• Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я буду занудой.
    Мне совершенно очевидно что статья - фейк.
    И мне пофиг что это выложено на сайте ББС.
    Просто по трем причинам.
    1. Я нигде не видел ничего подобного из тех ужасов, про которые написано.
    2. Во всех больницах сформированы "чистые" и "грязные" зоны. И нигде я не видел чтобы с ковидом и без больные лежали в одной палате. В палату с ковидом вас тупо не пустят. Инженерам приходится одеваться как космонавтам.
    3. Не названа больница (это очень важно). А значит нельзя проверить факты.
    4 И главное. Автор пишет "Бракує кисню, бракує двійників, які дозволяють підключити до одного крану одразу двох пацієнтів. Доводилося робити саморобні - з катетора для крапельниці: ножем підрізали, щоб шланги заходили нормально і можна було під'єднати двох людей." Вот тут автор прокололся так что людям понимающим становится ясно что это вранье. Вы когда-то в руках держали системы для капельниц? Из них нельзя сделать систему для кислородной терапии. Слишком малый внутренний диаметр. Для кислородной терапии используются трубки примерно в два или три раза большего диаметра. Автор просто насмотрелся фильмов в которых тонкая трубка идет возле носа у пациентов. Что в фильме увидел - про то и сочинил. А это совсем другая система и она не может использоваться для полноценной кислородной терапии. И купить в аптеке трубки для системы Боброва (а именно такие трубки нужны) - нет никакой проблемы. Уж чего, а этого барахла хватает.
    И еще, куда это эти тоненькие шланги "щоб шланги заходили нормально" они запихивают? Там краны кислородные с резьбой под штуцер. В задницу может он их себе запихивает?
    Говнюк , одним словом.

    Вывод: Статья заказная. Продать ББС, так сказать срубить бабла на острой теме на халяву.

    Если кто-то знает о какой больнице все же идет речь - сообщите. Я спрошу инженеров, которые в данной больнице работают.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    В статье пишут что "лікарня швидкої допомоги"
    +
    ФБ автора:
    https://m.facebook.com/bbsdolyna/posts/3477262172358929
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    После фразы "Ну и что что у Вас сатурация 40 люди с этим еще живут." - Уже не интересно и все понятно.
    Автор даже не понимает что такое сатурация 40 и , естественно такое не может сказать никто из персонала больницы.
    Да и пульсоксиметр выдал бы такой уровень тревоги, что пол отделения сбежалось бы.
    На 160 больных - четыре санитарки... Ню-ню. Фотки что ли сделать, сколько медперсонала в отделении?
    "Успел на грани... сатурация у одной из женщин была уже 11..." - да он бог !!! Воскресил!

    Вот ненавижу журнализдов и тех кто хочет их же славы!

