Украина сейчас
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Мне очень интересно, Кличко на встречу с президентом ехал на метро и потом вылез через строящийся ствол шахты тоннельной вентиляции? Там по вертикали около 45-ми метров. Но он парень тренированый. :-D
    примерно с 30-й секунды.
    https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/409622536495072/?v=561449497690947
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    :-D
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Слава богу что без лопаты вылез
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Та просто на туалет для рабочих решили не тратиться...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    От дурачки :)))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Я голосовал против Юльки за яныка. Такое кино.
    Уверен, все правильно сделал тогда, мучался страшно .
    А вот сейчас перевес по позитиву у пороха, как для меня, подавляющий.
    Вообще складывается впечатление что реально президентом хотят быть два с половиной кандидата. Остальные кто куда - тому тупо денег дали, этому партию тащить (парламент то у нас главный в стране "орган")....
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    В соответствии с Конституцией Украины и Законами Украины, Президент не может даже повлиять на то, чтобы лавочку у подъезда покрасили. Сам по себе Президент (без ВР) СОВСЕМ ничего изменить не может (пенсии, зар.платы, налоги,борьба с коррупцией, цены на газ, жкх и т.д. и т.п.- это все не к Президенту, это все только при условии подкупа, запугивания, обмана, уговоров, обещаний, взаимообменов и т.д. депутатов ВР, ибо за "просто так" они не за что хорошее ( в т.ч. за нормальный состав Кабинета Министров) не проголосуют или проголосуют "в пакете" с плохим)
    Президент фактически определяет вектор внешней политики (и то, если ВР не против) и является главнокомандующим. Если хотите в НАТО,ЕС и сохранить тер.целостность страны -голосуйте за ...., если нет за любого другого.
    Спасибо сказал 3grun Kochum Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Кстати, тож это заметил - "хай оно все.."
    Когда нас налюбили в шахматы, мы ж сопернику хотим доской по голове... только жаль потом вторая партия невозможна.
    "Лошадью ходи, век воли не видать" ©
    07-38-07-11422721_original
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    У По " прозахідний антиросійський курс " , яким він прикривається для створення схем по самозбагаченню ціною обкрадання свого ж народу і я так розумію , що це взагалі єдиний аргумент , який спонукає людей голосувати за нього . З леді Ю все зрозуміло , останній шанс за любу ціну . Зе - мутний чувак , чого він прагне не знає ніхто , є тільки здогадки , які базуються на байках з інету . Що буде за президента Зеленського конкретно сказати теж не може ніхто , бо очевидно , що його передвиборча агітація почалася з перших політичних сцен в 95-му кварталі і цю давню " многоходовочку " передбачити тяжко . Так що у мене зараз два кандидата , або " хай краде далі , крали стільки і ще досі є що красти , аби мене не чепали " з сумнівним прозахідним курсом та шануванням наших воїнів-захістників , або стрибок у безодню - " як ви всі мене за@бали , ось вам за це команда Зе " . Можливо , я як Валабуєв про Януковича буду потім казати , що так , я зробив правильний вибір
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    спешу уточнить, не про януковича и правильный выбор, а про юлю и януковича и правильный выбор. На мой взгляд - это очень существенное уточнение, не так ли?
    =)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Так і я про це O:)
  • KON
    Сообщений: 422
    Вот вам еще пасьянс на тему выборов -

    http://www.ofeliya.com.ua/archives/2409
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Какая феерическая ересь :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KON
    Сообщений: 422
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Когда человек не такой, как вообще... Потому один такой, а другой такой... И ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения... И когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше лаврской колокольни... И когда он с тудова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие... Всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но… нет!

    © Один из кандидатов
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Проні Прокоповни рукоплєшчют і в воздух чєпчікі бросают...
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    grun :: Когда человек не такой, как вообще...


