Создание общественной организации VSI
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Единомышленники по виртуальному небу.
    Я много думал, как сделать так чтобы наш голос, голос людей думающих, голос людей из самых разных регионов Украины, голос людей критически относящихся ко всему происходящему - был услышан!
    И пришла мне в голову мысль, что ни один государственный орган не может начать проверки, расследования и прочее без заявления от кого либо (потерпевшие, истцы и ответчики и прочие). Например любая внезапная проверка должна опираться на какое-то заявление, даже абсолютно сфабрикованное и насквозь фальшивое , я уж не говорю о правдивых.
    Есть идея, зарегистрировать нас как организацию ( про название можно подумать). И тогда мы сможем подавать письма и заявления от имени организации, пофигу какой численности. А значит
    1. Наше мнение сможет дойти до правителей
    2. Наше мнение может послужить поводом для привлечения к ответственности Музычко, Для лишения депутатской неприкосновенности Бенюка и сотоварищей, для начала расследования СБУ истории создания и деятельности партии ВО Свобода и прочее
    3. другие появившиеся поводы

    Я понимаю что это слишком смелое предложение - но надо же что-то делать! На баррикадах мы уже не постоим., в армию нас скорее всего не возьмут по возрасту. А писать заявления или письма от одного человека глупо. Оно немедленно окажется в мусорке.
    Прошу высказываться правдиво. Лучше сказать сейчас правду чем потом говорить что "я совсем другое подразумевал".
  • KON
    Сообщений: 422
    Идея хорошая - мне нравится .
    Но у нас же половина "синяков" ( в смысле люфты) нас сразу фашистами обьявят
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    надо чтобы для начала Кораж к примеру просветил, что надо юридически, я так понимаю имеется в виду всеукраинская ОО
    ЗЫ когда-то узнавал, с 5 лет назад, мне объяснили, что если нет за вами норм учредителя, много проблем
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Думаєш Кораж потягне всю юридичну сторону питання? :-D (Це писалося до повідомлення Грюна :-D)
    Мені здається, що в межах країни від такої організації різносторонніх поглядів (у нас же тут кожен має саму вірну точку зору =) ) буде мало толку. Більше користі може бути, якби ми організували якусь громадську організацію, яка б допомагала в деяких справах місцевого рівня, наприклад, ремонт дитячого майданчика або що. Але чи ми самі по собі зможемо потягти хоча б це? Зможемо переступити через свою лінь, думку "а чому я маю це робити, а не ці люди, що тут живуть?" і т.п. питання, що виникають або мають виникати у громадських об'єднаннях?
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    установленная лавочка с надписью "ВСИ" будет хорошей рекламой (если на ней вечерами бухать не будут - такое спилить хочется). а реклама - двигатель выборов. помню "громадський актив киева"... больше 4% набрали. было, что продать
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Особисто я від громадського активу пам'ятаю лише наліпки в парадному. Краще б лампочку вкрутили...
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Нет вкручиванием лампочек не нужно заниматься, в том числе и постройкой детских площадок. Пусть их строят бизнесмены. Например у нас в Виннице масса отличных детских площадок которые построил Порошенко.
    Задача нашей организации - пинать побуждать к активным действиям власти по вопросам которые мы будем считать важными. Например до аннексии Крыма необходимо было спасти корабли черноморского флота. Возможно такое обращение подтолкнуло бы командующего ЧФ вывести корабли с мест стоянки в Севастополе в Одессу.
    Вы же видите что власти бьют по хвостам.
    Кроме того сейчас по всей Краине , я так понимаю, организовываются эти придурковатые" народные трибуналы" и прочее которые начинают терроризировать нормальных руководителей только за то что они состояли в партии регионов. Причем с просто информационной деятельности по собиранию компромата они начинают сами выносить приговоры и требовать от людей писать заявления об уходе. (Им бы еще маузер кожаный плащ и фразу "именем революции...")
    Так вот против таких действий надо было бы составить письмо и в ВО "Свобода" и в люстрационный комитет чтобы они образумили этих рэволюционеров. И разьяснить что эта их работа льет воду на мельницу Путина.
    Вот для каких целей необходимо создавать такое обьединение или организацию.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Особисто я в даному випадку не маю ні досвіду, ні якихось думок, які б варто було озвучити. Тут треба юридичний досвід використовувати.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    прислушаться могут лишь к известным общественным организацаям. Нам даже отписок писать не будут. Инфа 146%.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хіба що, ми зможемо потоваришувати з парочкою депутатів... На Ляшка ні в кого немає виходів? :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ну вообще-то если хотите сделать общественную организацию, необязательно её называть VSI, можно - "Вci" ))
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Akupaka :: На Ляшка ні в кого немає виходів?

