• grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    обращение Меркель к гражданам Германии
    https://www.bundesregierung.de/breg-de/themen/coronavirus/statement-chancellor-1732354
    wtg
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Можно и не только Германии.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    хоть руки народ научится мыть
    https://www.facebook.com/115921085653487/posts/636143576964566/
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Piccy.info - Free Image Hosting
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та фіг там. Це на місяць після спаду тиску в новинах.

    До речі, цікаво спробувати помити фарбою як я зазввичай мию.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    между прочим картинка с такой же памяткой "как мыть руки" всегда висит в предоперационной.
    Только тут видео более доходчиво
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вона багато де висить. І багато хто давно еаде, що треба мити руки.
    І що? Певно, більшість не миють руки навіть після того, як посрали.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    статистика по Италии
    https://avmalgin.livejournal.com/8322680.html

    у нас большинство до этого возраста в принципе не доживает
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Piccy.info - Free Image Hosting
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26552008
    копирну цитату
    "Два автора - из Уханьского иеститута. После запрета в США работу доделали в Ухане."
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    wtg
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    grun :: кому нужны маски

    "Маска забезпечує передусім бар’єрний захист — коли людина інфікована, то маска на її обличчі не дасть вірусу розповсюдитися на людей та поверхні поблизу, коли вона кашлятиме або чхатимете. Так само маска на обличчі здорових людей, котрі перебувають разом з інфікованими (ближче ніж 1,5 метри), стане бар’єром для вірусу й він не потрапить на рот чи ніс, які маска прикриває. Але все це спрацює за умови, що маска була вдягнена, знята та утилізовано правильно."
    Я теряюсь в логических цепочках. Исходя из этих слов Супрун, маски, до точного диагностирования маски должны носить все, именно для " бар’єрного захисту". В ввиду длительного инкубационного периода вируса, когда человек, является носителем, но симптомы еще не ярко выражены.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Через слизистую глаз тоже может попасть. Так что маска не дает полную защиту.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    очки для бассейна помогут и на нос прищепку
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    если человек не чихает но уже заражен, то вирус он разносит трогая различные поверхности в общественных местах руками
    отсюда простой вывод - перчатки намного более полезная штука чем маска

    ЗЫ имхо если на вас чихнет чувак с коронавирусом, то маска не поможет, поможет к примеру противогаз
    wtg
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Я не вирусолог, я не знаю что более полезно, а что нет. Но если наличие на лице вирусоносителя маски даёт хоть небольшой процент избежать распространение заразы, то пусть ходит в маске. А так как определить визуально - кто здоров, а кто нет я не могу, считаю что ношение маски всеми это правильно.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Конечно всеми.
    Ношение маски отдельно взятым человеком его не спасет от заражения в том случае если это обычная марлевая маска.
    Она обеспечивает только какой-то небольшой процент защиты.
    Для полноценной защиты нужен респиратор как минимум второго класса и то он будет защищать около 6 часов. И это при правильном ношении. Например людям с бородой он бесполезен - нет полного прилегания к коже.
    Суть необходимости тотального ношения масок , как уже писали некоторые выше, именно в том чтобы минимизировать распространение вируса заразившимися лицами , но которые еще не знают о своем счастье.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Стесняюсь спросить как обстоят дела со слизистой глаз? Все ли носят защитные очки?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Ну если все будут ходить в масках, а глазами кашлять и чихать умеют единицы, то очки нужны конечно, но не критично.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Вытер слезу, взялся за ручку двери. Следующий посетитель - в обратной последовательности
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    во Львове полиция предупреждает о мерах безопасности в связи с коронавирусом
    https://www.facebook.com/100026745891297/posts/525697994998392/
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Короче, чувак сказал, что самая важная мера предосторожности - самоизоляция. Затем перчатки и антисептик. А маски НЕ предназначены для защиты от распространения вируса. Типа, это рекомендации ВОЗ.
    Такие дела
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1584900778403
    wtg