• Bulba
    Сообщений: 6,499
    AndreyK сказал:

    Bulba сказал:

    И это все на что он годен?


    Интересно, а что, по-твоему, он должен сейчас делать? Собирать "ополчение" и через ближайший пункт пропуска ехать в Беларусь? Так его там на том же пункте сразу и примут. :)

    Например записать обращение, в котором четко сформулировать свою позицию. Возможно даже какой-то призыв.
    А написать песню которую можно трактовать как хочешь и без привязки к событиям - в этом нет поступка, а есть такое гаденькое желание и пропиариться на острой теме и чтобы ничего за это не было.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Врач зав отделением скорой медпомощи и экстренной помощи катастроф и ДТП - Сергей Каравай
    в первый день после выборов - 6 человек погибших
    второй день - 7 человек погибших
    третий день - 21 погибший
    Потерпевшие умирают в больницах от полученных ранений и травм
    Врач утверждает, что уже он вынимал из груди осколок гранаты.
    И утверждает что уже применялось летальное оружие, а не резиновые пули.

    Информация записанная мной лично из прямого эфира телеканала Дождь. Брали интервью на улице. Врач говорит что не боиться это говорить, потому что это надо остановить.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Этот самый врач
    Врач из Беларуси.jpg
    1656 x 1190 - 49K
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    .
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Врач из Беларуси 1
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    кратко по событиям
    (типа местный Майкл Щур)
    https://youtu.be/N0dhgZYgW50
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    подправил название ветки
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    первые, кого выпустили, условия содержания https://www.facebook.com/100003362221177/posts/3026964480758930/
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Valabuev сказал:

    Печеньки госдепа(с)

    В Беларуси есть медиа и фин поддержка протестующих бизнесом?
    Этим врачам компенсируют финансовые потери? Я понимаю, что пирамида Маслоу она работает, и скорее всего они этого не хотят (хотя и нуждаются в этом), но вот если это все начнет набирать обороты - это нужно все решать, и это ещё только начало.


    Там организовали фонд для поддержки бастующих. На ВОЛ писали. Зря не читаете евреев. Там масса интересной инфы.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    AndreyK сказал:

    Bulba сказал:

    И это все на что он годен?


    Интересно, а что, по-твоему, он должен сейчас делать? Собирать "ополчение" и через ближайший пункт пропуска ехать в Беларусь? Так его там на том же пункте сразу и примут. :)

    Та хз, что должен делать человек, поющий такие песни и снимающий такие клипы )))
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    гг
    FB_IMG_1597397056769
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1597397187896
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Сильно.
    А кто рядом Меркель в глубине?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Начали выпускать задержанных.
    Ну кроме очевидной переполненности всех ментовок, возможно самым главным аргументом являются забастовки.
    Оказывается в Беларуси около 44% всех предприятий до сих пор государственные. И именно поэтому забастовка крайне эффективный прием.
    " БелАЗ, МАЗ и Гродно Азот, которые бастуют – это все государственные компании и настоящие гиганты белоруской экономики."
    "Например, на Гродно Азоте работники требуют, чтобы в течение часа выпустили всех задержанных заключенных."

