Автомобілі
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Saburo_Sakai сказал:

    Так у автомата две педали. Одна из них поможет избежать штрафа.
    Мне вот не нравится как организован переход улиц. Через каждые 20 метров переход и по нему ходят какие то праздношатающихся черти. Нахера их пропускать - совершенно неясно. Убрать эти переходы к чертям :D


    именно так и делают, отделяя пешеходов от автомобилей. а еще дорогу забором обносят - что б на нее пешеходы не выбегали, а машины не выбегали на тротуары. И чем выше и плотнее забор - тем меньше ДТП
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    В нашей стране ещё ток пропускать надо
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    я ж не обстрактно веду беседу о том что хочу ганять сколько хочется, а о смысле конкретного действа, когда с Европы слизали ограничение в 50кмч, но там это для улочек, где по полосе в каждую сторону, а у нас для 8 полосной дороги с отбойником и полном отсутствии наземных переходов
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    причем ТУПО перенимаем ограничения - толку от них НОЛЬ в итоге.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    именно, выше по ссылке статистика до камер и с камерами, а на камерах как минимум половина народу едет 60, что какбы должно было снизить аварийность, но оказалось камеры не повлияли никак
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А прикинь, чтоб ещё зазор слизали в 5 км/ч, а не 20 как сейчас. Я уже представляю степень крика :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    grun сказал:

    именно, выше по ссылке статистика до камер и с камерами, а на камерах как минимум половина народу едет 60, что какбы должно было снизить аварийность, но оказалось камеры не повлияли никак


    Тех камер хер да нихера в отношении количества авто. На заболотного все едут сотку, а потом стоят разорванные в хлам. Камеры там нет ни одной.
    Окружная опять же. 50 там еду только я и старые загруженные КамАЗы. Они просто физически не могут разогнаться
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    есть в городе дофига аварийных мест, но задача камер чисто коммерческая, на безопасность приблизительно не влияющая никак
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Да. Потому что, на безопасность влияет наличие мозга в голове. Человек с мозгом никогда не сядет пьяным за руль. Хоть коммерчески, хоть некоммерчески.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Saburo_Sakai сказал:

    А прикинь, чтоб ещё зазор слизали в 5 км/ч, а не 20 как сейчас. Я уже представляю степень крика :D


    я,к стати, за такое решение. Расставить знаки НОРМАЛЬНО, что б видно было (в Румынии еще и на дороге рисуют - дублируют - очень удобно) и там где нужно. В той же Румынии - на въезде в н.п. на табличке с названием населенного пункта прописана максимальная скорость, и в самом населенном пункте ставят знаки разрешающие ехать быстрее или медленнее. И долбать всех за превышение больше чем на 5.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Saburo_Sakai сказал:

    grun сказал:

    именно, выше по ссылке статистика до камер и с камерами, а на камерах как минимум половина народу едет 60, что какбы должно было снизить аварийность, но оказалось камеры не повлияли никак


    Тех камер хер да нихера в отношении количества авто. На заболотного все едут сотку, а потом стоят разорванные в хлам. Камеры там нет ни одной.
    Окружная опять же. 50 там еду только я и старые загруженные КамАЗы. Они просто физически не могут разогнаться

    об этом и речь. поставили ЧЕРЕЗ ЖОПУ. У нас в городе внедрена система "безпечне місто" - куча "умных" камер, сервера и т.д. МВДсистема интересует постольку поскольку - предел мечтаний - ОТДАЙТЕ НАМ СЕРВЕРА, МЫ БУДЕМ САМИ ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ (ага - щас!), а так нехотя дают запросы когда или резонансное что то, или нужно что то раскрыть вне зоны их крышевания. Камеры могут и скорость мерить (не все, но часть именно таких установлены) - нафик никому не нужно, хоть бы табло поставили под каждой с текущей скорость, не, не интересно.
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Да. Потому что, на безопасность влияет наличие мозга в голове. Человек с мозгом никогда не сядет пьяным за руль. Хоть коммерчески, хоть некоммерчески.


    ну и человек с мозгом никогда не сунет пальцы в розетку, тут согласен
    но вся эта логика кагбэ озвучивалась ясно - больше скорости в городе - больше аварий,
    под это дело потратили миллионы налогов, результат известен, аварий стало чуток больше
    и при этом таки оч много народу стало ездить а пределах этих 50+20, что-то тут не работает или кто-то явно трындел и причина аварий в городе - не скорость

    и мне вот интересно когда начнут искать таки мозг не только у алкашей за рулем, но и у тех кто тратит общие бабки
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Макс, камер полторы штуки и всё знают где они расположены. На любом навигаторе камеры обозначены. Поэтому вывод "причина - не скорость" не имеет ничего общего с реальностью. На эти полторы камеры ловятся либо совсем олени, либо похуисты.
    Я четко вижу как изменился стиль езды на Одесской трассе в районе глевахи (когда на дачу еду) - перед ментами (на Васильковской развязке) и километр перед камерой все едут 50-60-70 и ты нормально себя чувствуешь в упорядоченном потоке и без "пятнашечников", а за камерой все резко топят газ и начинается пыздэць. В обратную сторону - картина аналогичная.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Valabuev сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    grun сказал:

