто з них не відповідав сьома мовами протягом десяти хвилин в міжнародному інтерв'ю. Червоніти за свого президента в міжнародних стосунках, чи пишатись повагою до нього - я також також наразі розумію.

    ну а щоб корона не приростала - то є громадянський тиск. петиції, звернення, формальні і неформальні методи взаємодії. до яких відкритий чинний президент, від яких захищена кортежами ЮВТ, і на які матюкливо відгавкується Зеленський.
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 2Kochum Valabuev
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Та ладно вам , таке враження , що якщо не Порох то все , квітка ... Коломойський в свій час втримав Дніпро , на відміну від Тарути , який здав Маріуполь і Зєля , як представник Коломойського чи як там ще ви його називаєте ... лялька , клоун ... і т д нічим від інших кандидатів не відрізняється . Як на мене , то збагачуватись на чужому горі , прикриваючись знанням мови ( та й просто вмінням гарно говорити ) , роблячи вигляд доброго самарянина не є тією рисою , яку я б хотів бачити в президенті . Тільки не подумайте , що я Зеленського рекламую , зовсім ні , але й нинішній гарант , як і попередні, пересаджав всіх бандитів у тюрми та повідрубував руки , які крадуть у армії . А громадянський тиск, петиції, звернення, формальні і неформальні методи взаємодії на чинного аж ніяк не впливають .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Было выгодно - удержал. Было бы выгодно сдать - сдал бы. Зачем делать из Коломойского великого патриота? Он по факту эдакий Паниковский, кторый "вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже" (с)

    _FSG_Pacific :: Тільки не подумайте , що я Зеленського рекламую , зовсім ні


    А за кого? Допустим, за Пороха не голосуем. Ок. Кого ты видишь Президентом? Только, если можно, без "Мочанов стайл" :D

    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    Было выгодно - удержал. Было бы выгодно сдать - сдал бы. (с)

    _FSG_Pacific :: Тільки не подумайте , що я Зеленського рекламую , зовсім ні





    Було вигідно добробати знищити в Іловайську - спробував , було вигідно знищити склади - знищив
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    И часовню?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Так кто Президентом?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Скрябин умер и не баллотируется. Еще варианты из реальных кандидатов.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    ЗЫ. Чьи слова (не заглядывая в гугл)?

    «Мені ближче позиція Януковича - вона конкретніша. Я не вірю Ющенку, що в Україні можна збудувати Європу. У нас абсолютно інший менталітет - у нас радіо «Шансон» грає. У нас люди влаштовані по-іншому, ми не схожі на європейців. Житомир аж ніяк не нагадує Париж. Нам тут жити, і тут треба нам робити кайф по-своєму»
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2grun Valabuev
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    з дитинства ненавиджу шансон та іншу блатоту , людей трохи побачив - всі однакові , влаштовані один в один , як по шаблону , Париж не нагадує Житомир , Нью-Йорк не схожий на Берлін однозначно . Сто років панування совка далися в знаки , але не можна казати , що ми не схожі на європейців , а от на азіатив точно не схожі . Так хто я ? Яким чином я влаштований по іншому ? Які ознаки цьому ? Який зміст несуть слова - " влаштовані по іншому " ? Лишньої хромосоми точно нема
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Так кто автор цитаты?
    А кто должен стать Президентом?

    Скоро вторая страница пойдет, а мы никак не можем определить кандидата :-D
    I look inside myself and see my heart is black..