• Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Пора всю историю с "пандемией" в Украине перенести в отдельную ветку с названием - "наебка галактического масштаба, и как извлечь из нее максимум пользы, не потратив денег"
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Цікава підбірка.

    https://youtu.be/JYBsFSjq2Mg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Valabuev сказал:

    Пора всю историю с "пандемией" в Украине перенести в отдельную ветку с названием - "наебка галактического масштаба, и как извлечь из нее максимум пользы, не потратив денег"


    Ща Авакова накличешь
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Я практически уже согласился с версией что весь коронавирус и вся паника вокруг него полностью сфабрикована и целенаправленно раздута.
    Меня сейчас интересует вопрос - кому это выгодно и кто это все заварил.
    Откуда у меня такое мнение?
    да просто я посмотрел статистику смертности (сколько умирает человек в день) по нескольким странам и сравнил ее со статистикой за прошлый год. Не поверите, расхождения меньше 1 %. При всех пандемиях и смертельных паниках - меньше 1 %.
    Что реально происходит?
    Да, появился необычный штамм вируса. И если бы никто не поднимал шумиху, часть населения бы переболела, часть не заразилась, а часть умерла от осложнений. Но так было - ВСЕГДА.
    И нашелся кто-то, кто сумел распространить панику до грандиозных пределов. Через СМИ, через экспертов, возможно даже подделывая статистику.
    Зачем - это самый главный вопрос.
    А теперь, откуда я взял эту информацию.
    Есть сайт на котором в режиме он-лайн регистрируется все рождения и смерти. (это главное). Информацию он берет из ООН. (Там есть ссылка на источник)
    Как пользоваться сайтом.?
    Сначала выбираете интересующую вас страну и получаете требуемую страну.
    Далее там есть статистика по 2019 году. Берете количество умерших делите на количество дней и получаете смертность в день.
    Далее там есть расчитанный показатель смертности в день на прошедший период за 2020 год и сравниваете цифры.
    Для самых неверующих - смотрите он-лайн абсолютное (это математический термин) количество умерших на тот момент, когда вы статистику смотрите, и сравниваете с параметром смертности в день.
    Для особо дотошных, можно подсчитать время, когда счетчик смертей в день будет обнулен (по его окончании), и посмотреть за минуту до обнуления абсолютное количество умерших в стране, которая вас интересует.
    Ясень пень что информацию следует считывать с нормальных стран, а не с Украины или какой-то Бостваны. Подача информации должна быть отлажена.
    сайт
    https://countrymeters.info/en
    или в переводе
    https://countrymeters.info/ru
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Вы как с другой планеты. В экономике сплошные про%бы. Теперь:
    1) все списывается на эпидемию
    2) можно трубить об успешной борьбе с ней под предводительством чучхе.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Я практически уже согласился с версией что весь коронавирус и вся паника вокруг него полностью сфабрикована и целенаправленно раздута.


    Вірус справжній, він справді провокує складні форми ускладнень у деяких людей.

    Bulba :: Откуда у меня такое мнение?
    да просто я посмотрел статистику смертности (сколько умирает человек в день) по нескольким странам и сравнил ее со статистикой за прошлый год.


    Ця думка існує в суспільстві вже зо два місяці.


    А ось паніка навколо всього цього схожа на якусь велику маніпуляцію. І я дуже сподіваюся, що для того, щоб списати на це чергову економічну кризу, а не щоб загнати людей у чергове рабство.
  • Dron
    Сообщений: 649
    Bulba сказал:

    Я практически уже согласился с версией что весь коронавирус и вся паника вокруг него полностью сфабрикована и целенаправленно раздута.
    Меня сейчас интересует вопрос - кому это выгодно и кто это все заварил.


