Россия сейчас.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Крым испытывает трудности с водой. А вы говорите нет глобального потепления.
    https://www.crimea.kp.ru/daily/27088.4/4159919/
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В Криму ніколи не було своєї води для такої кількості споживання. Її туди подавали з України, з Дніпра, якщо не помиляюся.
    Перекрили, коли кацапи окупували Крим. Тепер, кажуть, хочуть розпочати подачу.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Я уже давно (2014-2015) читал статью от специалиста, работавшего на этом канале.
    Ситуация развивалась следующим образом. Сначала по выгоняли работников.
    Потом все насосные станции остались без обслуживания и в запустении.
    А вода сама не потечет, даже если открыть шлюзы. Ну пройдет на несколько десятков километров и все. Там самотеком ничего не получится. Воду оказывается надо гнать, чтобы был нужный поток и наполнение.
    Кроме того бетонный желоб рассыхается и потери воды будут очень большие, поэтому без капитального ремонта тоже не обойдется. И технология запуска воды тоже не простая и длительная. Он описывал, там замачивание русла, первичное наполнение и только потом в полном объеме.
    Так что просто взорвать шлюзы - это ничего не даст. Может поэтому до сих пор не взорвали.

    К тому же я не знаю что там от станций осталось на настоящий момент. Мы же знаем любовь наших людей к металлолому.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Akupaka сказал:

    В Криму ніколи не було своєї води для такої кількості споживання. Її туди подавали з України, з Дніпра, якщо не помиляюся.
    Перекрили, коли кацапи окупували Крим. Тепер, кажуть, хочуть розпочати подачу.


    В этом проблема. Опять кацапы заблеяли - "даже Израиль , в состоянии войны, продает воду Палестине"... Потс яков кедми и его кацапабабушки наперебой рассказывают как это здорово: мазать зелёнкой голову маниака, который напал на тебя с ножем, и нанес несколько ранений, т па он после этого теперь не маниак (больше он такого - ни ни).
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    С Кедми ржёт весь Израиль
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Screenshot_20200208-082628
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Рыдал:

    Сегодня прислали знакомые из города Н, у них сын бредит авиацией.
    Кого-то заденет, но я поржал и подумал: может, все эти Тигры и F-16 на плакатах - это троллинг долбоебов со стороны тех, кого заставляют проявить поцреиотизм?
    Итак.
    Биография моего прадеда -участника Второй Мировой Войны. Мой прадед родился апреле 1922 года в небольшом городке населением всего около трех тысяч человек. Его папа был врачом и работал в китайском городе Чаньша, но когда в Китае началась гражданская война, они вынуждены были вернуться домой, при этом ехали домой по только что построенному Транссибу. По прибытии домой он поступил в политехническую школу, и на летные курсы. В 14 лет он стал пилотом планера, а уже в 16 - пилотом самолета - истребителя. Во время обучения показал себя прилежным учеником, а концу обучения демонстрировал такой пилотаж, что за рискованность его даже помещали в военный карцер. Но он хорошо пилотировал и стрелял лучше многих, из его выстрелов почти половина попадала в цель, и это это считалось отличным результатом. Поэтому его послали на войну, и он был одним из лучших летчиков своей части, хотя был самым молодым (и даже получил прозвище "мелкий"). В августе он едва не попал в плен, но смог убежать благодаря успешному налету своей авиации. В 1944 году он был награжден высшей государственной наградой- Рыцарским крестом с Дубами и Бриллиантами. В самом конце войны он попал в плен, в котором пробыл до 1955 года. Все это время он жил на Урале, строил дома вместе с другими военнопленными. В октябре 1955 года после визита канцлера ФРГ К. Аденауэра Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О досрочном освобождении и репатриации немецких военнопленных, осуждённых за военные преступления», и из СССР были репатриированы более 14 тыс. немецких военнопленных, в том числе и мой прадед.

    Собственно, на крестах, полученных в 1944, я понял, кто это.
    Говорят, переправили награды, убрали про Аденауэра и отнесли в школу с кривой ухмылкой.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    AndreyK сказал:

    крутой шаржист, местами даже жутковато...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    image
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    https://www.unian.net/m/politics/891599-sovet-federatsii-rf-razreshil-putinu-nachat-voynu-s-ukrainoy.html

    Совет Федерации России единогласно принял предложение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину. Как передает корреспондент УНИАН, за такое решение проголосовало единогласно 90 сенаторов, принимающих участие в голосовании.

    Как ранее сообщал УНИАН, президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це у нас тепер буде пам'ятна дата?
  • Dron
    Сообщений: 647
    Таки да. До и после.
    Спасибо сказал 1KON
  • KON
    Сообщений: 422
    Akupaka :: Це у нас тепер буде пам'ятна дата?

    По хорошему - на всех 90 сенаторов - уголовное дело и приговор - в Украине...

  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    От России на Евровидение едет LITTLE BIG автор знаменитой — SKIBIDI
    С чем они сейчас едут - не знаю.
    Опять же - это не музыка....
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Съездили поиграть в шахматишки...
    В Москве в одной из квартир на улице Кастанаевской нашли мертвыми двух профессиональных украинских шахматистов – Александру Вернигору и Станислава Богдановича.
    По предварительной информации, она и ее приятель погибли от веселящего газа, на их головах были надеты пакеты.


    Если это так, то рядом должен быть баллон с закисью азота (с редуктором) и два шланга от него идущих внутрь пакетов.
    Но поскольку этого в сообщении нет - то есть другое объяснение...
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Тот уникальный случай, когда "головы отбились" не у боксеров
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Бульба - там не баллон (хрена себе у тебя масштабы), там тебе в коробке шарик (как на день рождения) приносят...
    вот действительно - все к чему прикасаются кацапы - или становиться говном, или становиться говном, которое тебя убивает, держитесь подальше от того, к чему прикасались кацапы, и тем более, не ездите в кацапию, и тем более не выступайте на стороне кацапов против цивилизованного мира.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    и ГЛАВНОЕ - єто новость из раздела - "россия СЕЙЧАС". он "свободнй художник - играю за тех кто платит, она - студентка мгу", каким боком тут Украина?!
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Как я отстал от жизни...
    Впервые услышал что есть какие-то шарики.
    Хотя уже 9 лет занимаюсь наркозными аппаратами. Сейчас закись азота практически не применяется. Только в Киеве я видел чтобы применяли закись азота в роддоме (№5 если не ошибаюсь). А так практически нигде не применяют. Раньше в Виннице делали любые газы. Сейчас только кислород, углекислый газ (применяется для лапароскопии) и азот.
    Но в операционной все под жестким контролем. там не только концентрация газа контролируется, но и параметры жизни пациента, в частности сатурация (содержание О2 в крови).
    Закись азота вызывает гипоксию (нехватка кислорода в крови) - наверное отсюда глюки. То же самое что и при удушении.
    Но если отрубившегося пациента врачи выведут из наркоза с помощью принудительной вентиляции чистым кислородом - то "весельчакам" помочь будет некому.

    И все же возвращаясь к пакетам на голове.
    Посмотрев картинки в интернете - дышат напрямую из шарика ртом.
    Возможно что они в пакет надули закиси из шариков - для увеличения времени воздействия.
    Придурки - больше добавить нечего.
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Естественный отбор никто не отменял.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Я продолжаю охреневать и начинаю ржать.
    Сообщение

    "Скорую" вызывали несколько раз, но медики приехали слишком поздно. По одной из версий - ребята отравились веселящим газом. Нашли их с пакетами на головах.
    "Скорую помощь" вызывали дважды, но когда медики приехали, было уже поздно: оба погибли, вероятнее всего, от отравления.


    Да, вот так все и было. Нашли их с пакетами на головах, дважды вызывали скорую, дождались пока приедут медики - и до приезда медиков или полиции погибшие так и продолжали лежать с пакетами на головах. так и не удалось спасти...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Кацапы пиздят, как всегда.
    Там ещё есть нестыковки...
    Какая разница?!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та у них там це місцева розвага, ось ще за 2017 рік

    https://youtu.be/DbpGnFVjSs8
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Они ещё бутадиол (копеешный растворитель) херачат под видом оксибутерата за сумасшедшие деньги.