Автомобілі
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Еще версия.
    На остальных лампах светофора вместо просто света высвечиваются буквы. Аналогичные нашему СТОП и ИДИ. Я уж не знаю какие на их языке.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Там есть зеленая секция с нарисованным писюном. Типа, ехать можно, но там припаркованный Лексус дорогу перегородил
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Правильный ответ под катом


    Количество зелёных секций равно количеству возможных путей на перекрёстке.
    image
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Kochum сказал:

    Правильный ответ под катом


    Количество зелёных секций равно количеству возможных путей на перекрёстке.
    image

    для оленей...
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Valabuev ::
    для оленей...

    Местами да, местами нет.
    Большинству перекрёстков светофор на каждое направление не лишний.
    Особенно это касается поворотов налево. Тебе не надо проскакивать пересекая встречный поток - у тебя для этого есть отдельный разрешающий сигнал, во время которого у встречного потока горит красный.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А не эти ваши -"Чайнички" светящиеся...


    image
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ни у кого не завалялось Б\У-шной двухсторонней сигнализации? Я куплю. Основное требование - безглючность.
    Все остальное (радиус действия, дополнительные дачки-фуятчики и т.д.) - по цымбалах.

    А то дешевые все глючные, а ставить в такое авто сигналку за 4 тыс. грн с КАН-шиной и прочими свистелками и перделками как-то тупо.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я б не ставив чиюсь сигналізацію.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    На машину или на квартиру?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    На машину.
    Та, какая разница, чья она. Вряд ли предыдущий хозяин скопирует сигнал брелка и будет отслеживать славуту :-D
    Я поэтому и спрашиваю здесь, а не на олх :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Удачная подборка
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вдала підбірка безглуздого лайна, як на мене.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Есть специалисты по работе с видео?
    Вопрос, можно ли каким то образом рассмотреть номер белой машины в начале видео, которая стоит рядом с черным джипом.
    Там ДТП случилось. Или хотя бы определить марку машины.

    И почему не подгружается файл?
    Если кто умеет сброшу файл на почту
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Порезал на мелкие кусочки
    2019_0718_211443_801_cut_001_cut_002.part1.rar
    2M
    2019_0718_211443_801_cut_001_cut_002.part2.rar
    2M
    2019_0718_211443_801_cut_001_cut_002.part3.rar
    2M
    2019_0718_211443_801_cut_001_cut_002.part4.rar
    2M
    2019_0718_211443_801_cut_001_cut_002.part5.rar
    2M
    2019_0718_211443_801_cut_001_cut_002.part6.rar
    2M
    2019_0718_211443_801_cut_001_cut_002.part7.rar
    2M
    2019_0718_211443_801_cut_001_cut_002.part8.rar
    497K
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Боюсь тебя ждёт разочарование.
    Вряд ли выйдет, сделать как в кино, когда мутное несфокусированное изображение рассыпается на квадратики, а потом собирается в увеличенное в 10 раз FullHD.
    Из файла нельзя достать больше информации чем в нём есть.
    Возможно, если снималось на профессиональную камеру, то там есть некоторый резерв по информации, но в случае с любительскими камерами, видеорегистраторами и прочим ширпотребом - они сразу жмут изображение и никакой информации кроме той, что видна невооружённым глазом, в видео нет.
    Приблизить объект можно, но эффект будет такой же как с приближением изображения на фотографии когда нажимаешь на +. Пока хватает разрешения, детали видны, а потом просто изображение начинает растягиваться - без появления новой информации об объекте, ей просто неоткуда взяться.

    А файл можно залить на гугл драйв например. Слать видео на почту - это за гранью добра и зла. Ну и если видеофайл влезет в почтовый ящик, то там точно можно не пытаться что либо рассмотреть.
    Только на ютуб или иной видеохостинг не заливай, они применяют дополнительное сжатие, что ещё больше усугубит ситуацию.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    как мне помнится, найти что-то/кого-то можно, но не по одной фото-видео, а комплексом. Тут стояло белое авто в 15:47, на след.перекрестке видна марка авто в 15:49, в 16:38 белое авто проезжало КП на Житомир. Бельіе автьі, в ето время проезжающие ето КП - раз, два, и семнадцать. 12 из них не подпадают под описание свидетелей, одно - сьін прокурора, и вот оно, искомое авто. Как-то так в свое время читал про поиск людей.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Kochum :: Из файла нельзя достать больше информации чем в нём есть.

    При всем моем уважении- это совсем не так, если речь идет о видео. Современные алгоритмы позволяют из видео ряда плохого качества, путем "анализа и домыслов" получить четкую картину. На хабре была интереснейшая статья про фото-видео компрессию и алгоритмы улучшения изображений

  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Не отрицаю. Но и не согласен.
    Я всего лишь сказал о том, что из файла бытовой камеры нельзя достать информацию которой там нет.
    По поводу того, что ты говоришь - да, алгоритмы есть, но результат интерполяции (расчёт точки по соседним) по сути плодит домысел, а не реальную инфу.
    Да, в каких-то случаях этот домысел совпадёт с реальностью, а в каких то нет.
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Вот даже спорить не буду, правильно все сказал
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А есть ссылки на эти самые "алгоритмы анализа" видеоряда?

    В этом ДТП я был свидетелем. Все завления и материалы я уже передал в полицию.
    Несмотря на то что был практически в трех метрах от события, хотя было уже поздно и темно, я смог запомнить из всего номера только цифры 778 77, буквы почему-то очень плохо читались, поэтому я их просто не рассмотрел. Но самым удивительным является то что я не смог определить модель машины, хотя сам водитель и кое что знаю.
    Честно говоря я теперь понимаю почему в стрессовых ситуациях люди ничего не могут описать. От момента события (ДТП), до осознания что происходит (нарушитель пытается скрыться) и что нужно делать проходит так мало времени, что когда ты понимаешь что "нужно запомнить номер" машина уже оказывается так далеко что толком рассмотреть уже ничего не можешь.

    Так кто-то узнает модель автомобиля?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Прикол.
    захотел использовать для поиска авто что-то по поиску номера (любые базы сайты).
    Пытаюсь найти номер авто на котором езжу.
    Результат нулевой.
    Что за базы в Украине и что можно найти по ним? Вот вопрос.
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    Похож? Правда цифр всего 4 (АА7787РТ), а не 5 (778 77)
    https://cars.ua/kupit-chevrolet-tahoe-kiev_97811/?utm_source=Mitula&utm_medium=CPC&utm_campaign=Mitula
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    Попробуй здесь поковырятьБаза ГАИ 2019
    Правда, номера 778-77 там нет, но 778-60 находит.
    И мой номер находит.