Украина сейчас
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Как то так
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ну і такі є думки
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Да!!!! Перед выборами в ВР - СТОИТ К ЭТОМУ ВЕРНУТЬСЯ.
    Сейчас немного не про то речь. То есть СОВСЕМ не про то. Генпрокуратура при зелепне или тбльке - БУДЕТ ПО ДРУГОМУ РАБОТАТЬ?!?!?
    Опять амэрыкаголибабы... Мы в россию идём или нет? Вот из зе квещенс!
    Нет - порох
    Да - бойкул
    Нет но да если ты нет но понимаешь тогда тоже да а если нет наоборот нет но да -Зелюлька.

    Выбор "немного не очевидный" на мой взгляд.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Нинішній прокурор це не порох ? Нинішній прем"єрміністр це не порох ? СБУ ? ВСУ ? Ну хоч МВД ним не контролюється в повній мірі і то добре
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    И снова логичным будет написать фамилию желаемого Президента
    - желаемого генпрокурора
    - желаемого главу МВД
    - начальника Генштаба

    И т.д.

    А то беседа все более напоминает анекдот как невестка мыла полы
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Пришла мне в голову одна простая мысль.
    Пришла неожиданно в политическом споре на работе.
    Формулирую.
    "даже если бы я настолько ненавидел Порошенко, что завел бы в туалете бумагу с его портретом - то все равно бы голосовал за него. Потому что на этих выборах мы выбираем не президента, а внешний политический курс: ЕС+НАТО или Россия.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    пафосно конечно. но про курс все верно =) =^= :beer
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    За Бульбой выехала полиция. Звони Коражу :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Час покаже про " курс " . Поки що я цього не наблюдав , тільки чув . Чекаємо ^)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Не наблюдал? Там курсы даже "где то закрепили с чьей то подачи", но это прошло не заметно.... :)))))))
    Толи дело курс зекоманды - тот ярок, чёток, конкретен и очень полезный.... :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    Не наблюдал? Там курсы даже "где то закрепили с чьей то подачи", но это прошло не заметно.... :)))))))


    Так я й кажу , що тільки чув дзвін
    ^)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    При этом Гаранте самые чувствительные "дзвони".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    :-B ^) :-B У нас на периферії їх не чути , це у вас там все бубонить , а у нас одне зубожіння
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Сміється той , хто сміється останній :-D :-D :-D .
    Бачу , що ви давно не рахували копійки , щоб купити пів буханки хліба . В 14-му " Миротворець " плакав , що яника вигнали і його сім"я почала голодувати , намагайтесь хоч трохи зрозуміти як живе основна маса населення
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    ЗубожИння, люби маи!!!!!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Я хорошо помню 90 и мне про зубожиння расказывать не надо. Есть с чем сравнивать.
    Тогда "бляха" была за гранью реальности. Да и 100 баксов были нереальной суммой. А ща народ гонит корчи от 2500 с 3мя литрами и АКПП и параллельно "бидкается".

    У нас демократия. Голосуй за Юлю или Зе и будешь миллионером. За Бойко можно. Норм тема. Союз вернется и достаток в каждую советскую семью. И стабильность с колбасой по 2.20

    Какие проблемы? :)

    Могу бесплатно озвучить лайфхак как не копить на "пиввареника". Если надо.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2grun Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    И раз уж зашла тема и занятии "основной массы населения", то могу рассказать, чем занимается основная масса населения в регионе моей тещи. Тупо квасит "сэм". А двоюродный брат жены делает ремонты в квартирах (тоже показатель) и стрит дома. На заработанные деньги сделал себе ремонт и бус (Мерс Вито купил). И почему-то не "бидкается".

    А мог бы с "основной массой населения" глушить сэма.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    В командировках по городам Украины я невольно ловлю себя на мысли : "Хреново народ жить стал, некуда машину припарковать!"
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Я до последнего надеялся что вся ЗЕленская молодежь не пойдет на выборы из-за лени.
    Как я ошибся.
    Пошла мода - сфотографируйся на избирательном участке и выложи селфи в инстаграмм...
    Пипец стране.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Я в начале 90х на базаре купил за 50$ хендмейд сапоги, это была сумма из разряда "траты олигарха". Когда сейчас рассказывают про зубожиння, то понимаю, что все еще впереди. Потому как карма, она сцк - есть. Жаль только, что они всех за собой тянут.
    ЗЫ Особенный привет тем, кто рассказывает про это из стран ЕС, работая там, подозреваю, не на украинскую зп.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    проклятый безвиз, который никому не нужен, и который нам никогда не дадут! мои родители, давно уже пенсионеры, до того уже зубожИлы, что раз в год ездят смотреть этапы кубка мира по биатлону... а могли бы спокойно копить на полвареника. в этом году были в Холменколене, вы не представляте, какие лишения они терпят по дороге...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    viber image 2019-03-21 , 11.52.10-2
    в пакете те самые два по полвареника.
    я согласен, не все могут себе позволить такое, но это самые обычные пенсионеры. Многие просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    ^)
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Bulba :: В командировках по городам Украины

    Вот обоими руками "за"!
    Я за последнее время тоже помотался по стране. Пару месяцев назад массово ставили светодиодные табло обмена валют одному украинскому банку, по регионам. Убивала когорта пенсов (и это во многих местах), которая "бідкалась" что курс доллара нестабильный, им не понятно когда скупать, а когда продавать!
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор