Россия сейчас.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это афиша для тех, кто хочет разобраться, что происходит в рф.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я іноді слухаю польське радіо онлайн, намагаюся навчитися на слух сприймати польську, а то ніби й схожа, а по факту я їх не розумію))
    Коротше, поляки щось жартували про новину з росії, дуже сміялися, мені стало цікаво, що ж то було насправді, і я знайшов про цю подію статтю в роспресі. Теж пореготав)
    https://russian.rt.com/russia/article/638040-most-krazha-ugolovnoe-delo-mvd-prokuratura
    В Мурманской области полиция возбудила уголовное дело по факту исчезновения недействующего железнодорожного моста через реку Умба. Предполагается, что неизвестные украли металлоконструкцию длиной 23 метра и весом 56 тонн, однако подозреваемых в деле пока нет.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я не знаю что там из воды "торчало", но с инженерной точки зрения лучший способ украсть пролет моста это :
    1. Украсть баржу (если нет готовой, например из дерева). (Интересно, а простой плот может выдержать вес пролета, по закону Архимеда)
    2. Подвести баржу под пролет.
    3. Снять пролет сразу на баржу.
    4. Увести баржу с пролетом в заранее подготовленное место и там спокойно разбирать.

    Версия автора что обрушили пролет в реку а потом разбирали прямо в воде не выдерживает никакой критики.
    А то что жители видели конструкции торчащие из воды - так это и были причальные приспособления, которые удерживали баржу в момент демонтажа пролета.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Это афиша для тех, кто хочет разобраться, что происходит в рф.


    скорее єто - "узеленского"
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 338
    Valabuev сказал:


    скорее єто - "узеленского"


    Ні "узеленского" своя

    image

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Рома, маякни на польское радио, что есть спец по экспроприации мостов :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бульба, тобі сподобається!

    https://youtu.be/9hJl67Y8w-M
    https://youtu.be/1HVMHCP0v34
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Блат, зачем я это смотрел?! Как мне с этим теперь жить?! Это даже круче приключений антиграва, которые я когда-то описывал.
    Рома, ты хуже Зе.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Рома лучше.
    Зе не имеет собственной личности.
    А в Романа можно , при случае, не только потыкать зубочисткой, но и приятно с ним поговорить. )
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Игорь Прокопенко угнал у Романа аккаунт
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Milvus сказал:

    Блат, зачем я это смотрел?! Как мне с этим теперь жить?!


    Я подумав те саме)) але ж початок був інтригуючим!
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Кому было мало - под видео еще и комменты есть :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ну вот все было хорошо в фильме до того момента, как автор начал нести херню про то что кто-то человечество спасал и тушил пожары.
    Самое удивительное то что не сохранилось никаких летописей и записей об этих катаклизмах.
    Наверное все погибли и уже некому было писать в тех местах где это происходило.
    А те кто был в отдалении описывали разные необычные явления. То все улицы покрывались рыжей пылью, то год без лета.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А вот идея с падением астероида в море-океан с гигантским цунами (с грязью и грунтом) - вполне реально. Не зря в библии рассказывают о всемирном потопе и Ное с ковчегом.

    Или с катаклизмами. как в фильие 2012 связанными с гигантскими сдвигами тектонических плит.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    От лише, історія про Ноя відбувалася багато тисяч років тому, а не коли на росії ставні до вікон навчилися прибивати)
    Цікава тема про закопані перші поверхи, але відповіді ми не взнаємо)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ну про Ноя я написал как практически единственное зафиксированное свидетельство такого катаклизма.
    Есть похожая история в древнегреческих легендах. Уж не помню какая, давно читал.
    А про год без лета и про рыжие улицы - это уже времена Петра первого и позже.

    Думаю в истории очень много нераскрытого. Потому что историей начали заниматься сравнительно недавно. И историки в лучшем случае описывали то что видели, а не занимались раскопками. А видели они то что уже имело место - землю или поверхность, а не то что погребено в глубине.

    Короче - история - лженаука.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    история - продажная девка географии
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    генетики)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Кибернетики
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    В Оманском заливе атакованы два танкера. Один затонул. Второй еще горит. Это уже оказало влияние на рынок нефти. В течение часа после инцидента цены на нефть выросли примерно на 4%.
    США уже заявили, что это Иран обстрелял танкеры торпедами. Что уже тянет на повод к войне.
    Иран отвергает любые обвинения США о причастности Тегерана к нападениям на танкеры в Оманском заливе.

    Довольный полученным результатом, капитан российской подводной лодки сладко потянулся на койке в каюте и подумал: "Наверное капитана первого ранга дадут, а может еще и наградят?"
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    ... і потонув...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    =)