Россия сейчас.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun :: как красиво противотанковая ракэта танк огибает, а ведь летела прямо в него

    может она в в старой железяке узнала своего? типа - "Бля! Это жа свой! Лево на борт!" ))
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    там прошивка просто от квадрокоптера :D
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    лазерное наведение... =)))))))
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Наверное Это те стрельбы про которые говорили.
    Но мне понравился комментарий телеведущего.
    Пардон если баян.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Если все что пишут о состоянии Навального правда, а не является прикрытием для безопасности (чтобы не было желания добить) - то
    что-то мне не нравиться его состояние.
    С одной стороны пишут что "медики отметили некоторое улучшение симптомов.", а с другой пишут что "Медики из берлинской клиники "Шарите", просят помощи у военных химиков Бундесвера и британских экспертов, которые занимались расследованием отравления "Новичком" бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля."

    Не здорово это все. Не здорово.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    А ты чего так переживаешь?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Да хрен его знает?
    Говорят что он из Путинской обоймы.
    Но что-то жалко. Интересные вещи делал.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Интересные вещи... Выпиливал лобзиком?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Saburo_Sakai :: Вторая серия

    А вдруг там все тоньше

    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Saburo_Sakai сказал:

    так они и на ЧМ 2018 сборную Хорватии обыграли...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Saburo_Sakai сказал:

    фост виляет собаком(с) - полным ходом идет процесс.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    у Навального немцы обнаружили ОВ Новичок
    https://www.radiosvoboda.org/a/30817122.html
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    А толку-то.
    Меркель же сказала - "Новичок - Новичком, а Северный поток - Северным потоком. Не надо связывать эти вещи"
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Насколько я помню Скрипалей спас дождик, который намочил обработанную Новичком ручку и тем самым частично нейтрализовав токсин. По этому версия с чаем звучит неубедительно. Согласен с Углевым,
    скорее всего отравление было через контакт с какой поверхностью.
    https://korrespondent.net/world/4270187-razrabotchyk-yada-novychok-rasskazal-svoui-versyui-otravlenyia-navalnoho
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    А меня во всем этом более всего озадачивает применение именно аналога/оригинала Новичка.
    Отсюда следуют разветвления в логике, причинах и результате.
    Развилка первая
    1. Новичок был изобретен 30 лет назад.
    1.1) за 30 лет в России не изобрели чего-то лучшего?
    1.1.1) совсем беда с научными кадрами в России.
    1.1.2) хотели специально отравить тем что можно обнаружить специально. Поэтому недотравили.
    Развилка вторая
    2. совсем недавно Новичек уже применялся. Очевидно что проверять будут его в первую очередь. Что совсем не боялись разоблачения?
    2.1) не боялись разоблачения т.к. считали что все удастся скрыть. Т.е. Навальный умрет и тело в Германию не повезут.
    2.2) не боялись разоблачения, а наоборот хотели показать что им все пофиг, а заодно запугать кого надо. Поэтому недотравили.
    Развилка третья
    3. Хотели ли в действительности убить Навального?
    3.1) Хотели, но исполнители все испортили.
    3.2) Хотели, но яд за 30 лет оказался "просроченным". (в каком-то виде испортился от времени)
    3.3) Не хотели убивать
    3.3.1) а только запугать до смерти и самого Навального и того кого надо.
    3.3.1) Навальный входит в число контролируемых персонажей от оппозиции, поэтому его нельзя убивать. Иначе появится другой - неконтролируемый. Но чтобы он именно сейчас ничего не испортил - вывели из игры. Ну и заодно испугать кого надо.

    И во всем этом разобраться очень трудно, т.к. в зависимости от первоначальной цели рассуждения идут по своим развилкам.
    И только в одном они схожи, что если его убивать не собирались - то все сходиться на - запугать.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    А меня более озадачивает то, что вы все больше и больше этим озадачиваетесь
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Kochum
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Да, вот до чего живого человека шахматы доводют. :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    *выбрасывает учебник шахмат*
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Кстати про шахматы.
    На днях закончилась шахматная олимпиада он-лайн между командами разных стран (состав 3 муж + 3 жен).
    По составу с достаточно серьезными игроками. За Индию играл Ананд, за Россию Непомнящий и Грищук.
    Организаторы думали что самая большая проблема будет с читерством. А оказалось что самой большой проблемой оказалась связь.

    Финал получился грандиозно скандальным.
    В финале играли Индия против России.
    Играется два матча. В каждом матче в зачет идет сумма всех баллов набранная командой. У кого больше - тот и выиграл матч. Если один матч выигрывает одна команда а второй другая - то играется партия-армагеддон , в которой по одному участнику от команд играют одну партию. Партия считается пятиминутка, но белые имеют на одну минуту больше чем черные, но обязательное условие их победы - это победа в партии, а черные имеют на минуту меньше чем белые, но зато их устраивает ничья (при ничьей считается что победили черные) .
    В первом матче между Индией и Россией была ничья (ни одной победы у сторон). Во второй партии все шло к ничьей, и вдруг обрывается связь у Индии и две партии они проигрывают по времени не делая ходов. В итоге победа присуждается России.
    Возникает грандиозный скандал и один из судей (или организаторов) турнира, самая главная шишка Дворецкий (россиянин, между прочим, не помню имя) выносит решение что Индия тоже заняла первое место.
    Чем вызвал еще больший скандал.
    Россияне бьют себя в грудь что они победили и все!!! Здравомыслящие шахматисты настаивают на переигровке второго матча.

    А я вот подумал кое о чем и решил эту новость оставить именно здесь. Именно России при их огромной интернет базе в Сколково с огромным количеством программистов- ботоферм ничего не стоит в нужный момент обрушить шахматный сервер любой страны и автоматически побеждать в любом он-лайн турнире. А дело касается именно шахмат, "где России больно".
    Так что думаю что никогда мы не увидим серьезные шахматные соревнования в он-лайн режиме
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Ухи, Ухи..!
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Ой я вас прошу, было у меня в Иле. Захожу значит штуке на шесть и пилю её. А она тупо в землю уходит. Связь сервера с пилотом штуки потеряна. Шнуродеры, мля.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Ну ты сравнил, хрен с пальцем!
    Ил - просто игра, а шахматы - дело государственной важности и величия в России.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    А я то думаю, чего от части страны шахматами с утра несет...
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai