Автомобілі
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Bulba сказал:

    ....
    Со злостными кирятелями - только изъятие прав и прочими наказаниями.
    А ты представь сколько было бы на дороге "слегка навеселе" обычных людей, если бы не было жестких наказаний?!


    сейчас со ВСЕМИ изъятие на три года и уголовная ответственность.
    вопрос простой - поможет?
    =)))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    до этого тоже ВСЕХ косили под один гребень - год лишения штраф, правда без уголовной статьи, помогало? =)))

    ни кто не думал - что не так? =))))
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    никто так и не ответит в чем основная разница между Украиной и остальными европейским странами, в плане практики минимизирования пьяных за рулем? =)))
    и при этом ВСЕХ устраивает что "штрафы и ответственность - (тупо) увеличились"??? =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Valabuev сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    Наказание за хулиганство способно убрать с улиц хулиганов? Насколько эффективно статья за убийство убирает с улиц убийц?


    мы впадаем в дзен дискуссию...
    вот взяли подняли штрафы, увеличили срок лишения, ввели уголовную ответственность... и что? меньше станет пьяных водителей на дорогах? (я не спрашиваю про "справедливость" =))) я спрашиваю про эффективность)

    Если не повышать и не вводить, станет меньше? А если отменить штраф совсем?
    Вот в Германии идиотен-тест. Это эффективно? Нам перенимать?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    О, как!!!
    На курсах у психолога наверное учат этой психологической логике мышления, чтобы правильно ответить на идиотские вопросы.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я вам объясню по простому. В один прекрасный день в жопу моего авто въехал пьяный мудак. Железо, то хер с ним, а вот жена получила повреждение шеи и неделю заикалась от испуга. И я испытывал от этого очень неприятные чувства. Поэтому, если бы менты его там завалили из табельного, то я был бы только за.
    Если это кому то не нравится, извините.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если хочется выпить за рулем, то надо быть и выебаным в жопу. Я так считаю.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    :)))
    Значить "нововведение" поддерживаем?
    К стати, ты в курсе, что пьяный мудак снова ездит как и раньше? :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Valabuev сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    Наказание за хулиганство способно убрать с улиц хулиганов? Насколько эффективно статья за убийство убирает с улиц убийц?


    мы впадаем в дзен дискуссию...
    вот взяли подняли штрафы, увеличили срок лишения, ввели уголовную ответственность... и что? меньше станет пьяных водителей на дорогах? (я не спрашиваю про "справедливость" =))) я спрашиваю про эффективность)

    Если не повышать и не вводить, станет меньше? А если отменить штраф совсем?
    Вот в Германии идиотен-тест. Это эффективно? Нам перенимать?

    Нам перенимать систему нужно, а не отдельные элементы . А то блять все умные "нужно как в Китае - расстреливать и не будет коррупции" ага только расстреливают там регулярно... Но зачем думать ??!! :))))
    К стати, в Хорватии даже на велосипеде нельзя бокал пива выпить. :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я тебе больше скажу. Где то очень глубоко в душе я могу понять чертей, которые не пользуются поворотниками и нагло лезут с обочины. Но понять тех, кто выпившим садится за руль, я никак понять не могу.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Valabuev :: К стати, в Хорватии даже на велосипеде нельзя бокал пива выпить.


    И это правильно. Велосипедист это тоже участник дорожного движения.
    В общем, если подытожить, тут ты похоже поддержку не найдешь, сдавайся :-D
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    BillyCrusher сказал:

    Valabuev :: К стати, в Хорватии даже на велосипеде нельзя бокал пива выпить.


    И это правильно. Велосипедист это тоже участник дорожного движения.
    В общем, если подытожить, тут ты похоже поддержку не найдешь, сдавайся :-D

    зачем сдаваться??? я же ЗА!!
    вот только не понимаю, почему на витрине "все сурово и хорошо" а за кулисами - піздец "коні стоять п'яні, хлопці запряжоні" =))))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    что не работает???? ну есть хоть у кого то варианты ответа??? у меня Тоже их не было, пока я в это не окунулся с головой =))), о все таки, прошу, ну пофантазируйте =)))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Я тебе больше скажу. Где то очень глубоко в душе я могу понять чертей, которые не пользуются поворотниками и нагло лезут с обочины. Но понять тех, кто выпившим садится за руль, я никак понять не могу.


    а тех кто сутки (не меньше) не пил, а потом сел за руль - сможешь понять?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если промилле нет, то могу.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Valabuev сказал:

    BillyCrusher сказал:

    Valabuev :: К стати, в Хорватии даже на велосипеде нельзя бокал пива выпить.


    И это правильно. Велосипедист это тоже участник дорожного движения.
    В общем, если подытожить, тут ты похоже поддержку не найдешь, сдавайся :-D

    зачем сдаваться??? я же ЗА!!
    вот только не понимаю, почему на витрине "все сурово и хорошо" а за кулисами - піздец "коні стоять п'яні, хлопці запряжоні" =))))

    Потому что, очень низкое самосознание. И приходится всех дрючить метровым елдаком.
    Хотя, после этих выборов, возникновение вопроса "почему у нас кругом пипец" довольно странное.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Если промилле нет, то могу.


    оооо!!!!!!
    каких промилле?!!!!
    подбираемся к тактике, но н7ихрена ни к стратегии =))))
    что важно? фиксация "прибором" "чегото" или убрать пьянЫх с дорог? =))) ДЛЯ МєВєДє важнее первое =)))))))) , а второе им, как раз, необходимо что б было... =))))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    к сожалению, мы все в душе (внутри себя, а не там где вода сверху...) против плохого, но думать как это плохое убрать не ХОТИМ.
    ура.
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Valabuev сказал:

    к сожалению, мы все в душе (внутри себя, а не там где вода сверху...) против плохого, но думать как это плохое убрать не ХОТИМ.
    ура.


    Тут не нужно ничего придумывать. Все давно уже придумано. Это называется культура и воспитание. Поскольку все люди не могут быть культурными и воспитанными вернее "могут не только лишь все" и мы все прекрасно понимаем, что это утопия, значит мы также должны понимать, что пьяных с дорог убрать невозможно без тотальной перестройки самосознания граждан. Значит нужно хотя бы наказывать тех, кому не доходит это нормальным путем, через голову и таким образом все же немного уменьшать количество нарушителей. Вот тебя на сажальный кол определили и в следующий раз ты уже подумаешь два или три раза, а стоит ли садиться сегодня за руль или нуегонахер. Причем подумаешь даже если удалось "порешать". Потому что это тоже затратно и неприятно и хз получится ли порешать в следующий раз. Значит какая-никакая, а польза есть. И чем сажальный кол длиннее и толще, тем больше людей отпугнет перспектива на него присесть.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Ага. :)))
    Главное мечтать. Про хорошее :)
    И увеличивать штрафы :))))))
    Какая НИКАКАЯ польза точно есть. :)
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Мечты, это как раз думать, что можно каким-то образом избавиться от нетрезвых водителей. Но это совершенно не означает, что их не нужно наказывать.
    Есть категория людей, которых можно назвать ярко выраженными хулиганами. Они бьют витрины просто из хулиганских побуждений. Они прекрасно знают, что их могут поймать, надавать по шее, заставить возмещать ущерб и даже посадить в каталажку, но им похрен. Они все равно разбивают. Есть другая категория людей. Они не разобьют витрину даже если точно будут знать, что им за это ничего не будет. Вот вообще ничего. Но разбивать не будут. Ибо "нафига" и вообще они не так воспитаны. А есть третья категория. И она нааамного более многочисленная, чем первые две вместе взятые. Это люди, которые с удовольствием разфигачили бы витрину, т.к. вот настроение хреновое и начальник-козел и любимая не дала, так бы взял и ухерачил монтировкой по вот этому вот стеклу. Но они этого не делают. Не делают только потому, что знают - могут поймать, надавать по шее, заставят платить, посадят в кутузку. И, в отличие от первой категории, их таки это сдерживает. Если бы эта категория знала, что им ничего не будет или что можно отделаться штрафом в 40 грн. или "порешать" за половину, то я уверяю - ни одной целой витрины в городах уже бы не было.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Ещё раз спрошу - почему все "лишенцы по 130-ой" остаются на дорогах? :)
    Не о то такое ... :)
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    "Только массовые, показательные казни спасут ситуацию". (Кто-то из великих революционеров)
    А если серьезно, то в средневековой Европе, на публичных отрубаниях конечностей всяким карманникам, количество краж в толпе выростало в разы, пока народ наслаждается зрелищем.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1Valabuev