Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    AirBrush_20200713094801
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    AirBrush_20200713094826
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Не слишком жестокое наказание? Может, пусть заплатит штраф, да и гуляет себе?
    ЗЫ. Разметка, знаки и организация движения на Обуховской трассе хорошие.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Омелян говорит, что уголовки не будет. Можно расходиться.

    AirBrush_20200713100158
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,505
    Так оно еще и живое осталось?! И без особых травм.
    И после двух ходок.
    Охренеть...
    Либо Мерседес намного крепче и безопаснее Хюндая, либо я уже ничего не понимаю.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Ага. Все правильно! Сотворил подобное - получи срок!
    И? Что не так? Он его получит (возможное отмазывание выносим за скобки). И без "нововведений". Раньше он что думал - "сяду бухим за руль, убью несколько человек, или , ладно, проще, проще попаду в ДТП - и мне ничего не будет?" , Так что ли? Нет конечно.

    Ну неработает у нас простое поднятие планки.
    Бо вся система на костылях.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Bulba сказал:

    Так оно еще и живое осталось?! И без особых травм.
    И после двух ходок.
    Охренеть...
    Либо Мерседес намного крепче и безопаснее Хюндая, либо я уже ничего не понимаю.


    Нужно пристегиваться ремнями. И бухих с обдолбаными с дорог убрать тоже конечно нужно. Жаль, что самый "патужный и эхфективный министр" хуй ложил на ПДД, безопасность на дорогах, и страну в целом.
  • Bulba
    Сообщений: 6,505
    По описанию аварии жена оказалась с переднего сиденья на заднем, а дочка с заднего оказалась в багажнике. Причем тут ремень безопасности. По логике этого описания, бандита должно было вмять в спинку кресла, как минимум.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Valabuev сказал:

    Ага. Все правильно! Сотворил подобное - получи срок!
    И? Что не так? Он его получит (возможное отмазывание выносим за скобки). И без "нововведений". Раньше он что думал - "сяду бухим за руль, убью несколько человек, или , ладно, проще, проще попаду в ДТП - и мне ничего не будет?" , Так что ли? Нет конечно.

    Ну неработает у нас простое поднятие планки.
    Бо вся система на костылях.


    А не сотворил (хотя, ехал бухим) - не получи. Все правильно. Думаешь, все, кто садятся бухими за руль, ожидают подобного развития событий? Нет. Сел бухим за руль - получи срок. Но через зоопарк и вольер с конем.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Bulba сказал:

    По описанию аварии жена оказалась с переднего сиденья на заднем, а дочка с заднего оказалась в багажнике. Причем тут ремень безопасности. По логике этого описания, бандита должно было вмять в спинку кресла, как минимум.


    Именно такие перемещения и происходят если не пристегиваться.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Пристегиваться надо и я упоротый адепт Церкви Пристегивания. Но на фото Тусон разорвало в говно. Там шансов не было при любых раскладах ИМХО
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    У нас тут недавно фв гольф первый разорвало. Все живы. Я ничего и, тем более в этой ситуации, не хочу рекомендовать и осуждать тем более. Но такие перемещения...
    Своих пристегиваю (обычно сами, но иногда приходиться рычать).
    Наверное европейские покатухи дисциплинируют.
    А то , "что там, километр подъехать?"
    Помню времена - пристегнуться ремнем - получил грязный след через все туловище..

    Давайте обсудим проблему наркоманов водителей такси? (И маршрутных тоже).
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Saburo_Sakai сказал:

    Valabuev сказал:

    Ага. Все правильно! Сотворил подобное - получи срок!
    И? Что не так? Он его получит (возможное отмазывание выносим за скобки). И без "нововведений". Раньше он что думал - "сяду бухим за руль, убью несколько человек, или , ладно, проще, проще попаду в ДТП - и мне ничего не будет?" , Так что ли? Нет конечно.

    Ну неработает у нас простое поднятие планки.
    Бо вся система на костылях.


    А не сотворил (хотя, ехал бухим) - не получи. Все правильно. Думаешь, все, кто садятся бухими за руль, ожидают подобного развития событий? Нет. Сел бухим за руль - получи срок. Но через зоопарк и вольер с конем.

