• Valabuev
    Сообщений: 8,551
    500 000. но конечно не в самой Катовице - там в радиусе 50 км куча заводов и фермерских хозяйств.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Saburo_Sakai :: И это тоже

    И чё в этом случае не так?
    Или ты имел виду какое-то другое видео, где кто-то реально уходит?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Yariy сказал:

    Народ пишет что в Италии и Испании такое количестиво из-за китайцев-нелегалов, которые работают на фабриках мировых брендов.


    Ага, і ці китайці, певно, щотижня на вихідні додому літали і так завезли вірус? А потім ходили всюди і чихали на всіх, навмисне.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Та, я там целую подборку смотрел про забивальщиков на карантин. Кроме того, в группе пчеловодов в Вайбере есть дальнобойщик, который неделю назад ездил по Италии, говорит, в некоторых регионах жизнь кипит как и до карантина.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    есть такая версия:

    Геннадий Близнюк:
    15 ч.
    Про итальянский и вообще средиземноморский романский коронавирус выскажу такие соображения.
    Смерть вследствие эпидемии — СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. А смерть от инсульта — НЕТ. Эпидемию признало государство — и понеслось.... Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
    Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Приписки там точно есть. Вопрос на сколько большие. Да и странно, что страховые компании не бьют тревогу
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    AndreyK сказал:

    Хз, впервые слышу про массу китайцев в Италии. Всяких там марроканцев и балканцев много, это да.


    Если они завозятся нелегально на заводы, то врядли вы их увидите на туристических маршрутах.
    Мне это рассказывал чувак, который в НьюЙорке работает в финансах на довольно высоком уровне. Уровень общения у него соотвествующий. Ему рассказывала итальянка. Думаю как минимум доля прады в этом есть, т.к. мне он врать не будет.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: Ага, і ці китайці, певно, щотижня на вихідні додому літали і так завезли вірус? А потім ходили всюди і чихали на всіх, навмисне.

    Рома, конечно та итальянка что рассказала моему другу дура невежественная. Куда ей против вас с вашими диванами! :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun сказал:

    есть такая версия:

    Геннадий Близнюк:
    15 ч.
    Про итальянский и вообще средиземноморский романский коронавирус выскажу такие соображения.
    Смерть вследствие эпидемии — СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. А смерть от инсульта — НЕТ. Эпидемию признало государство — и понеслось.... Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
    Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей.


    И это ты считаешь возможным, а китайцев работающих на заводах нет? )))) Макс, ты узбеков кроме рынков много в киеве видел? А их в украине дофигища. Я когда работал в канцтоварах, они у нас на складе работали фасовщиками - их организованно бригадир привозил и организованно увозил. Жили они где-то за городом и вели себя тихонько, т.к. были нелегалами. Так что все может быть.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Я считаю что еще сильно навредил футбол. Последние туры, когда нужно было уже отменять играли при полных трибунах. Матч еврокубков - Валенсия - Аталанта один из последних при полных трибунах. В итоге в Бергамо эпидемия, в Валенсии тоже. Даже в самой комманде Валенсия - 22 зараженных.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Yariy сказал:

    AndreyK сказал:

    Хз, впервые слышу про массу китайцев в Италии. Всяких там марроканцев и балканцев много, это да.


    Если они завозятся нелегально на заводы, то врядли вы их увидите на туристических маршрутах.
    Мне это рассказывал чувак, который в НьюЙорке работает в финансах на довольно высоком уровне. Уровень общения у него соотвествующий. Ему рассказывала итальянка. Думаю как минимум доля прады в этом есть, т.к. мне он врать не будет.

    У Андрейки в Италии развитая агентурная сеть.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    про то что китайцы по подвалам сидят - байки из древних веков, у них давно зп такие, что украинцам не снились, сейчас, если есть китайская диаспора в каком-то городе, в нем обязательно должен быть район чайна таун, был в нескольких крупных городах Италии, чайна таунов не видел
    даже цыган там дофига, китайцы только в качестве туристов
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    как вы вообще себе представляете завезти нелегально китайцев в европу на завод? ) кто завозит - владелец бизнеса? оно ему нафиг не надо поиметь геморрой от государства
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Треба у Юри запитати, у нього досвід!
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Спорить не буду. Вам с ваших киевких диванов конечно виднее! Че там те итальянцы могут знать про свою Италию?! )))
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun сказал:

    как вы вообще себе представляете завезти нелегально китайцев в европу на завод? ) кто завозит - владелец бизнеса? оно ему нафиг не надо поиметь геморрой от государства


    Может и в штатах мексов не нанимают? )
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    В Штатах только в страшном сне любому овнеру бизнеса, может присниться, что он завозит нелегалов на территорию США.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    А почему именно нелегалы?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    потому что за легального работника надо сильно много платить, визы, релокейт, подьемные -
    смысл теряется
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    не знаю куда, чувак про защиту слизистых :D
    https://www.facebook.com/100011746296164/posts/997327877335413/
    wtg
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Так это в юмор.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    grun сказал:

    потому что за легального работника надо сильно много платить, визы, релокейт, подьемные -
    смысл теряется


    почему теряется? Албанцы и украинцы - вполне себе осмысленно в той же Польше легально работают, и в Австрии, Германии. Италии тоже... Почему китайцы не могут?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun сказал:

    В Штатах только в страшном сне любому овнеру бизнеса, может присниться, что он завозит нелегалов на территорию США.


    Зачем завозить, если они сами едут? В южных штатах нелегалов мексов сотни тысяч если не миллионы. И все они где-то работают.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    мексов в штатах - да, китайцев в италии - нет
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Valabuev сказал:

    grun сказал:

    потому что за легального работника надо сильно много платить, визы, релокейт, подьемные -
    смысл теряется


    почему теряется? Албанцы и украинцы - вполне себе осмысленно в той же Польше легально работают, и в Австрии, Германии. Италии тоже... Почему китайцы не могут?

    потому, что украинец вполне может без визы приехать в Польшу, пожить там неск месяцев, а потом официально устроиться, китаец в Италию сильно подозреваю - нет
    wtg