Украина сейчас
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    В я согласен с Цимбалюком. Вряд-ли желание Зеленского стыбзить пару аптечек и пачек гречки сильнее желания победить русню. Скорее всего это местные князьки пытаются нагреть ручонки + обеспечение не самых критичных военных объектов ( см. Артикул про блокпост)
    https://youtu.be/vVUTtuqAjRc
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Зеленский в ответе за местных "князьков". Если он ложит болт, то значит ему как минимум пофиг.
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    grun сказал:

    Зеленский в ответе за местных "князьков". Если он ложит болт, то значит ему как минимум пофиг.


    Вариант что он немного занят, чтобы всех контролировать ты совсем не рассматриваешь ?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Углубился в тему Швеца. Очень интересно. Как четко он синхронизировался с Гордоном. Консервы потихоньку всплывают :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,694
    Не баяре плохие
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Saburo_Sakai сказал:

    Углубился в тему Швеца. Очень интересно. Как четко он синхронизировался с Гордоном. Консервы потихоньку всплывают :)


    И чья консерва Швец? )
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    С Гордоном? Это чрезвычайно интересно!!!
    Всегда ненавидел Гордона.
    Можно ссылочку?
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Это текст из Телеги
    Про «массовое воровство гуманитарки» и связанные с этим вещи. Интересная хронология:

    12 апреля, день: Гордон в очередной раз вбрасывает дезинформацию о том, что Медведчук якобы сбежал из Украины, и находится в одной из стран ЕС.

    12 апреля, вечер: Медведчука в Украине задерживает СБУ.

    13 апреля: Глава СБУ Баканов сообщает, что дезинформацию о месте положения Медведчука вбрасывала ФСБ через своих агентов.

    20 апреля: бывший КГБшник Швец (а их «бывших» не бывает), введенный в наше медиапространство благодаря Гордону, вбрасывает информацию о «массовом воровстве гуманиатрки», тем самым целенаправленно деморализируя армию, волонтеров и в целом все украинское общество.

    21 апреля, день: Гордон публикует интервью со Швецом, дополнительно пиаря его.

    21 апреля, вечер: Швец говорит, что «решить вопрос с гуманитаркой может только Смешко» и предлагает сделать его «царем по логистике». (Кто такой Смешко — см. в предыдущих наших постах).

    Думаем, выводы из этого незамысловатого «пазла» можете сложить сами.
  • BurBur
    Сообщений: 1,694
    Еще добавлю смешко на виборах пиарил зе
    Круг замкнулося....
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Yariy сказал:


    И чья консерва Швец? )


    Мозамбика)))
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    неужели вы верите, что если пустить слух о том, что тырят гуманитарку, можно добиться прекращения поставок оружия?
    а гуманитарка сама по себе особо ничего не решает
    wtg
  • BurBur
    Сообщений: 1,694
    Самое главное посеять сомнения
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    В конце передачи Илларионов перечисляет 4 базовых принципа безопасности Украины в будущем и два вопроса по которым имеет смысл говорить с Россией.
    В остальное время он рассказывает, почему нельзя идти на переговоры с требований гарантий "лучше чем в нато"
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Даже Завгороднего торкнуло)))

    ВАЖНО!
    ПОЖАЛУЙСТА, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
    Всем смотреть видео интервью с политическим экспертом и военным аналитиком Дормидонтом Подпердыщевичем Швецом-Задунайским, который однажды играл в одной песочнице с Путиным, и единственный знает все секреты Кремля.

    На сколько хватит оружия и ракет у России? (До 11 часов 43 минут 24 апреля 2022 года.) Как следует деблокировать Мариуполь? (Ну просто берёшь и деблокируешь, берёшь и деблокируешь.) Когда Путин применит ядерное оружие? (В субботу, после обеда, так что скорее сдавайтесь, хохлы, вас не больно денацифицируют.) Почему нас сливают союзники? (Потому что все устали от Украины.) Продажные украинские генералы продают джавелины, правда или нет? (Конечно правда это же ебаные хохлы, хули вы хотели, это фейлед стейт, их придумали в австрийском штабе.) Вся правда о том, как украинская власть варит патриотов в котлах!

    УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ ПРАВДУ.
    Настоящая правда — только в интервью белого русского господина из Блюблюрёво, который настоящий эксперт, а не эти ваши смешные каклы, пиндосы и гейропейцы!

    Украинцы! Всем жрать дерьмо от нового нетакого русского эксперта!

    Пожалуйста, максимальный репост.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FB_IMG_1650709716666
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Пост Віктора Трегубова:

    «Моя маленька особиста думка.

    Я - капітан Збройних Сил України.
    Також я людина з певним багажем знань та контактів. Двадцять років в журналістиці і знання більшості людей в Україні, яких слід знати.

    Виходячи з цього, я переконаний, що якщо ми втримаємося наступні два тижні, не дозволивши росіянам оточити наші сили на Донбасі - ми виграємо цю війну. Не виключено, що по максимальному сценарію. Ви знаєте, що таке максимальний сценарій. Якщо не втримаємося - ситуація з важкої стане смертельно небезпечною.

    Ключовим елементом зараз є постачання зброї та швидке тренування нових підрозділів. В тому числі - швидке опанування іноземних зразків.

    Я знаю (і саме знаю, а не уявляю, спекулюю, чи припускаю, бо "це моя робота - знати") - що одним з ключових наративів російської пропаганди зараз є зрив постачання України озброєнь. Бо вони також в курсі попередніх абзаців.

    Наше виживання, і я маю на увазі як виживання України як геополітичного суб'єкту, так і виживання українців як значущої нації, так і фізичне виживання багатьох з тих, хто це читає, залежить від того, чи вдасться нам отримати та вчасно застосувати цю зброю.

    Найближчим часом поширення вищезгаданих наративів, з вуст кого б вони не виходили - це внесок у наше знищення. Уникайте цього за всяку ціну. І не давайте це робити іншим, ані поза країною, ані всередини неї. Саме зараз - без всяких "але", вибачте.

    (поширення цього тексту вітається, але залишається на ваш розсуд)».

    Для тих хто думає, про що це мова у пості. Зараз масово поширюють відео однокурсника Путіна Юрія Швеця де той розповідає мовляв у нас все розкрадають і до фронту не доходить. Доказів, звісно ж, немає.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Швец по-моему среагировал на сюжет CNN и не говорил "всё воруют"
    ЗЫ вообще все закончится закономерным контролем гуманитарки, что и куда пошло
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    На порозі свого будинку
    Чернігівська обл. квітень 2022
    FB_IMG_1650773721699
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FB_IMG_1650782080398
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Швец серлеща назвал болваном.
    "Владимир Александрович у вас работают профнепригодные люди"
    https://youtu.be/UClQ8phJnlc
    wtg
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    grun :: Швец серлеща назвал болваном.


    Даже не знаю, на кого из них больше пох. :) Ситуация классическая - с жабой и гадюкой.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А все назвали Швеца кацапской консервой и русским ебланом))))
    Как страшно жить ))))
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Что то я запутался.... Мы ругаем Зеленского за то что его "слуги" воруют и наживаются на войне, и мы ругаем Швеца за то что он публично поднял эту проблематику? Так кто из них
    плохой? )
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Ну будет видно, если серлещ пропадет из офиса, то это не из-за путина.
    Вообще не надо быть сильно параноиком, чтобы предположить, что при таких обьемах вливаний в Украину, хочется контроля. Швец может вполне озвучивать это требование.
    Ну и "сокурсник Путина" значит московская консерва - это сильная логика.
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Что бы считать Швеца кацапской консервной это надо быть ... из разряда "не читал но осуждаю". Я смотрю его ютюб год - с момента создания канала. Я с ним далеко не всегда согласен, но он точно не руснявая консерва. Это 100%.