Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Хвала Аллаху. Гонсчеги саипали
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ню ню
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Ну что, автомобилисты, кто уже пить начинает бросать? =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Мы бросаем начинать
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    А что, нужна группа поддержки? :-)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Валабуич, переходи сразу к сути. Нужна группа лиц, готовых взять на поруки? :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    как счастливый обладатель "по 130-ой" считаю что "нововведение" исключительно работает на карман мусорам. =)
    если раньше все, в основном, решали "за половину", теперь и штраф вырос и маячит лишение уже на три года и уголовная статья... Джекпот =)

    и главное - это "нововведение" не уберет с дороги пьяных. к сожалению.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Saburo_Sakai сказал:

    Валабуич, переходи сразу к сути. Нужна группа лиц, готовых взять на поруки? :D


    хорошая идея, но теперь такое не работает =))))
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    А вариант ездить исключительно трезвым не рассматривается в принципе?
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    BillyCrusher сказал:

    А вариант ездить исключительно трезвым не рассматривается в принципе?


    =))))
    Только ТАК!
    я бы предложил, за 130-ю - не условно давать, а кастрацию химическую, как тебе такой вариант? нормально у нас сработает, как думаешь?
    И самое главное, как это работает в других странах Европы? никогда не интересовался?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Саша, я прекрасно понимаю, что сесть выпившим за руль (и "сбодуна" в том числе) это нарушение и закона и норм морали. Но УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ без разбора?! это что такое? а? а это зарабатывание денег, коррупционным способом, в более жестко форме чем раньше.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    достижения авакова в реформировании мвд обогнали даже реформу децентрализации по привнесенным в структуру (а лучше - "систему") финансам.
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Я не совсем понимаю что ты предлагаешь взамен. Вообще отменить наказание за вождение в нетрезвом виде или сделать его чисто символическим, чтобы по карману не било? Разумеется наказание должно быть адекватно правонарушению, но вроде у нас пока еще не кастрируют и не расстреливают за это. А с коррупцией нужно бороться однозначно, просто метод не совсем подходящий. Так можно и за вооруженный грабеж смягчить наказание, скажем пусть платят штраф 1340 грн., ну чтобы коррупцию не поощрять.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    BillyCrusher сказал:

    Я не совсем понимаю что ты предлагаешь взамен. Вообще отменить наказание за вождение в нетрезвом виде или сделать его чисто символическим, чтобы по карману не било? Разумеется наказание должно быть адекватно правонарушению, но вроде у нас пока еще не кастрируют и не расстреливают за это. А с коррупцией нужно бороться однозначно, просто метод не совсем подходящий. Так можно и за вооруженный грабеж смягчить наказание, скажем пусть платят штраф 1340 грн., ну чтобы коррупцию не поощрять.


    взамен я предлагаю нормальную практику, при которой невзирая на тяжесть правонарушения не квалифицируется административное правонарушения как уголовное. Или ты действительно веришь, что вот такая "норма закона" уберет нетрезвых водителей с дорог? У меня все в прошлом, рассказать как я тот год обходился без авто? =)

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Я не верю, что статья "хулиганство" уберет с улиц хулиганов. Какие из этого следуют выводы? Мне аж интересно :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Наверное что наказание необходимо ужесточить и просто сажать на 10 лет? :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Сажать это плохо? Или хорошо? Можно мысль развернуть?
    Давай возьмём УК в целом.
    Какая из статей способствует искоренению явления, в ней описанного?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    За разбитую витрину - сажать плохо.
    Я об этом и говорю - не статья а система ответственности (наказание-искупление =) ) сводит (способствует =) ) к минимуму то или иное явление.
    =))))
    Давай по сути - "нововведение" (тупое, именно так, увеличение штрафа, плюс срок лишения увеличен до 3 лет, и уголовная статья вместо админки) - действительно способно убрать с дорог пьяниц?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Я может быть не с того начал, или как то путано мысли свои высказываю на эмоциях. Нужно просто ответить на вопрос - почему в Европейских странах люди лишенные права на вождение становятся пешеходами, а в Украине продолжают ездить на авто?
    =)
    А потом можно обсуждать размер штрафов, сроков лишения, уголовной ответственности... и какого хрена за первый раз и без последствий все это нужно надеть на человека.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    отсюда вопрос, если 50% нарушителей всегда избегают официальной ответственности в каком-либо виде, насколько нужно ужесточить наказание остальным 50%, чтобы перестали нарушать все в целом?
    я правильно выразил мысль?
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    нет я не про то! я про то что у нас люди лишенные права на вождение СУДОМ - остаются водителями (я не говорю про тех кто вообще отмазался). А в нормальных странах нет.
    и при этом в нормальных странах- и выше порог дозволеных промилле (не везде но в большинстве стран =)))) ), и уголовная ответственность (и лишения права на вождение) наступает не с первого раза (если, конечно твой проступок не привел к значительному ущербу). почему?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Наказание за хулиганство способно убрать с улиц хулиганов? Насколько эффективно статья за убийство убирает с улиц убийц?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Вообще говоря да, наказание за хулиганство способно если не убрать полностью, то значительно уменьшить количество хулиганов.
    Главное чтобі оно было неотвратимо - это раз.
    И чтобы оно не использовалось правоохранителями в своих целях - это два. И это очень важно. Учитывая наше наследие совка.

    Скажу за себя, мне столько раз хотелось на этой жаре выпить холодного пива в дороге - что не счесть.
    Но осознание, что пивасик выйдет очень дорого, и я не говорю про ДТП, при встрече с полицейскими - меня всегда останавливало.
    Мы же про такие варианты говорим?
    Со злостными кирятелями - только изъятие прав и прочими наказаниями.
    А ты представь сколько было бы на дороге "слегка навеселе" обычных людей, если бы не было жестких наказаний?!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Наказание несёт функцию изоляции (временной), но никак не перевоспитания
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Saburo_Sakai сказал:

    Наказание за хулиганство способно убрать с улиц хулиганов? Насколько эффективно статья за убийство убирает с улиц убийц?


    мы впадаем в дзен дискуссию...
    вот взяли подняли штрафы, увеличили срок лишения, ввели уголовную ответственность... и что? меньше станет пьяных водителей на дорогах? (я не спрашиваю про "справедливость" =))) я спрашиваю про эффективность)