    Да никто это целенаправленно не мутил. Я так думаю что раздувание проблеммы произошло само собой. Таково состояние общества на данный день.
    Думаю что выгоды с этой шумихи не будет никому.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Ссыль на "ООН: Отдел народонаселения" не открывется там.... поэтому дискуссии не выйдет :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Так позвоните Дубилету
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Если верить цифрам, то совсем не на том же уровне смертность.
    https://m.facebook.com/673055494/posts/10163648484685495/
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Кто-то мне поможет понять что автор вкладывает в фразу
    "Іспанія: з 1991 до 2019 року смертність коливалась в межах 0,85-0,91%"
    0,85 и 0,91 % это от каких чисел или данных?
    А заодно вот это
    "Населення Іспанії на кінець року було 46,94 млн, отже за рік померло ~428 тисяч іспанців"
    А где учитывается рождение, миграция? И почему не взять просто количество умерших, а не вот это "~428"

    Очень трудно обсуждать, не понимая логику подсчета
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    - Петька, приборы?
    - четырнадцать!
    - что "четырнадцать"?
    - а что "приборы"?
    (С)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Наверное, процент от общего количества жителей.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    это конкретный пример игры писюном на цифрах -


    " ... Іспанія: з 1991 до 2019 року смертність коливалась в межах 0,85-0,91%. Візьмемо максимальне значення: 2019 року річна смертність склала 0,9115%. Населення Іспанії на кінець року було 46,94 млн, отже за рік померло ~428 тисяч іспанців. Якщо поділити на 365, отримаємо, що в середньому 2019 року щодня помирало 1172 людини. Аналогічний розрахунок для 2016 року (0,829%) дає 1115 смертей на день.

    Далі я знайшов смертність людей з коронавірусом. З третього березня (приблизний початок епідемії в країні), до сьогодні в Іспанії померло 13.897 людей, віднімаємо смерті за перші дні (за 3-10 березня померла 71 людина, що в масштабі країни небагато), отримаємо 13.826 смертей. З 10 березня пройшло 28 повних днів, отже середня смертність від вірусу склала 494 людини щодня. При середній загальній смертності 1114,75 отримуємо ріст на 44,74% або майже в півтора рази.

    За останні 7 днів в Іспанії померло 4877 людей (813 на день), отже в середньому смертність за тиждень виросла на 69%."

    хы хы бля - нет слов. афтар сравнивает СРЕДНЮЮ смертность за год со смертностью в период сезонных эпидемий на их (возможно) пике.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    и чем больше таких "анализов" появляется. тем больше мне хочется послать их в сраку с их ТАКИМ карантином.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Не можна мстить. Повинні ми любити....
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    AndreyK сказал:

    Если верить цифрам, то совсем не на том же уровне смертность.
    https://m.facebook.com/673055494/posts/10163648484685495/



    статья про то как - "я їм м'ясо, а кум капусту, а це означає, що разом - ми їмо голубці"...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    AndreyK сказал:

    Если верить цифрам, то совсем не на том же уровне смертность.
    https://m.facebook.com/673055494/posts/10163648484685495/


    На мою думку, подібні підрахунки та порівняння випадково взятих даних некоректні. Тому що є часи сплесків сезонних захворювань, є спокійніші.
    Крім того, незрозуміло, що записують у смертність, чи була смерть внаслідок ускладнення від наявності вірусу взагалі, чи, можливо, хтось переніс вірус непомітно, а потім захворів на щось інше, що призвело до ускладнення та смерті.

    Кажуть, що в 2008, коли була оголошена пандемія на свинячий грип (якщо не помиляюся), що призвело до шалених витрат у світі, то дії ВООЗ були необгрунтованими і паніка, що утворилася, призвела до більших збитків, ніж було "потрібно".
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ще існує думка, що через паніку також може збільшуватися смертність внаслідок порушення багатьох процесів.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    " Ваше биополе пробито и еще долго будет восстанавливаться. "
    "Через три-четыре месяца лекарство будет найдено, и мы вернемся к обычной жизни."

    Автор точно медик, как он утверждает?
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Наисано что медик-финансист :-)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    LK_ сказал:

    Наисано что медик-финансист :-)


    правильнее было бы написать - специалист по распилу бюджета в медицинской сфере.
    так сразу акценты получается правильно расставить, и становиться понятна степень его медицинской квалификации.