    Ну й розумний! Аж страшно!
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Сцк уже коуб сделали))
    https://coub.com/view/1qpqcs
    wtg
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Я тут сообразил как получить результаты самого честного соц. исследования


    2091 31/03
    09:00 1Пётр Порошенко и Юлия Тимошенко (ставки действительны даже если второй тур не состоится)

    Победитель выборов один из них: да 1.80; нет 1.95;
    Хотя бы один из них выйдет во второй тур: да 1.09;
    Ни один из них не выйдет во второй тур : да 6.50;
    7376 31/03
    09:00 1Пётр Порошенко и Владимир Зеленский (ставки действительны даже если второй тур не состоится)

    Победитель выборов один из них: да 1.20; нет 4.22;
    Хотя бы один из них выйдет во второй тур: да 1.05;
    Ни один из них не выйдет во второй тур : да 6.50;
    7075 31/03
    09:00 1Кто наберет больше голосов по итогам первого тура

    Пётр Порошенко или Юлия Тимошенко: Пётр Порошенко 1.45; Юлия Тимошенко 2.63;
    Пётр Порошенко или Владимир Зеленский: Пётр Порошенко 2.35; Владимир Зеленский 1.55;
    Владимир Зеленский или Юлия Тимошенко: Владимир Зеленский 1.30; Юлия Тимошенко 3.33;
    2959 31/03
    09:00 1Процент набранных голосов в первом туре

    Владимир Зеленский: бол. (19.5) 1.60; мен. (19.5) 2.25;
    Пётр Порошенко: бол. (18.5) 1.95; мен. (18.5) 1.80;
    Юлия Тимошенко: бол. (15.5) 1.72; мен. (15.5) 2.05;
    Анатолий Гриценко: бол. (8.5) 1.65; мен. (8.5) 2.15;
    Юрий Бойко: бол. (8.5) 1.87; мен. (8.5) 1.87;
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Для изменения места голосования достаточно, если моя жена принесет наши паспорта и свидетельство о браке? Причина - проживание со мной в Киеве (прописка у меня в паспорте). Или надо нести справку с места работы?

    Бо это первые выборы, когда жена очень хочет проголосовать :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Показывают очереди в Киеве в реестре избирателей
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мне только спросить (с)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Saburo_Sakai сказал:

    Для изменения места голосования достаточно, если моя жена принесет наши паспорта и свидетельство о браке? Причина - проживание со мной в Киеве (прописка у меня в паспорте). Или надо нести справку с места работы?

    Бо это первые выборы, когда жена очень хочет проголосовать :-D


    Да, достаточно. Напишет заявление, причина- фактическое проживание по месту жительства мужа, подать заявление, копии паспортов с отметкой о регистрации места жительства, копию св-ва о браке, дополнительно можно копии правоустанавливающих документов на жилье приобщить (оригиналы иметь при себе).
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ооо , моя теж захотіла :-D
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Как проголосовать на выборах не по месту регистрации

    - избирателю необходимо лично обратиться в тот орган ведения Госреестра избирателей, где он зарегистрирован либо где будет находиться в день проведения выборов. С 1 марта желающие изменить место голосования могут сделать это и в выходные дни;

    - нужно взять с собой паспорт и документы, которые подтверждают необходимость изменения места голосования (договор об аренде жилья, справка с места работы, справка от учебного заведения, свидетельство о праве собственности на жилье, свидетельство о браке; перечень не исчерпывающий);

    - избиратель должен написать заявление о временном изменении места голосования без изменения избирательного адреса. Необходимо указать фактическое место жительства или номер участка, на котором избиратель намерен голосовать, а также причину изменения места голосования, которая подтверждается документами;

    - орган Реестра избирателей выдаст соответствующее удостоверение с указанием даты выборов и номером избирательного участка;

    - в день голосования избиратель должен прийти на новый участок с паспортом и полученным удостоверением с 8:00 до 20:00;

    - в случае второго тура выборов вышеуказанную процедуру необходимо будет повторить.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор