Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если бы признал вину, дали бы меньше. Выну отрицал и говорил "ехал как обычно". И это печально. Что так "обычно ездят".

    Может, для кого-то будет уроком. Хотя, сомнительно
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba :: В случае ДТП действующим средством была машина на огромной скорости, а уж никак не машина которая тронулась со светофора раньше времени.


    Машина, которая двинулась раньше времени, "скорректировала" траекторию другой машины и направила ее (вторую машину) в людей. К чему эти бесполезные рассуждения о космических кораблях, бороздящих Большой Театр?

    Действия обоих, еще раз - ОБОИХ, водителей привели к трагедии. Оба водителя наказаны (что для наших реалий удивительно).

    И слова Дронова "ехал как обычно" не менее страшны чем гибель людей.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    То что оба водителя виновны - никто не спорит.
    Но к гибели людей привело именно большое превышение скорости, а не простое нарушение правил.
    Повторю, не было бы превышения скорости - не было бы и гибели людей, как бы оба водителя не ехали на перекрестке.
    С другой стороны даже если бы мужик не нарушил - то все равно летящий со скоростью самолета автомобиль представлял бы крайне высокую опасность для окружающих.
    Исходя из этих рассуждений вина ну никак не должна делиться поровну.
    К сожалению судья не принял или не захотел принять эту логику ( что причиной смерти было превышение скорости, что именно скорость убивает) в свое решение.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    К трагедии привела совокупность различных факторов. Да и история не признает словосочетания "если бы".

    По поводу соответствия наказания деянию, это лучше к Коражу. Он юрист.

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Цитата:

    UPD. Что б еще понятней. Он - СОУЧАСТНИК. Не случайный шкед. Не цап-відбувайло. Соучастник. Он сознательно выехал на перекресток. Не потому, конечно, что хотел убить, но это не было "скатился с горочки на нейтралочке". Это не было отказом тормозов. Он. Сделал. Это. Осознанно. И теперь отрицает свою вину. Пускай подумает - времени у него теперь вагон.

    UPD2. Степень вины - разная, да. Но. Но дурочка - прониклась ситуацией, и вину признала (плюс там матпомощь семьям, пускай это и была попытка замять дело), Дронов - нет. Допустим, сейчас ему дадут минималку, или вообще условно. Вы думаете, это его чему-то научит? Он же неуинауат, блд. Он будет и дальше вылетать на перекресток, пока кого-то не угробит уже лично, без посторонней помощи. И тогда наша публика зайдется квохтанием, что чивоита вы тогда убийцу отпустили, а, реформированные судьи порошенки?! Он свою осознал? Нет? Ну вот пускай осознает. Нехер. Нарушать. ПДД. Особенно - те их пункты, которые написаны кровью других людей. И не малой.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Зачем ему минималка? Ей нужно было на год- два больше дать!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Так ей хотели 12, но можно только 10
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    "Хуйова мода"(с)
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Кстати, я с самого начала говорил, что оба водителя нарушили ПДД и виновны в ДТП. Субъективная сторона ( в т.ч. отношение водителей к "характеру" нарушений ПДД и предвидения наступления негативных последствий от такого рода нарушения, действительно, разный). Иными словами, Зайцева имела больше оснований полагать, что нарушение ею ПДД приведет/может привести к трагедии, Дронов меньше. Например, если бы, Зайцева врезалась в неправильно припаркованный автомобиль, а потом в людей виновниками ДТП были бы тоже двое водителей, но субъективное отношение к нарушению и причинно-следственным связям было бы разное, хотя форма вины одинаковая - осознавали противоправный характер своего деяния, прямо не желали наступления негативных последствий, хотя могли и должны были их предвидеть. "Вклад" каждого участника ДТП, субъективная сторона преступления, судом учитывается и наказание устанавливается в т.ч. с учетом характера нарушений. Приговор не читал, но думаю картина такая. Зайцева: "вклад" больше минус признание вины, раскаяние, добровольное возмещение ущерба (состояние алко/нарко опьянения - самое интересное в этом деле, не доказано)= 10 лет. Дронов: "вклад" меньше, плюс непризнание вины (т.е. нет смягчающих) = 10 лет. Все логично, но, думаю, апелляция Дронову до 8 лет снизит наказание.
    Спасибо сказал 1Kochum
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Поставьте себя на место Дронова и вы осознаете всю несправедливость приговора.
    (типа съездили в магазин за покупками)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А можно ставить себя на место кого-нибудь другого? Например, Геринга. Или Пиночета.

    Если стартуешь на желтый, то я бы рекомендовал прекратить эту практику. Чтобы не пришлось, не дай Бог, ставить себя на чье-либо место.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Предлагаю Бульбе, алаверды, поставить себя на место пострадавших.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Хочу добавить лично от себя - если пообщаешься с отсидевшими, не найдешь ни одного, ксто считал бы свой приговор справедливым.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Намагався декілька разів переглядати відео руху Дронова , у мене склалось враження , що рухатись він почав на червоний , а до перехрестя під"їхав на жовтий . Якби він розпочав рух на жовтий , то якраз на зеленому був би перехресті , ну , таке вже дивне це перехрестя , затяжне . Таке відбувається часто , коли проїзджаєш пару раз на день , та ще й кожний день , та щей зодва десятки років через одне і те ж перехрестя ... інстинктивно
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Хочу добавить лично от себя - если пообщаешься с отсидевшими, не найдешь ни одного, кто считал бы свой приговор справедливым.


    известное дело - сидят по турмам исключительно невиноватые. =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Bulba сказал:

    Поставьте себя на место Дронова и вы осознаете всю несправедливость приговора.
    (типа съездили в магазин за покупками)


    Его беда не в том что он за покупками в тот день поехал, а что он систематически ездил "как все ездят" в конечном счете это привело его к соучастию в совершении дтп.
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    В первом чтении
    Принято налогообложение автомобилей старше 5 лет
    Насколько я понимаю это круче евроблях.....
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Чёт я полистал соответствующий сайт: https://rada.gov.ua/ и вообще никакого намёка не нашёл.
    Есть ссылочка?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    был хайп в конце 18го, видно сейчас опять разганяют, по крайней мере я тоже не нашел
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну ясно.
    А поскольку на сайт Рады пойдут проверять единицы, то главное разогнать.
    Злочинна влада и такое прочее...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Немного про форд Куга
    Дизель два литра, МКПП, передний привод.
    Проехал уже 30000 км с прошлого августа.
    Ощущения неоднозначные :)
    1. Форд Украина (ИЛИ КАК ТАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЗОВУТ?) - ЖЛОБЫ. в базе нет не то что складывающихся кнопкой зеркал, но и подогрева сидений. Я не говорю о подогрева руля, зеркала заднего вида с автозатемнением, титанов и прочих плюшек, которые в Киа спортаж за те же деньги - присутствовали (брали две машины с компаньоном одновременно). В общем ЖЛОБЫ :)
    2. Конструкция подкрылков и "пластиковой "защиты" двигателя и КПП" - это ПИНЦЕТ господа!!!!
    Подкрылок спереди свисает за пределы арки сантиметра на четыре спереди, к нему прикреплена "губа" из резины, которая ещё на сантиметра четыре выступает вниз.... Первый провал в замерзшую лужу на "дороге" Лохвица -Лубны - губу оторвало, выступающую часть подкрылками поломали.... Ладно бы губу вырвало, но нахрена так сконструировали подкрылок - я искренне не понимаю.
    Пластиковый брызговики под моторным отсеком после пары тройки проездов по снегу по бампер - практически отвалился. При том что запаса проходимости в обоих случаях - ещё было с головой. Более того, на грандисе эти препятствия я бы преодолел тоже не сильно заморачиваясь , при этом ничего от авто не отпадало. В общем имеем кроссовер с нежилыми просветом , здоровенными колесами, и фактическим запретом на использование этого всего по назначению. Проходимость - просто чумовая . Но это черевато ремонтами, не дешёвыми.
    3. Самый длинный салон среди прямых конкурентов. Вжопу компромиссы, подумали конструкторы, и запилили короткий багажник и длииинный салон, сесть "за собой" не проблема - от коллегий до спинки место остаётся. А багажника на четверых хватает (ну и бокс на 360 л . Ни кто не отменял :)) ). Электротэны в системе обогрева салона - очень здорово.
    4. Силовой агрегат.
    Очень все хорошо. Средний расход в смешанном цикле - 7.2 л. Это трасса/город 50/50. Причем трасса не стесняясь - более 140....
    Езда по городу в выходные - менее 7 л. На сотню. В будни около восьми.
    Полтава - Братислава - Вена - 7.2, Вена- Краков - Полтава - 7.4 (с боксом на крыше). Очень прилично. И радует.
    Крутящий момент на переднем приводе - некуда девать - буксует при разгоне на сухом асфальте на второй передаче... Мощности тоже с головой - динамика на высоте, единственное - шесть передач МКПП и приходится реально работать рукой :). И ногой :).

    Отакой странный автомобиль. Думаю, что если бы взял полноприводную версию - то в первую зиму поотрывал бы все что снизу не из железа :)
    Но, в целом , где то доволен.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Ага. Из-за прицела на полный привод - бак на 50 литров... А могли бы и на 70 поставить... Жлобы... :))))
    Интересные настройки подвески - задняя жёсткая, в принципе нормально - при загрузке все становится на свои места, а вот передняя - очень ОЧЕНЬ мягкая. Мелочь на дороге не замечаешь, а вот крупняк неожиданно может "пробить". И пробивает - мама не горюй. После жёсткого японца - очень непривычно.
    Переучиваюсь. Но на дальние расстояния по трассе - комфортнее чем грандисе.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ну , зрозуміло . Це ще раз підтверджує мої висловлювання на запитання клієнтів яку машину краще купувати . Я відповідаю їм , що " НОВУ " :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Грандис с дизелем в районе пяти лет - был бы интереснее.... :)
    Да 30000 не старая.... Но и не нова :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Машина , яка перетнула двері салону вже вважається иушною :-D