Создание общественной организации VSI
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    проблема в том что значительная часть средств выделенная на того же пожарного используется не для тушения пожаров или закупку техники, а на "управление тушениями пожаров"
    как по мне лучше подумать над системой как эту управляющую прослойку убрать в принципе, нежели регистрировать ещё одну непонятную общественную организацию

    ЗЫ я не призываю к анархии, просто я уверен, что организация общества в XXI веке должна отличаться от таковой в XIX
    взять тот же парламент - отдельные задницы на отдельных стульях нужны были когда голосовать было дорого и долго, а сейчас уже технологии позволяют голосовать откуда хочешь, любому числу специалистов и без отрыва от основной работы,
    вместо этого мы имитируем английский парламент 17го века, зато им в отдельном здании поставили кнопочки с компьютерами - это же культ карго!
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Так, але чомусь цей культ сповідують надалі всі прогресивні держави.
    Щоб люди голосували з розумом, необхідно щоб вони були "в темі", вони мають знати право, закони, знати і розуміти зв'язок між законами. Тому "там" теж використовують парламенти. Технології дають нам можливість надати владу народу в прямому сенсі цих слів, але чи народ готовий її прийняти? Технології не роблять людей мудрими!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka :: Так, але чомусь цей культ сповідують надалі всі прогресивні держави.

    у них просто не стоит этот вопрос так остро
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka :: Технології не роблять людей мудрими!

    вопрос не в мудрости, вопрос в том, что если бы к примеру в метро не поставили турникетов, то до сих пор бы на входе все толкались и половина ходила нашару, а вторая половина говорила о плохом воспитании
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    З приводу метро, я думаю, що не половина, але більшість перлася б на шару. Але аналогії я не зрозумів...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    есть определённые технологии, которые помогают навести порядок в какой-либо сфере, не оперируя понятиями совести
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    я тож не понял, какими технологиями можно навести порядок в головах "домохозяек", не знающих "право, закони, знати і розуміти зв'язок між законами".
    Ведь сначала надо создать систему, а для этого нужны профессионалы, а не толпа домохозяек с технологически транслирующимися голосами.
    Я, к примеру, как домохозяйка скорее наврежу тому же закону об оружии при его создании, да и голосуя за его принятие тоже.. т.к знаний и опыта у меня нет.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Wolfie :: Ведь сначала надо создать систему, а для этого нужны профессионалы, а не толпа домохозяек с технологически транслирующимися голосами.

    тут скорее система нужна для некоторого контроля за деятельностью одних при помощи других, то есть при рабочей системе часть людей будет иметь подтверждение, что они в самом деле профессионалы

    я пока имею представление только насчёт законодательной ветки, но не знаю как сделать контролируемой исполнительную

    ЗЫ я учился в техническом ВУЗе, где мне втолковали, что система будет регулируемой при двух условиях 1) наличии обратной связи и 2) управляющее воздействие должно быть минимум в 2 раза быстрее по времени, нежели время реакции всей системы
    если это как-то перенести на общество, то тоже будет результат
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Akupaka :: Я теж думаю, що можна довірити цю відповідальну місію Сабуричу!


    Троллинг власти плохо заканчивается. :)
    I look inside myself and see my heart is black..