• Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Вангую, что закончится ничем.


    Я тоже так думаю. У нас в 14-ом была достаточно толстая бизнеспрослойка которая смогла профинансировать майдан (причем по абсолютно разным причинам они это делали) , знаю, слово "профинансировать" в этом контексте звучит резковато. Это не значит что я сторонник идей - "майдан проплачен, печеньки госдепа...", Я, просто, понимаю ,что без мощной финансовой и медийной поддержки - Майдан был обречён. В Беларуси, на сколько я понимаю, ни финресурсов ни медиа независимых от Лукаша - практически нет. Вся эта история с Беларусью сейчас выглядит как то беспросветно, если протесты пойдут дальше - будут ещё трупы и много.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai сказал:

    Вангую, что закончится ничем.


    Как в Венесуэле...
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Классика жанра. Когда вы молоды и вам почти нечего терять (окромя здоровья, жизни, родителей), то мечта о счастливом будущем для всех застилает все возможные ваши потери. Когда проходит время и вы обростаете добром, связями, блатом, детьми, умом или мудрость, начинаете терять здоровье то идеалы улетучиваются. Вы понимаете, что при любой системе лучше будет жить тот кто не только учился хорошо (хотя не факт), но и может договориться, дать взятку, взять взятку, отобрать у слабого и глупого и т.п. Понятное дело далеко не все могут переступить такую черту и носят гордо тельняшки до пенсии. Другие в 20 лет меняют третью машину и фирму. Хотите справедливости и равенства, возвращайте СССР, все будут равные и голые. Те кто хитрее снова пробьются по пункту №1. И так будет всегда. Даже в 4-м рейхе так будет. :-D Имхо мои мысли.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Самое плохое что Запад может сейчас сделать - ввести эмбарго на поставки нефти в Белорусь.
    Естественно из-за борьбы за демократические принципы и самых лучших побуждений.

    Хоть бы они никак не действовали, а только "выражали глубокую озабоченность".
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Мда, белорусский бенз и газ нам интересен.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. (Ленин)
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Ну не хочет Лукашенко к Яныку, не хочет. Хотя может к Меркель?
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Вот только что коллега из Минска написал:
    "Чтобы вы понимали что происходит. Люди собираются на улице, просто стоят. Приезжают автозаки - люди разбегаются. Кому не повезло, кто упал, кого догнали - бьют и увозят. Автозаки уезжают, люди снова собираются. И так по кругу.
    Вчера был свидетелем из балкона: люди собрались на перекрестке, перекрыли проезд. Приехали машины гаи и погнались за людьми по тротуару на таран, кого сбили - увезли. По дворам бегают за людьми, хватают кого смогут, даже если вышел на улицу случайно в магазин. Фото/видео в интернете полно. По окнам могут стрелять резиновыми пулями, чтобы не подсказывали протестующим где омон"
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    https://espreso.tv/news/2020/08/13/u_bilorusi_na_protest_vyyshly_pracivnyky_belazu
    БелАЗ бастует, уже на наркоманов не спишешь
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    чето похоже Луке п..
    ЗЫ ему полюбому п, но похоже без переходного периода, а как Яныку
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    чуваку надо было валить с побитой лобовухой, а не с космонавтами общаться, что он там компенсацию хотел? компенсацию от мента можно получить только в одном случае
    https://www.facebook.com/100002600324111/posts/3163293303767316/
    ЗЫ лучший коммент про хорошие дороги)
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Из этой ситуации есть только два выхода.
    "Или я ее веду в ЗАГС или она меня ведет к прокурору" (с)
    Т.е. или во одному всех "передушат" или народ таки возьмется за оружие.

    Думаю первое.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    В этом видео утверждается что разрешение на применение оружия на поражение исходит из российских СМИ.
    Может просто журнашлюхи пишут погорячее?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ну неизвестно сколько там вагнеровцев еще
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    И это все на что он годен?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    kosar сказал:

    ...
    "...Хотите справедливости и равенства, возвращайте СССР, все будут равные и голые. Те кто хитрее снова пробьются по пункту №1. И так будет всегда. Даже в 4-м рейхе так будет. :-D Имхо мои мысли.


    В ссср нифига все небыли равные. Это сама суть ссср - все не равны. И не все голые, ссср - колыбель неравенства. Неравенство возможностей прежде всего.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    AirBrush_20200813211236
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Валабуич, я там далее по пункту 1 прописал. Ну хоть рейх подойдет?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    BillyCrusher сказал:

    Вот только что коллега из Минска написал:
    "Чтобы вы понимали что происходит. Люди собираются на улице, просто стоят. Приезжают автозаки - люди разбегаются. Кому не повезло, кто упал, кого догнали - бьют и увозят. Автозаки уезжают, люди снова собираются. И так по кругу.
    Вчера был свидетелем из балкона: люди собрались на перекрестке, перекрыли проезд. Приехали машины гаи и погнались за людьми по тротуару на таран, кого сбили - увезли. По дворам бегают за людьми, хватают кого смогут, даже если вышел на улицу случайно в магазин. Фото/видео в интернете полно. По окнам могут стрелять резиновыми пулями, чтобы не подсказывали протестующим где омон"


    Стоп, так говорили ж коллеги - все спокойно... Или это как 14-го зимой в Киеве - на Троещине спокойно, на Грушевского пздц.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    kosar сказал:

    Валабуич, я там далее по пункту 1 прописал. Ну хоть рейх подойдет?


    По п1 я не понял шо за пункт :). И что такое 4 рейх в этом контексте тоже не понял. Я наверное переездил в эту неделю чуток :)
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Bulba сказал:

    И это все на что он годен?


    Интересно, а что, по-твоему, он должен сейчас делать? Собирать "ополчение" и через ближайший пункт пропуска ехать в Беларусь? Так его там на том же пункте сразу и примут. :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    знакомый вопрос "кто вам платит?"
    ведь там же все за деньги©
    вариант 2 - наколотые апельсины
    https://www.facebook.com/359429071842/posts/10157972348691843/
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Печеньки госдепа(с)

    В Беларуси есть медиа и фин поддержка протестующих бизнесом?
    Этим врачам компенсируют финансовые потери? Я понимаю, что пирамида Маслоу она работает, и скорее всего они этого не хотят (хотя и нуждаются в этом), но вот если это все начнет набирать обороты - это нужно все решать, и это ещё только начало.