Россия сейчас.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Эта пять !!! :-D :-D :-D
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    image
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Хорошая статья
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Видео с ПЗРК вже було?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Bulba сказал:

    Хорошая статья


    Ровно до вот этого места:
    "сейчас народ обнищает и всех подымет на вилы"

    Дальше можно не читать.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Курс ликбеза по учению Ленина я уже провел. :-D
    Так что тут все уже знают, как отделить зерна от плевел.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Текст на 100% состоит из хрени. Есть такие персонажи, которым хочется писать детективы, но там большая конкуренция. Поэтому, сии граждане выдумывают "знакомых" из спецслужб и, якобы, от их лица пишут свои фантазии
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Ну тогда послушай Джангирова.
    У меня есть знакомый, которому этот Джангиров просто выел мозг. Не спеша, чайной ложечкой, но полностью.
    Вот разговор с ним - это дичь.
    А в этой статье ценно то что дается хоть какое-то объяснение происходящему. Можно принять как версию.
    Понятно что "спецслужбист" - полностью выдуманный персонаж. Тут важна мысль, которую имеет автор.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Это мне напоминает пэрсонажа из Фейсбука, который в 2014м писал, шо у питуна рак и он через месяц тю-тю. На этом тезисе строились все остальные мысли пэрсонажа.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    там их 4ро, мож осталось трое
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    grun сказал:

    там их 4ро, мож осталось трое


    :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Может это переодетый Сталин, которого воскресили
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Мне статья не понравилась - "мы крутые и без башни и нас нужно боятся, мы отправили 100500 человек и только три раза спалились".

    "Все хуйня, давай по-новой..."(с)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    У Акунина, наверное, книги херово продаются
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Это очень интересно!!!

    Полное собрание сочинений Льва Толстого Том 26 страница 568 (во вложении этого тома который я присылаю по компьютерному соответствует странице документа 574) от №3 третий абзац. (хотя там и до и после стоит почитать).
    Про то кем был Петр первый.
    У меня волосы дыбом встают.
    http://tolstoy.ru/creativity/90-volume-collection-of-the-works/702/
    Это тот самый Петр первый который прорубил окно, победил в Полтавской битве и оду Полтавской битве которую я с огромным вдохновением декламировал в школе (от Ломоносова) и получил 5. (Я до сих пор этот отрывок помню)
    И это нам в СССР на уроках истории не рассказывали, хотя он был Царь против кого коммунисты и боролись!!!
    Петр первый - это даже не животное, это тварь названия которой нет.
    Так нет же! Город Петербург, пямятники, восхваления и прочее.
    Я уже не раз задаюсь вопросом, так есть хоть что нибудь в истории Российской империи что не было переврано в угоду царствующим?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Раньше все такими были
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    не только раньше.
    на пример - сейчас - в городе санктпетербурге (том, что в ленинградской области) есть мост имени а.кадырова, сын которого возглавляет один из самых успешных регионов россии, а всем шалманом рулит путин в.в. ...

    согласен - вся их история, это инструмент.
    нет там ни слова правды.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Bulba сказал:

    Это очень интересно!!!
    Про то кем был Петр первый.
    У меня волосы дыбом встают.


    Я про Петра ещё не очень удивился, хотя первый раз такое читаю. Но что пишет Толстой в общем смысле:

    Только очень недавно я понялъ, наконецъ, что мнѣ было нужно въ этихъ ужасахъ, почему они притягивали меня. Почему я чувствовалъ себя отвѣтственнымъ въ нихъ, и что мнѣ нужно сдѣлать по отношенію ихъ. Мнѣ нужно сорвать съ глазъ людей завѣсу, которая скрываетъ отъ нихъ ихъ человѣческія обязанности и призываетъ ихъ къ служенію дьяволу, не захотятъ они видѣть,[222] пересилитъ меня дьяволъ,[223] они, большинство изъ нихъ, будутъ продолжать служить дьяволу и губить свои души и души братьевъ своихъ, но хоть кто-нибудь увидитъ: сѣмя будетъ брошено. И оно выростетъ, потому что оно сѣмя Божье.

    Дѣло идетъ вотъ какъ: заблудшіе[224] люди[225] — слуги дьявола, т. е. зла и обмана, для достиженія своихъ маленькихъ, ничтожныхъ цѣлей — въ родѣ пожара Рима Нерона, — дѣлаютъ ужасы жестокости надъ своими братьями. Люди заблудшіе жестоки всегда были, но люди, про жестокость которыхъ я говорю, сдѣлали свою жестокость наслѣдственною.

    Зло въ томъ, что люди полагаютъ, что можетъ быть необходимо дѣлать зло людямъ, что можетъ не быть грѣхъ въ томъ, чтобы дѣлать зло другимъ людямъ, въ томъ, что отъ зла людямъ можетъ произойти добро людямъ.

    Нельзя человѣку, не хотящему быть животнымъ носить мундиръ, орудія убійства; нельзя ходить въ судъ, нельзя набирать солдатъ, устраивать тюрьмы, суды.
    Опомнитесь люди!


    И на десерт...

    Болѣзнь, которой мы больны, есть убійство людей — но убійство еще ничего, пускай бы Палкины мучили [1 неразобр.], убивали[232] въ 10 разъ больше людей, только бы они дѣлали это сами, а не развращали людей, заставляя ихъ убивать и мучать людей, давая имъ за это награды и увѣряя ихъ съ молоду и до старости, отъ школы до церкви, что въ этомъ святая обязанность человѣка. Мы знаемъ про пытки,[233] знаемъ про весь ужасъ и безсмысленность ихъ и знаемъ что люди, которые пытали людей, были умные, ученые по тому времени люди.

    Толстой был писателем и мыслителем. В молодости кутил прилично, но с возрастом помудрел, хоть ото этого ему легче не стало, да и другим тоже.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    И на фотке гордо реет Су-30МКИ ВВС Индии
    "Обожаю" журналистов. :-D