Украина сейчас
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    это здорово! а треть от чего - ты точно понимаешь?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Третина від проголосувавших виборців
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    _FSG_Pacific сказал:

    Якби не яник , можливо не було б війни

    Ага, ты ещё скажи "...враг нє в Крємлє!" Немного удивительно такое мнение от взрослого человека читать. Такое впечатление, будто ты период времени с 200х и до 2014 где-то в другой стране провел?
    Грузия случилась в 2008, а Януковича у них не было, Приднестровье ещё в 1992 году, раздача российских паспортов в Крыму тоже задолго до Януковича началась, конфликт с Тузлой ты уже забыл? Да и вообще если ты хоть иногда бывал на российских форумах до 2014 года, то не заметить как накачивали имперскую и антиукраинскую истерию было довольно сложно. Просто тогда под действием иллюзии о "братском народе" мозг отказывался воспринимать это всё, а как завертелось - мозаика сразу в целостную картинку сложилась... И задолго до 14 года эти "братья" уже были морально готовы в нас стрелять.
    А Янукович... Просто удобный повод бить тогла, когда жертва максимально ослаблена, и вполне возможно, что обострение Майдана пошло не случайно, а с подачи "братьев". Не случилось бы это в начале 14 года - началось бы немного позже, не столь важно, нашли бы другой удобный повод.
    Спасибо сказал 4Valabuev grun Kochum Milvus
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    _FSG_Pacific сказал:

    Третина від проголосувавших виборців


    ой! т.е. уже не - "Хто вам дав право ображати третину виборців ? " ???
    правильно?
    если да, то переходим ко второму вопросу - ты голосовал ЗА тимошенко? или против яныка?
    это очень важно, потому что НЕ БЫЛО ТАМ ЯНЫКА, их там было двое. и?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    _FSG_Pacific сказал:

    Так ми й при пороху отримали додаткову електропостачальну компанію


    эта СЭС - собственность областного совета, все что она вырабатывает - идет на уменьшение потребления э.энергии из сети. я не понял, наверное, твоей мысли.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    AndreyK сказал:

    _FSG_Pacific сказал:

    Немного удивительно такое мнение от взрослого человека читать.

    Мені прикро , що в тебе склалась якась така думка про мене . Яник був призначений кремлем для плавного переходу України в роісю , доречі , перша спроба пропихнути його на президенство була не вдала ( слава патріотам України ) , друга - теж . Кремль пішов по іншому плану , скориставшись нестабільною ситуацією . Що не так ? Що тобі здалось дивним ?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    Saburo_Sakai сказал:



    А при коломойском рыговские облэнерго конечно станут более сговорчивыми и начнут действовать в интересах страны, ну точно так и будет, "зуб даю"(с)...



  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    Saburo_Sakai сказал:



    А при коломойском рыговские облэнерго конечно станут более сговорчивыми и начнут действовать в интересах страны, ну точно так и будет, "зуб даю"(с)...
    Не знаю як у вас , а у нас в Рівному було обенерго і отримувало оплату , тепер з"явилась додаикова енергопостачальна компанія


  • AndreyK
    Сообщений: 616
    _FSG_Pacific сказал:

    друга - теж . Кремль пішов по іншому плану , скориставшись нестабільною ситуацією.

    Почему это вторая тоже? Вторая как раз успешно прошла, и в нужном направлении всё продвигалось, министр обороны и глава сбу - граждане рф, внешняя и внутренняч политика подчинялась пожеланиям из Москвы.. да только "братьям" мало этого было, для внутреннего потребления нужна была "маленькая победоносная война", благо после Грузии, когда мир ограничился "глубокой обеспокоенностью" у них там аппетит возрос.
    Опять же - накачка общественного мнения. Ещё в 10 или 12 году у какого-то из их "творцов" появился роман об Украине, как россияне решили взять под контроль газовую трубу, для чего с помощью диверсионной группы взорвали плотину Киевской ГЭС, а дальше огромное цунами с тысячами тонн радиоактивного ила с КВХ вниз по Днепру, каскадные прорывы всех Днепровских плотин, хаос, мародёрство, ввод российских войск "для стабилизации ситуации" и тд. Довольно популярное у них в тот период чтиво было, жаль забыл автора. Было и ещё пару произведений подобного плана, и всё это весьма популяризировалось в интернете, шла подготовка общественного мнения к тому, что пострелять в хохлов - это нормально. Опять же, эйфория после Грузии у них в обществе уже прошла, так что для поддержания рейтинга ВВХ нужна была какая-то новая победа... Да что я тебе рассказываю, откусить Крым они уже давно собирались, это ведь уже не первая попытка была. Так что Янукович тут ни при чём, не было бы его - может даже раньше всё произошло бы. Маховик агрессии к Украине у них уже был раскручен, и постепенно раскручивался не один год.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Вова будет до последнего молчать, поскольку как открывает рот, телекартинка портится)
    В целом, надо признать верная тактика.
    https://m.dt.ua/POLITICS/u-zelenskogo-nazvali-bezsensovnimi-debati-z-poroshenkom-307344_.html
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    AndreyK сказал:

    _FSG_Pacific сказал:

    друга - теж . Кремль пішов по іншому плану , скориставшись нестабільною ситуацією.

    Почему это вторая тоже? Вторая как раз успешно прошла,

    Термін не добув , мирний перехід в союз не здійснився
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    У мене склалось враження , що на форум здійснена хакерська атака . Ви точно не боти ?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Не могу говорить за каждого, но лично я - бот пирамиды Маслоу.
    Я не люблю, когда мне нечего жрать. Я против того, что угрожает моей жизни. И мне не нравится когда ко мне, как к украинцу относятся без уважения. Особенно если это демонстрирует возможный президент Украины.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Ну, что ж. Как говорит один мой знакомый - в этот раз хотя бы продвинулись дальше.
    Через сто лет попробуем еще раз.
    https://starshinazapasa.livejournal.com/1080650.html
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    _FSG_Pacific сказал:

    Valabuev сказал:

    Saburo_Sakai сказал:



    А при коломойском рыговские облэнерго конечно станут более сговорчивыми и начнут действовать в интересах страны, ну точно так и будет, "зуб даю"(с)...
    Не знаю як у вас , а у нас в Рівному було обенерго і отримувало оплату , тепер з"явилась додаикова енергопостачальна компанія



    Когда у меня появляется ещё один поставщик - я считаю что это хорошо. А ты?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    _FSG_Pacific сказал:

    У мене склалось враження , що на форум здійснена хакерська атака . Ви точно не боти ?


    Почему боты? Зеленский согласился, потом рассогласился... Он такой последовательный молодец. Он замечательный человек и гражданин. Он столько всего сделал для актрисы немецких фильмов для взрослых, и столько ещё готов сделать! Готов даже договариваться по середине... Как он, интересно будет договариваться не разговаривая?
    Спасибо сказал 1Bur
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    В Фейсбуке чистят комментарии?
    Спросил у фанов зе читали вы его программу
    Через некоторое время комментарий исчез ..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Можно уважать мнение избирателей Бойковилкулов - народ грезит былой дружбойнародов и хочет назад в совок. Можно уважать мнение избирателей гриценкосмешков - народ фанатеет от некоей абстрактной "честности". Избиратели бабыюли хотят газ по три копейки и высокие пенсии. И их можно понять. И желающих "крепких хозяйственников" можно понять.

    Но голосовать "по-приколу" во время войны (да еще и за марионетку одного из олигархов, которая не может двух слов сявязать и не знает основных моментов) - это за гранью здравого смысла.

    Когда человек подбирает с земли собачьи какашки и ест их, это его выбор, но он никак не отменяет того факта, что данный человек - дурак.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2Valabuev Milvus
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Андрей не по приколу
    - он остановит войну и наберёт молодую команду талантливых людей...
    - против всех
    - Порошенко вор куда делись деньги МВФ
    - обещал но ничего не выполнил
    4 моих знакомых
    + Сопровождение смехуёчки и пиздохахоньки
    (Извиняюсь)
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Надеюсь что ты их переубедил?
    1. Он реально остановил горячую фазу войны и заставил , вместе с Западом, подписать минские договоренности.
    2. Но выбирать то кого-то нужно.
    3. Порошенко из милиардера за годы войны стал миллионером. А в АТО пацаны регулярно видят машины с помощью с надписью РОШЕН.
    Куда делись деньги МВФ? А сколько их было? В каком виде, материальном или денежном? Откуда у них информация о растратах? Пруфы одним словом...
    4. Обещал много, и выполнил то что было возможно. Безвиз, децентрализация, Томос, в конце концов мы сохранили Украину и свободы. Он не обещал "Бандитам - тюрмы". Еще неизвестно чем закончится дело о растратах при контрабандной покупке.

    Если ты промолчал - то чем ты лучше них?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Всегда хотел понять, что значит остановить войну? Отдать Харьков?
    Мы ж вроде подверглись агрессии, а не наоборот..
    wtg
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Бульба
    Там полный мрак
    Людям пофиг и сдается мне что они счастливы...
    На любой вопрос куча мата и агрессия
    Есть ещё жена она только 1+1 смотрит
    Племянница с воспоминании о доллар по 8
    Но больше всего пугает их стремление к миру
    Максим Харьков...
    Зачем, надо всё
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    grun сказал:

    Отдать Харьков?

    Почему сразу Харьков? Сказано же - "договориться посредине" (с)
    Ты что, на карте не видел, где середина? От Харькова еще договариваться и договариваться.
    Спасибо сказал 2Bur grun
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Митець

  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    "Дело о контрабанде"
    1. "Контрабанды" не было. Все ввезли официально, задекларировав и заплатив пошлины и НДС.
    2. "Дела" не было и не будет. Субъект предпринимательской деятельности вправе сам выставить цену за товар такую, какую пожелает. Если авиазавод не согласен -мог бы не покупать, или попробовал бы купить сам напрямую в РФ (вряд ли отдел снабжения завода смог бы провернуть такую "спецоперацию", никто бы не дал заводу право открывать или использовать подставные фирмы и оффшоры, а напрямую бы не продали) или разработать и изготовить высотомеры самостоятельно за 2-3 месяца или СОРВАТЬ КОНТРАКТ и понести многомиллионные убытки.

    Так что мой прогноз - никакого обвинительного приговора по делу не будет: и предприниматель и руководство завода действовали правомерно.