    именно, выше по ссылке статистика до камер и с камерами, а на камерах как минимум половина народу едет 60, что какбы должно было снизить аварийность, но оказалось камеры не повлияли никак


    Тех камер хер да нихера в отношении количества авто. На заболотного все едут сотку, а потом стоят разорванные в хлам. Камеры там нет ни одной.
    Окружная опять же. 50 там еду только я и старые загруженные КамАЗы. Они просто физически не могут разогнаться

    об этом и речь. поставили ЧЕРЕЗ ЖОПУ. У нас в городе внедрена система "безпечне місто" - куча "умных" камер, сервера и т.д. МВДсистема интересует постольку поскольку - предел мечтаний - ОТДАЙТЕ НАМ СЕРВЕРА, МЫ БУДЕМ САМИ ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ (ага - щас!), а так нехотя дают запросы когда или резонансное что то, или нужно что то раскрыть вне зоны их крышевания. Камеры могут и скорость мерить (не все, но часть именно таких установлены) - нафик никому не нужно, хоть бы табло поставили под каждой с текущей скорость, не, не интересно.

    Ну да. Это ж знаки мешают посмотреть на спидометр.
    Какой то детский сад начался. Я знаю авто, где нет указателя температуры двигателя. Но авто без спидометра пока не встречал
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Кстати, рекомендую пообщаться с водителями грузовиков по поводу перегруза. В этой беседе вы будете мной, а водители крупнотоннажников - вами. :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    я вижу спидометр, можете считать меня мудаком но я считаю, что по дружбы народов можно вполне безопасно ехать 80 как и на бажана, не 50 а 80, типа 8 полос, отбойник, нет светофоров и наземных переходов
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    На Мустанге даже 180 можно. А, если позвать сюда мотоциклистов, то мы услышим совсем неприличные цифры :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ключевое слово - безопасно
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Проблема именно в зарегулированности. Как бы это экстравагантно не звучало :). Нужно разрешать там где можно. У нас же запрещают всем и все, а далее - вход по спецпропускам (визиткам, телефонным звонкам, спец базам данных, блокнотам, и т.д.), естественно - имеем "вялый внутренний протест". :)))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Saburo_Sakai сказал:

    На Мустанге даже 180 можно. А, если позвать сюда мотоциклистов, то мы услышим совсем неприличные цифры :D


    Не только, ой не только на мустанге... :))))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    grun сказал:

    я вижу спидометр, можете считать меня мудаком но я считаю, что по дружбы народов можно вполне безопасно ехать 80 как и на бажана, не 50 а 80, типа 8 полос, отбойник, нет светофоров и наземных переходов


    Там ещё и полосы можно на одну увеличить :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    На Бажана можно 80.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Saburo_Sakai сказал:

    Valabuev сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    grun сказал:

    именно, выше по ссылке статистика до камер и с камерами, а на камерах как минимум половина народу едет 60, что какбы должно было снизить аварийность, но оказалось камеры не повлияли никак


    Тех камер хер да нихера в отношении количества авто. На заболотного все едут сотку, а потом стоят разорванные в хлам. Камеры там нет ни одной.
    Окружная опять же. 50 там еду только я и старые загруженные КамАЗы. Они просто физически не могут разогнаться

    об этом и речь. поставили ЧЕРЕЗ ЖОПУ. У нас в городе внедрена система "безпечне місто" - куча "умных" камер, сервера и т.д. МВДсистема интересует постольку поскольку - предел мечтаний - ОТДАЙТЕ НАМ СЕРВЕРА, МЫ БУДЕМ САМИ ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ (ага - щас!), а так нехотя дают запросы когда или резонансное что то, или нужно что то раскрыть вне зоны их крышевания. Камеры могут и скорость мерить (не все, но часть именно таких установлены) - нафик никому не нужно, хоть бы табло поставили под каждой с текущей скорость, не, не интересно.

    Ну да. Это ж знаки мешают посмотреть на спидометр.
    Какой то детский сад начался. Я знаю авто, где нет указателя температуры двигателя. Но авто без спидометра пока не встречал

    Не

    Та нет же!
    :)))
    "Джастисфарол"(с) чув? Я заслушиваюсь до сих пор :)
    И вот - авто со спидометром сделали, а дороги для таких авто - нихера делать не хотят. У нас дороги делают для тех кто скорость меряет, а не для тех кто по ним ездит и ходит.
    Дороги не для перемещения из точки А в точку Б, а для взыскания платы за это дело. (пахнет жёлтым жельетизмом :))) )
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Как же по ним 80 ехать? :D
    Мне не нравятся многие пункты ПДД и многие ситуации. Но это ж не повод нарушать.
    Вот мне по работе бывает нужно сверлить стену после 22х часов, а нельзя.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    AirBrush_20200713094717
    I look inside myself and see my heart is black..