    Рома, на Ляшка есть входы, но большинству форумчан это даже думать противно..
    :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну а потім ти ображаєшся, що тебе критикують...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Давайте лучше для начала страйкбольный клуб организуем. Побегаем летом по лесам.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 3Akupaka Wolfie SDPG_Hash
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    І в тир! =)
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    И шашлык :-)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    из того, что настреляем!
    Don't panic! С ув. Я :)
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Создать общественную организацию на базе VSI (virtual sky а что у нас там третье?),конечно, можно, более того, учитывая, что у нас есть люди с разных регионов, можно даже сделать ее Всеукраинской, а это большой плюс, но ...
    1. Сабуро отчасти прав- никто на наши возвания, предложения и петиции особого внимания обращать не будет, у нас в стране этих ОО как грязи.
    2.Коль пошла такая пьянка надо политическую партию регистрировать ( и умалчивать, что она из вирпилов родилась), программу разрабатывать, спонсоров находить, агитацию усиленную устраивать и баллотироваться на региональных и национальных выборах.

    Сам закон "Про громадськи об'єднання" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4572-17
    там всего 30 статей, резюме- создать ОО без статуса юр.лица -протокол, да нот.завереное письмо органу регистрации и вперед и с песней.
    В принципе, если мы до чего-нибудь толкового и конкретного договоримся могу зарегистрировать.
    Другой вопрос, что нам даст?

    Стаття 21. Права громадських об'єднань

    1. Для здійснення своєї мети (цілей) громадське об'єднання має право:

    1) вільно поширювати інформацію про свою діяльність, пропагувати свою мету (цілі);

    {Пункт 1 частини першої статті 21 в редакції Закону № 721-VII від 16.01.2014 - втратив чинність на підставі Закону № 732-VII від 28.01.2014; в редакції Закону № 767-VII від 23.02.2014}

    2) звертатися у порядку, визначеному законом, до органів державної влади, органів влади Автономної Республіки Крим, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб з пропозиціями (зауваженнями), заявами (клопотаннями), скаргами;

    3) одержувати у порядку, визначеному законом, публічну інформацію, що знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації;

    4) брати участь у порядку, визначеному законодавством, у розробленні проектів нормативно-правових актів, що видаються органами державної влади, органами влади Автономної Республіки Крим, органами місцевого самоврядування і стосуються сфери діяльності громадського об'єднання та важливих питань державного і суспільного життя;

    5) проводити мирні зібрання;

    6) здійснювати інші права, не заборонені законом.

  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    а якi в нас цiлi?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    пилить гранты

    Заниматься общественно-полезной деятельностью.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    это писать нельзя )
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Забезпечення піднесеного емоційного стану у всіх відповідальних за розбудову країни. Тобто... тролінг влади :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: тролінг влади

    ну тогда "капитана нашей команды" выбирать даже не нужно, он и так всем известен :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я теж думаю, що можна довірити цю відповідальну місію Сабуричу! :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    сейчас кстати интересное время наступает (я не только про Украину)
    роль государства, в его стандартном виде, для организации целых жизненных аспектов перестала быть определяющей, просто вот именно на нашей стране это проявилось особенно явно
    то есть есть как-бы государство отдельно, а население - отдельно, где вторые платят налоги первому, но по факту это выродилось в некий ритуал, где деньги уходят, а всё равно всё платное
    также сейчас очень явно выражен корпоративный сектор, который может де-факто установить свои стандарты жизни дл своих работников, в лучшую сторону

    если кто хочет подумать над этой темой можем продолжить
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    ну, не все платное. пенсии, дороги, леса, милиция-скорая-пожарные.. понятно, что дорого и плохо, но ж бесплатно, за налоги.. законы, опять же.
    Don't panic! С ув. Я :)