    Так "не пойман - не вор"!!!! Это кто то отменил? Или эту кацапоскрепу ( не самом деле это есть в каждом человеке, но на уровень госполитики это кацапы вывели... но но такое) как то начали обсуждать или выпиливать из головы в нашем госудастве?! Нет конечно!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Bulba :: Либо Мерседес намного крепче и безопаснее Хюндая, либо я уже ничего не понимаю

    есть сомнения?
    ну и по факту аварии, надеюсь, никто не думает, что первопричина - скорость

    ЗЫ в коррупционном государстве всегда будет 5% населения, которым любые правила и размер наказания пофиг и думаю не сильно ошибусь , что они создают 50% аварий, остальная половина долб№бы, которые просто смотрят на первых

    ЗЫ2 меня в бампер поджимали как на ренже так и на на жигулях, хотя сильно подозреваю, если случись что, ни первые ни вторые бы не платили,
    чувак с ренжа, потому что он лучше заплатит менту, но не признает вину, чувак на 9ке, потому что тупо нет денег

    ЗЫ3 есть еще в нашей стране довольно многочисленная публика чуваков на ренжах, у которых тоже нет денег
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Valabuev сказал:


    Так "не пойман - не вор"!!!! Это кто то отменил? Или эту кацапоскрепу ( не самом деле это есть в каждом человеке, но на уровень госполитики это кацапы вывели... но но такое) как то начали обсуждать или выпиливать из головы в нашем госудастве?! Нет конечно!


    AirBrush_20200713113946
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    https://ibigdan.livejournal.com/25302993.html

    Яркий образец передергивания и натягивания совы на путина
  • Bulba
    Сообщений: 6,505
    Я не в курсе.
    А разве за убийство , пусть и с помощью авто, не квалифицируют как уголовное по статье "убийство"?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Valabuev сказал:

    https://ibigdan.livejournal.com/25302993.html

    Яркий образец передергивания и натягивания совы на путина


    В чем? Он был трезвым?
    Можно как то развивать мысль, чтобы были ясны аргументы? :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Кстати, в Китае за дтп со смертями - смертная казнь (если верить статье). Там "убрали с дорог пьяных"? Я так понимаю, в Китае никто пьяным за руль не садится.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Saburo_Sakai сказал:

    Valabuev сказал:


    Так "не пойман - не вор"!!!! Это кто то отменил? Или эту кацапоскрепу ( не самом деле это есть в каждом человеке, но на уровень госполитики это кацапы вывели... но но такое) как то начали обсуждать или выпиливать из головы в нашем госудастве?! Нет конечно!


    AirBrush_20200713113946

    О! Переходим к основному - целесообразность отказа от части прав и свобод во благо других...

    "Все хуйня"(с)

    организация безопасного движения даёт ВРАЗЫ лучший результат.
    Нет, драгеры это тоже важно (давайте только их узаконим на 100 процентов, "а не то шо сейчас"(с) ). Это действительно нужно.

    Но я понимаю, конечно, организация дорожного движения требует затрат денег и сил, а вот увеличить - мерустепеньглубину - нихера. Ну и результат такой же но денег больше поступает.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Saburo_Sakai сказал:

    Кстати, в Китае за дтп со смертями - смертная казнь (если верить статье). Там "убрали с дорог пьяных"? Я так понимаю, в Китае никто пьяным за руль не садится.


    Я писал про это, там ещё и коррупционеров убрали, так же...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Валабуич, "в разы лучший результат" даёт самосознание. И воспитание. Если человек - мудак, то любая организация движения - до сраки
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Давай поговорим об организации движения на конкретной Обуховской трассе. Что тебе сфоткать? Качество покрытия? Знаки? Разметку?
    Я не пожалею времени, проедусь с регистратором и фотоаппаратом.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Saburo_Sakai сказал:

    Валабуич, "в разы лучший результат" даёт самосознание. И воспитание. Если человек - мудак, то любая организация движения - до сраки


    Так я за!!!! Мудак в " космической вакуумной Австрии" нарушают как и у нас - но не всю жизнь ( бо так привыкли). Чому? Тому шо самосознание. :) И пиздюлины, но вовремя и поделу.
    Или там все плохо, я не знаю точно :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Ты за, а условный "бляхер" против. И шо делать? Ждать пока его совесть замучит? :D
    I look inside myself and see my heart is black..