Юмор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Притянуто за уши.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ты просто с таким не бухал)
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    .
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1572856478074
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1572863267561
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я думаю, Карлсон решил эту техническую проблему при помощи сантехнического колена 90 град и фасолевого супа
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Есть подробный рассказ на эту тему.

    Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! - снова надулся Карлсон.

    - Ну вот, ты опять обиделся! - огорченно сказал Малыш. - Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопор. Малыш поймал хмурый взгляд Карлсона и осекся.

    - С тобой неинтересно, - хмуро заявил Карлсон. - Что ж, погостил, пора и честь знать. Чао! С этими словами Карлсон подбежал к подоконнику, завел моторчик и выпрыгнул.

    - Э-ге-гей, Малыш! Прощай! - крикнул он, махая Малышу рукой.

    - Постой! Я понял! Я все понял! - воскликнул Малыш, бросаясь к окну.

    Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.

    - Ну что ты понял? - спросил Карлсон, бухнувшись на диван. - Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?

    - Я понял, как ты компенсируешь это вращение! - крикнул Малыш. - Ты полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой.

    Карлсон здорово разозлился.

    - Опять ты за свое! - мрачно сказал он. - Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу "Э-ге-гей!", потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.

    - Если моя теория верна... - начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно.

    Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно. Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.

    - Сво-о-о-о-о-о-о-олочь! - донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно.

    Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.

    - Малыш! - раздался голос папы. Малыш обернулся.

    - Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? - мягко спросил папа, входя в комнату. - Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.

    - Это я, я положил ее на тумбочку, - прошептал Малыш. - Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.

    - Малыш, Малыш. - Папа ласково потрепал Малыша по голове. - Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.

    - Все равно я ничего не понял, - соврал Малыш.

    - Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте - а ты пока еще только в первом классе. Лучше посмотри, кто к тебе пришел, - сказал папа, пропуская в дверь Кристера и Гуниллу, друзей Малыша.

    - Кристер! Гунилла! - радостно крикнул Малыш. - Ужасно рад вас видеть!

    Папа с нежностью посмотрел на Малыша и тихонько вышел.

    - Малыш! - сказал Кристер, протягивая Малышу какой-то сверток. - Мы поздравляем тебя с днем рождения и хотим подарить тебе эту камеру Вильсона.

    - Камеру Вильсона? - Глаза Малыша засияли. - Вот здорово! Давно о ней мечтал! А какой у нее коэффициент перенасыщения пара?

    Малыш искренне обрадовался, но все равно Кристер уловил печальные нотки в его голосе.

    - Что случилось, Малыш? - спросил он. - Ты чем-то расстроен?

    Малыш тяжело вздохнул и с тоской закрыл книжку "Занимательная вивисекция", заложив ее закладкой.

    - Собаку мне не подарили...
    Спасибо сказал 4Saburo_Sakai Ankle Milvus KON
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Kochum :: А какой у нее коэффициент перенасыщения пара?

    Позанудствую.
    "Камера Вильсона представляет собой ёмкость со стеклянной крышкой и поршнем в нижней части, заполненную насыщенными парами воды, спирта или эфира. Пары тщательно очищены от пыли, чтобы до пролёта частиц у молекул воды не было центров конденсации. Когда поршень опускается, то за счёт адиабатического расширения пары охлаждаются и становятся перенасыщенными. Заряженная частица, проходя сквозь камеру, оставляет на своём пути цепочку ионов. Пар конденсируется на ионах, делая видимым след частицы." (с)
    Поэтому понятие "коэффициент перенасыщения", применительно к камере Вильсона, как-бы не определяющее, зачем его знать Малышу?
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Для загального розвитку?
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Milvus сказал:

    Kochum :: А какой у нее коэффициент перенасыщения пара?

    Позанудствую.
    "Камера Вильсона представляет собой ёмкость со стеклянной крышкой и поршнем в нижней части, заполненную насыщенными парами воды, спирта или эфира. Пары тщательно очищены от пыли, чтобы до пролёта частиц у молекул воды не было центров конденсации. Когда поршень опускается, то за счёт адиабатического расширения пары охлаждаются и становятся перенасыщенными. Заряженная частица, проходя сквозь камеру, оставляет на своём пути цепочку ионов. Пар конденсируется на ионах, делая видимым след частицы." (с)
    Поэтому понятие "коэффициент перенасыщения", применительно к камере Вильсона, как-бы не определяющее, зачем его знать Малышу?


    Занудствовать, так по полной.
    Интересно почему крышка у камеры Вильсона должна быть обязательно стеклянной? А если будет металлическая или пластиковая?
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Певно, вона прозорою має бути, щоб видно було іонний слід!
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Саме так.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Тогда нужно писать "с прозрачной крышкой", вместо "со стеклянной крышкой", т.к. прозрачным может быть не только стекло, но и другие материалы (а стекло как раз может быть и непрозрачным). Кроме того, почему не может быть прозрачной сама емкость (а крышка при этом может быть как прозрачной так и непрозрачной)?
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Все, все - твой табурет.))
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Milvus сказал:

    Все, все - твой табурет.))



    Пора вводить номинации и медальки, типа "Трижды обладатель табурета" :-)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    :) трижды - это как то слабовато для нашего сообщества... 33 раза - ещё куда ни шло... :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    А Вас так всех люблю, Вы бы знали!!!!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    И звание "Табуреточный Леонид Ильич"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1572993582102
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    :-D
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    LK_ :: Пора вводить номинации и медальки

    Saburo_Sakai ::
    И звание "Табуреточный Леонид Ильич"


    Блин, я рано сдался, за это стоило побороться.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    А тут сразу и купон на дополнительную скидку пополз...