• Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Держим кулаки. Рассказывай и про себя и про сотрудника.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Сотрудники на этаже, но лифты по зданию отключили. Интересно, клозеты не отключают. :-D Тогда будет катастрофик.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Ты там это , не это... Каждый час дыхание на максимальное время задерживай
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Тренируйся не дышать? :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Наоборот, тэст на лёгкие... :)
    Ещё можно побегать или на велосипеде поездить... Но проще на задержке посидеть несколько раз в сутки - работает, особенно , при температуре.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ща еще Кличко со своим советом придет.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Ща еще Кличко со своим советом придет.


    так это он!

    =)
    смех смехом - а тест "на задержку дыхания" в бытовых условиях быстро и эффективно дает ответ о состоянии легких в плане "роботоспособности".
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Вернулся из "велопробега" Джиро Ди пиндеталиум.
    Полтава - Черновцы - Бердичев- Лохвица- Полтава. (Через Бердичев - Хмильнык, а в Лохвицу - через Пирятин). На все про все 48 часов.
    Так вот. В масках и на соцдистанции поведены ТОЛЬКО жители и гости Полтавы, Киева, и .... и все.
    Не смог сделать фото очереди к открытию секонда в Бердичеве, это очередь в виноводочный в Полтаве в 89-ом.
    Дороги продолжают потихоньку делать - это хорошо, но потихоньку - это плохо.
    По камерам и организации движения (знаки, разметка и прочая хуйня не нужная, это позже расскажу).
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    "эпицентр пандемии" кладет, на эту самую пандэмию, огромный неприкрытый похеризм . Это определенный признак успеха моз и СМИ в данном вопросе.
    Впечатление того, что нет и пандемии ни эпицентра усугубляется...курва, ещё немного и одену жёлтый желет! :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1596295548133
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Полезное видео для того чтобы в панике не покупать фуфло за бешенные деньги
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Україна посіла друге місце у світі за кількістю смертей від коронавірусу за добу
    https://prm.ua/ukrayina-posila-druge-mistse-u-sviti-za-kilkistyu-smertey-vid-koronavirusu-za-dobu/
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1603172671137
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Не, ну вы оцените подход!!!
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    image
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Ну шо, из форумчан уже кто переболел?
    Неделю назад уже у меня в кабинете 3 ковида, у жены трое в подразделении. В моих анализах не выявлено вируса. Бывший напарник на 3 этажа выше работает, уже доболевает. Три дня температурило, башка кололась, шатало жутко, щас уже попустило.
    Спасибо сказал 1Bur
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    У меня в отделе - трое из семи с подтвержденным диагнозом.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    у меня ПЯТЕРО знакомых (в Полтаве) с воспалением легких, все с отрицательным тестом. Трое родственников (молодых) переболело, инженер на предприятии - вообще картина интересная, живет с мамой, у нее ковид (на фоне бронхита хронического) у него два отрицательных теста - сейчас оба здоровы. Есть умершие знакомые но всем за 65.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Из всего 9-и минутного ролика - три разумных мысли и одна ошибочная.
    1. не применять антибиотики для лечения Ковида - это утверждение настолько новое и парадоксальное, что я не могу ничего сказать.
    2. не делать КТ (туда же МРТ) - тут я полностью согласен. Еще задолго до этого видео, когда мне говорили что делали КТ (МРТ) - я всегда спрашивал:"А что вы там хотели увидеть такого что не видно на рентгене?"
    3. соблюдать по настоящему карантин. - собственно это единственная мысль, которая и жуется все 9 минут.
    4. автор ссылается на профессионалов и понятие - демагогии. Тот случай, когда автор не понимая понятие демагогии пытается им оперировать в разговоре. Т.е. действует как простой обыватель, который не разбирается в теме, но пытается применять термины в которых он ничего не смыслит. Собственно против такого подхода он и выступает сам.
    Это забавно
  • TNT
    Сообщений: 364
    Не согласен со 2 пунктом.
    Как было у моей матери:
    Пятница - сделали рентген по указанию участкового врача. Результат - ничего.
    Суббота - записались на ПЛР тест. Воскресенье результат- отрицательный. Вызвали скорую - что первая, что вторая скорая забрать отказались, т.к. сатурация была 94 в первом случае, через час была 95.
    Понедельник - сделали КТ. И вот КТ показал ковидную пневмонию (мутные стекловидные образования, поражение 30%). И вот на основании этого диагноза теретья скорая забрала в больницу.
    Вот так вот!!!
    Целую неделю до этого всего температура 38-39. Есть вообще ничего не могла, даже пить. Рвотный рефлекс сразу. Еле таблетки жаропонижающие пила.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    TNT сказал:

    Не согласен со 2 пунктом.
    Как было у моей матери:
    Пятница - сделали рентген по указанию участкового врача. Результат - ничего.
    Суббота - записались на ПЛР тест. Воскресенье результат- отрицательный. Вызвали скорую - что первая, что вторая скорая забрать отказались, т.к. сатурация была 94 в первом случае, через час была 95.
    Понедельник - сделали КТ. И вот КТ показал ковидную пневмонию (мутные стекловидные образования, поражение 30%). И вот на основании этого диагноза теретья скорая забрала в больницу.
    Вот так вот!!!
    Целую неделю до этого всего температура 38-39. Есть вообще ничего не могла, даже пить. Рвотный рефлекс сразу. Еле таблетки жаропонижающие пила.


    Аналогичная ситуация была у моего родственника - температура под 40, плохое самочуствие - рентген ничего не показал, тест тоже отрицательный. И только КТ показало "очаговое" воспаление легких (проценты поражения не помню, но много).
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Должен признать что вы в чем-то правы. Не в том что "на рентгене не видно", а в том что уровень наших рентгенологов очень сильно зависит от уровня специалистов и техники.
    Если вам делают рентген на допотопной аппаратуре, да еще просто на фотографическую пленку - просто разворачивайтесь и уходите.
    Для фотопленки нужно значительно большая мощность излучения, которая просто насквозь проходит через то что нужно найти.
    С Ковидом нужны слабые дозы, чтобы не засвечивать проблемные ткани, которые и так мало отличаются от здоровой ткани.
    Например
    1 снимок цифровой флюорографии – оза снижена с 0,03 до 0,002 мЗв;
    1 снимок плёночной флюорографии – оза снижена с 0,8 до 0,25 мЗв;
    Т.е. надо не только чтобы аппаратура была хорошей (можно спросить), но и рентгенолог знал какую мощность нужно ставить, а не херачить все снимки с мощностью как при переломе.
    Аппараты КТ очень хитрые, с зашитыми в них разнообразными программами. Может поэтому врачу проще направить вас на КТ (где умный аппарат сам сделает картинку) чем разбираться со своим рентгеном.

    Но не увидеть 30% поражение легких - это нужно быть или слепым (не видеть очевидное) или тупым (не уметь владеть своей техникой или не иметь знаний).
    И все-таки, ТНТ, какой диагноз?

    Для примера статья от действующего врача.
    Там и про КТ тоже есть
    https://belkagomel.by/2020/06/04/intervyu-s-gomelskim-rentgenologom-pnevmoniya-pri-covid-19-poxozha-na-pnevmoniyu-pri-svinom-grippe/

    Ну и главное.
    Рентген или КТ - это не лечение, а диагностика.
    Если температура очень высокая - то наверное надо лечить.
    Хотя я понимаю что от вас мало что зависело.

    Я рассказывал, как буквально заставил лечащего врача своей мамы изменить лечение. Фраза "Ваше лечение не работает!" очень сильно помогла. Но неделю покорно покупал лекарства которые врач прописывал.
    А после изменения медикаментов - улучшение уже на вторые сутки.



  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    https://www.bbc.com/ukrainian/features-54893829?at_custom3=BBC+News+Ukraine

    З п'яти пацієнтів у палаті вижив лише я". Розповідь львів'янина, що поборов Covid-19
    wtg