    Возможно это и есть единственно возможный путь у протестного движения в Беларуси.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    А чего это они в черном и с цветочками?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Бабченко, немного мемуаров
    Когда я стоял на тумбочке в Моздоке, проходивший мимо Тимоха въебал мне локтем в челюсть. Я отлетел на щит со штатным расписанием роты, где уже два года не менялась надпись «Рота находится на выполнении правительственного задания по наведению Конституционного порядка в республике Чечня», выплюнул на ладонь осколки зубов и зачем-то протянул ему. «Тебе бы витаминов попить, кальция не хватает», сказал Тимоха и пошел дальше.
    Он сломал мне зубы ни почему. Просто так. Просто проходя мимо.
    Боксер заставлял нас приседать триста шестьдесят раз и вбил Олегу солдатскую пуговицу дужкой в грудину. Да, это правда. Её можно утопить в грудине полностью. Я видел это.
    Саид, заставляя отжиматься, пиздил меня каблуком по затылку, чтобы я разбил лицо об пол. Мной выбили окно в туалете вместе с рамой и я, лежа на полу, отбивался осколком стекла. Потом Саид зарядил холостой в калаш, вставил шомпол в ствол и сказал: «Длинный, вытяни руку». Я не вытянул. Шомпол вошел в стену сантиметров на двадцать.
    На Манежке в 2012 меня отпиздили первым и закинули в автозак. На этом моя революция и закончилась. «Ушибы височной области, множественные гематомы», как было написано в заключении о снятии побоев. В автозаках менты душили людей, избивали щитами, один раз, когда нас везли, пробило выхлопную трубу и весь газ пошёл в салон. Это был «Пазик», жара, лето, окна не открываются. Но нас так и не выпустили. Они чуть не убили нас. В прямом смысле этого слова. С тех пор я примерно представляю, что чувствовали люди в душегубках, когда их убивали по дороге в лагеря смерти.
    Кода я пошёл в армию по контракту, первое, что увидел, войдя в казарму, это подвешенный на решетке оружейной комнаты избитый солдат с танковым траком на шее и лыжами на ногах.
    В Турции на Таксиме сотрудники МИТ - турецкого КГБ - избивали меня берцами в недостроенном центре Ататюрка, и с тех пор я знаю что такое «нежидкостная гематома» мягких тканей. А до этого они избивали человека, который пытался засунуть в выхлопную трубу ментовского бусика картофелину, избивали металлическими щитами под затылок, и его голова чуть ли не отрывалась, и я заорал и переключил их внимание на себя, но нам удалось тогда отпетлять. На Таксиме, кстати, вообще убили сто человек. Вот там реально все было по взрослому.
    После Славянска я знаю, что такое перелом носа без смещения. Меня отпиздили так, что парализовало. И два месяца я просыпался от страха, что отнялись ноги.
    В Киргизии нас достали из машины, вывели в поле и чуть не расстреляли, потому что водитель - узбек.
    Кода я, кося от армии, лежал в дурке, в семнадцатой наркологической на Каховской, туда привезли бомжующего вора в законе. У него вместо груди была одна сплошная гематома. Менты надели на него бронежилет и стреляли из пистолета Макарова.
    На каком-то очередном марше несогласных при мне японскому журналисту проломили голову.
    В Нижнем площадь окружили снегоуборочной техникой, всю толпу закидали в автобусы, разложили на полу, и сотрудник ОМОНа, ходя по нам, говорил - готовьтесь, суки, сейчас отъедем в сторону и вам пиздец. Что в этом автобусе было дальше, я не знаю, они выяснили, что я журналист, и выкинули меня. Но я знаю девушку, которую вот в таком вот автобусе изнасиловали дубинкой.
    В девяносто третьем на Кутузовском лежащих около перехода лицом в асфальт людей избивали ребром металлического щита, со всей силы, как гильотину, опуская его на внутреннюю часть коленного сустава на асфальте. Это было страшно даже видеть. Это инвалидность гарантированно.
    Что происходит в тюрьмах, писать, я думаю, не надо. Там пытки просто узаконены.
    И вот, на двадцатом первом году Путина и на двадцать седьмом году Лукашенко обитатели фейсбука сделали для себя открытие - ОКАЗЫВАЕТСЯ ОМОН ПИЗДИТ!
    Вот это да. Кто бы, сука, мог подумать, а.
    Розовые пони, двадцать лет петлявшие между струек от реальности, столкнулись с ней и впали во фрустрацию.
    Опять. Снова. Каждый раз.
    В сто миллион первый раз они сделали для себя открытие - оказывается, если выходить на улицы против поехавшей головой диктатуры, то, возможно, почти наверняка почувствуешь лёгкое недомогание.
    Оказывается, этот мир постимперии устроен вот так вот.
    Неделю лента переполнена ахами и вздохами - боже, в чем, в чем причина такой жестокости беларуского ОМОНА? Почему они избивают людей?
    А и правда. Почему же, почему же, почему же…
    Неожиданность-то какая.
    Причем в украинской части ленты по этому поводу вообще не слова. Украина все поняла ещё шесть лет назад. И урок выучила. Здесь людям все предельно ясно. И вопрос "почему" уже давным давно не звучит. Да плевать, почему. Теперь интересует только "как противостоять".
    Неясно только миру розовых пони.
    И я бы ещё понял, если бы этот мир располагался в заселенных коалами райских лесах Австралии, или в заселенной Гретой Тунберг Швеции, где уже почти коммунизм, или, не знаю там, на пляжах Маями.
    Но в союзном государстве России и Беларуси?
    Как? Как у вас так получается, друзья мои? Как у вас получается на постсоветском пространстве с двумя диктатурами во главе, пятью войнами, десятью революциями, прожить жизнь так, чтобы ни разу с ней не столкнуться?
    Совершенно недоступная мне наука.
    Научите. Я тоже так хочу.
    Очень хочу.

    https://www.facebook.com/100002707263787/posts/2775181255915423/
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    https://www.facebook.com/359429071842/posts/10157971959626843/
    если женщины рассказывают ужасные вещи после ровд, то я представляю какой в обществе шок будет когда пацанов будут отпускать, что они расскажут
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Вагнеровцев отпустили в РФ.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Лукаша крепко РФ держит. Ох крепко.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    grun сказал:

    гг
    FB_IMG_1597397056769


    "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"(с)
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Saburo_Sakai сказал:


    На ВОЛ писали. Зря не читаете евреев. Там масса интересной инфы.


    Сейчас там хохлосрач про Крым, а до этого трамваи обсуждали :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    типа отмазка
    FB_IMG_1597435394711
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    чувак вышел из ровд
    https://t.me/nexta_live/7954
    wtg