Интересно...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Краще б вони інтерфейс українською зробили та озвучку, а не рекламу.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    До речі, камера до PS нікому не потрібна?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    интересно про иврит
    FB_IMG_1573387557353
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    обезьяны и деньги
    научный эксперимент
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2335114346593387&id=301283436643165
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    зрада, связанная с глобальным потеплением, отменяется

    https://youtu.be/3HxdJzJLqj8
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я ніколи не розглядав серйозно "проблему" глобального потепління. Але й не думав, що це ціла релігія!))
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    тут даже прозвучал тезис, что в 19в был настолько критически низкий уровень СО2, что это угрожало растительности на планете в целом и именно начавшиеся промышленные выбросы спасли ситуацию
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, у нас є шанси побачити на власні очі, що станеться, якщо агресивну політику зменшення викидів будуть продовжувати й надалі. Лишилося лише Китай трохи приспинити у викидах...

    До речі, останніми роками трапляється величезна кількість лісових пожеж. Чи не викликано це тим, що баланс кисню в повітрі змінився і займання відбувається легше?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    мне кажется ты невнимательно смотрел ролик , уровень СО2 колебался на планете на тысячи попугаев до появления людей, сейчас мы движемся от исторического минимума вверх (сейчас ур 400, критический от 5000 до 10000)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ні, я уважно його дивився. І зараз ми лише дещо вище мінімально необхідного рівня. І то, цей підйом був лише завдяки активній промисловій революції.
    Тепер завдяки всіляким еко регулюванням рівень може зменшитися знову.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    если я правильно понял , то не уменьшится , там естественный процесс
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Природній процес полягає в тому, що цей рівень коливається.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    на сколько я помню - главный регулятор СО2 на планете - мировой океан.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    То не заводи і корови?!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Если все сильно упростить, то он постоянно и выделяет со2 "в теплых широтах", и поглощает его "в холодных".
    А дальше начинается шопопало :). Способность поглощать со2 зависит от кучи факторов. И те кому интересен пессимистический сценарий рассказывают про пиздец, а те кто за оптимистический - про шоколадку.
    Позволю себе напомнить про суперспособность человечков давать точный прогноз погоды на неделю, с точностью 60%...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Якого тоді ті, хто мняса не їсть, розказує мені, що я поганий, бо через корів газів більше і глобальне потепління!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Бо тренд
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    все кто мяса не едят - малохольные... :-#
    шо они могут сказать полезного? =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    и да, я потив того чтоб Китай херачил в атмосферу кучу говна состоящей из всей "тяжелой части" таблицы менделеева.
    и да, против установки теплогенераторных (миниблятькотелен) на "твердом топливе" в городах Украины. КАТЕГОРИЧЕСКИ!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А хто смартфоны клепать будет?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    А хто смартфоны клепать будет?


    Финны пускай кнопочные делают, хорошо получалось.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вчера котов мы душили душили...
    FB_IMG_1574839549938
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Опять читаю историю про то, нужно ли делать аборт больной сифилисом женщине, у которой уже восемь детей, из которых трое слепых, двое глухих, а один умственно отсталый.

    Если вы поверили в миф о Бетховене, поздравляю, вы повелись на манипуляцию от противников абортов.

    Всего в семье Бетховенов было семь детей. Людвиг был вторым. Его старший брат умер на шестой день после рождения, в те времена такое случалось чаще, чем в наше время. О слепоте или глухоте не сообщается. Трое младших братьев и сестер умерли в раннем возрасте, причина смерти - туберкулёз. При этом они также не были слепыми, глухими или слабоумными.

    Двое младших братьев прожили один больше тридцати, другой - более шестидесяти лет и опять же были зрячими, слышащими, умственно полноценными и вполне успешными. Мать Бетховена умерла в неполных сорок лет от туберкулёза, о сифилисе ничего не известно, а в те времена сифилис уже неплохо умели диагностировать и о болезни обязательно сообщали родственникам, чтобы предотвратить заражение. Сам композитор умер в возрасте 56 лет и не болел ни сифилисом, ни туберкулёзом.

    Сенсация, встреченная в Интернете, с большой вероятностью может быть манипуляцией или вовсе фейком. Не ведитесь, проверяйте информацию и соблюдайте информационную гигиену.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1BillyCrusher
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ну догхантером таки был
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Охота_Николая_II
    wtg
Эта тема была закрыта.
Все темы