    Я не спорю что ситуация очень тяжелая. Больных реально очень много. Сама болезнь настолько коварна и необычна что в каждой больнице по сути накапливается опыт борьбы с ней.
    Больше скажу, зав отделением реанимации мне рассказал что выживают люди с хорошим сердцем. А если сердце слабое, (по старости или из-за хронических болезней или развития) то независимо от возраста пациент очень рискует умереть. Это уже из его нынешнего опыта. Это косвенно обьясняет такую сильную зависимость от возраста.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я бывал в этой больнице. Огромная красивая новая больница. Ремонт присутствует. С оборудованием там все в порядке. У нас в Виннице нет до сих пор ни одного аппарата Hamilton G5 или S1 (аппараты ИВЛ высокого уровня). А там их много.
    Я отправил львовским инженерам ссылки на статью. Посмотрим что скажут.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Оскар за актерскую игру в 2020 должен получить тот охранник который замеряет тебе на входе температуру,
    вы оба видите там 34.5, и он с идеальным лицом будто это нормально пропускает внутрь (f)
    wtg
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Всем привет! После нескольких бомбежек по соседям на работе и в кабинете накрыло и мою семью. Жена с позитивным результатом, температурила с понедельника до 38 пару суток, я слинял на самоизоляцию в среду, дети с нами. Температурим до 37 с хвостом, сечас уже отпускает до 36,6. Только у взрослых обоняние просаживается. Настроение нормальное.
    Детям тест сделаем в понедельник. Себя по умолчанию считаю заболевшим т.к. на работе по приказу подозреваемые валят на самоизоляцию, тем более супруга уже с "документом".
    Вопрос. Нужно ли приобретать пульсоксиметр, есть ли в нем необходимость?
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    В аптеке предлагают HEACO CMS50B за 800 грн. Цена в розетке 799. Оказывается в розетке есть и дешевле значительно, но там явно качество и надежность страдают. Подскажите, если кто в курсе, как такие штуки ходят. Спасибо!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    сестра родителям купила какой то (отец после инфаркта, с "внебольничной пневмонией"), работает, что то показывает... пульс вроде точно (с гармином наручным показания плюс минус пару ударов в минуту), как меряет насыщение кровью = хз. узнаю что за модель.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это Бульба знает
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Yongrow YK-82C отакой. Долларов 12 на Али.
    Насколько он правильно может мерит уровень насыщения - понятия не имею. С пульсом справляется.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Беру табуретку.
    Ранее я уже описывал абсолютную бесполезность покупки пульсоксиметров для раннего обнаружения ковида.
    Что вы с помощью него хотите отследить? Изменение в 1-2 единицы? Так у человека просто от состояния, рода занятий, активности, курения и прочего - значение содержания кислорода или сатурация SpO2 меняется примерно от 95% до 100%. Вы никак не чувствуете изменений в состоянии здоровья при изменении в таких пределах. Т.е. нет никакой возможности как-то оценить начало уменьшения показания сатурации.
    Если сатурация начнет реально падать - то сначала вы почувствуете себя очень плохо и начнете вызывать врача или побежите в больницу - и лишь потом вы увидете реальное и заметное снижение сатурации.
    Для примера - показание SpO2 около 80% - это пациент уже лежит в больнице на кислородной маске в которую через аппарат Боброва подается кислород.
    Показание SpO2 около 60% - пациент уже лежит на аппарате ИВЛ с трубкой в шее. (Трахеостома, или трахеостомическая трубка, которая входит в дырку в горле и через которую происходит вентиляция легких) и в очень плохом состоянии.

    Так возвращаясь к вопросу покупки пульсоксиметра - а что вы там хотите увидеть?
    Продажа пульсоксиметров - это совершенно бессовестная манипуляция перепуганными людьми, в целях заставить их покупать ненужные им вещи. Обратите внимание, что этим занимаются производители говеного и поэтому очень дешевого оборудования HEACO и совершенно не занимаются производители с именем в мире, например Masimo.
    Этим HEACO засраны кладовки практически во всех больницах Украины. Потому что дешевые - их купили и они поломались. А ремонтировать их никто не берется.
    В Винницкой детской больнице я видел 10 (десять) штук поломанных шприцнасосов HEACO.
    Спасибо сказал 2Valabuev Saburo_Sakai
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Измерение пульса можно сделать с помощью смартфона. Есть такие программки.
    Используется камера и подсветка ("вспышка")
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Да, спасибо. Ну вот мои сомнения совсем развеялись.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Bulba сказал:

    Беру табуретку.
    Ранее я уже описывал абсолютную бесполезность покупки пульсоксиметров для раннего обнаружения ковида.

    Что вы с помощью него хотите отследить? Изменение в 1-2 единицы? Так у человека просто от состояния, рода занятий, активности, курения и прочего - значение содержания кислорода или сатурация SpO2 меняется примерно от 95% до 100%. Вы никак не чувствуете изменений в состоянии здоровья при изменении в таких пределах. Т.е. нет никакой возможности как-то оценить начало уменьшения показания сатурации.
    Если сатурация начнет реально падать - то сначала вы почувствуете себя очень плохо и начнете вызывать врача или побежите в больницу - и лишь потом вы увидете реальное и заметное снижение сатурации.
    Для примера - показание SpO2 около 80% - это пациент уже лежит в больнице на кислородной маске в которую через аппарат Боброва подается кислород.
    Показание SpO2 около 60% - пациент уже лежит на аппарате ИВЛ с трубкой в шее. (Трахеостома, или трахеостомическая трубка, которая входит в дырку в горле и через которую происходит вентиляция легких) и в очень плохом состоянии.

    Так возвращаясь к вопросу покупки пульсоксиметра - а что вы там хотите увидеть?
    Продажа пульсоксиметров - это совершенно бессовестная манипуляция перепуганными людьми, в целях заставить их покупать ненужные им вещи. Обратите внимание, что этим занимаются производители говеного и поэтому очень дешевого оборудования HEACO и совершенно не занимаются производители с именем в мире, например Masimo.
    Этим HEACO засраны кладовки практически во всех больницах Украины. Потому что дешевые - их купили и они поломались. А ремонтировать их никто не берется.
    В Винницкой детской больнице я видел 10 (десять) штук поломанных шприцнасосов HEACO.


    именно поэтому (вопрос совсем не в ковиде, инфаркт, стенты и т.д.) был куплен "девайс" за 12 долларов, для того, что б родители писали в журнал показания пульса, попугаи насыщения, и прочее, им 150 лет на двоих. Это анимация такая, сейчас еще на гармин батьке ремешек подходящего размера подберу, и вот это будет уже серьёзная анимация с контролем =))), нужен конроль шагов, и пульса, особенно п.покоя, и пульса на пике. Гармин справится, даже без нагрудного датчика в пределах 130 ударов в вминуту - отлично работает. вот так.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я объясняю ситуацию, но не ограничиваю ваших прав.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    хы хы, отрубило обоняние, температуры нет, до этого четыре дня отекший нос, практически полностью заложенный (насморка у меня никогда не бывает) и в носу сухо и раздраженно было. сейчас вот так. Ощущения - мягко говоря, непривычные.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    вообще необычно очень, вдыхаешь аромат американо с молоком - ничего вообще (вдыхаешь полной грудью), потом где-то далеко далеко в глубине носа - проявлятся нотка молока, и где то совсем совсем глубоко - потом появляется след кофе...
    чума.
    но лучше, все таки, по старому =)
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Теперь можно на ферме работать. У меня вторую неделю аналогично.
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Да уж... Походу, рано или поздно всех зацепит, и хорошо если без последствий. :(
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    У меня, сегодня, умер очень близкий мне человек. Я прошу прощения за неадекватность.и ну его все нахер .
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вчера умер заведующий реанимацией хмельницкой городской детской больницы, симптомы которого я вам описывал, когда обьяснял бесполезность покупки пульсоксиметров.
    Очень жаль. Хороший был мужик. Подтянутый, высокий, веселый. Немного за 50 ему было
    https://ye.ua/syspilstvo/52518_Pomer_zaviduvach_viddilennya_anesteziologiyi_Hmelnickoyi_dityachoyi_likarni.html
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Артем, держись давай... :S
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мои любимые тексты: без ссылок, без источников. С фразами "Власти скрывают правду", "это видео удаляют со всех ресурсов" и т.д. )
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Экстраординарные утверждения, требуют экстроординарных доказательств.
    https://www.kt.kz/rus/opinions/nobelevskiy_laureat_tasuku_hondzyo_nazval_feykom_1377898140.html

    Тут на языке оригинала, можно воспользоваться переводчиком.
    http://www2.mfour.med.kyoto-u.ac.jp/

    Ниже - ссылка на данный сайт с сайта Университета Киото:
    https://www.kyoto-u.ac.jp/en/search?q=本庶+佑