Украина сейчас
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    До речі, якщо у когось є зайві гроші }}}

    На потреби ДПСУ

    На потреби 15 загону ДПСУ

    Ціль: 15 000 ₴

    Посилання на банку
    https://send.monobank.ua/jar/7QM3jhdwJs

    Номер картки банки
    5375 4112 0757 6872
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Какого буя не проходит проплата?
    Номер правильный?
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Через Портмоне
    Переказ 1000 грн от карточки (последние цифры 1716)
    Прошу подтвердить
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Этим занимается специально обученный человек в тылу.
    Но судя по всему, прошла
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Замовив собі футболочку )
    Хто бажає - приєднуйтесь.
    Вартість 1000грн. Виручка за футболки іде на допомогу ЗСУ.
    IMG_20230817_162729_818
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У мене вже є отака: }}}}

    https://rowdy.com.ua/shop/tshirts?product_id=92
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Frame 232-1000x1000
    Frame 231-1000x1000
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Пан "хароший руцкій" фєйгін порвавсі. Ой-вей }}}}
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    то Льоша грошей захотів
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Saburo_Sakai сказал:

    Пан "хароший руцкій" фєйгін порвавсі. Ой-вей }}}}


    Об шо?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я так зрозумів, об нашого українського Брусавілліса }}}}
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Захотів грошей, був послан нахер, рострївся, обідився і наляпав лишку з телевізора...З омарами мабуть прийдеться зачекати )
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ну, там ще сплили подробиці щодо минулих діянь пана Хвейгіна. З них випливає, що він не дуже хароший руцкій
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Але це аж ніяк не впливає на народну любов до "не таких руцьких" яку активно культивує один ясновельможний пан
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Была такая новость:
    25 августа в небе над Житомирской областью столкнулись два учебно-боевых самолета L-39, которые находились на боевой задаче. В результате катастрофы, к сожалению, погибли все три пилота.
    https://24tv.ua/ru/katastrofa-samoletov-zhitomirskoj-oblasti-chto-moglo-stat-prichinoj_n2380265
    Сообщается что погибли :
    1. пилот 40-й бригады тактической авиации с позывным Джус - 500 часов налета
    2. Майор Вячеслав Минка – С начала полномасштабного вторжения имел более 200 часов налета
    3. Майор Сергей Проказин – С 2022 года имел более 100 часов боевых полетов

    У меня тупой вопрос: " Какого буя пилоты с таким налетом вообще делали на тренировочном самолете Л-39?"
    Заметьте, курсантов с ними не было, т.е. они не вывозили молодняк.
    А не страдали ли пилоты, пардон, херней???
  • GVL224
    Сообщений: 37
    Bulba сказал:


    А не страдали ли пилоты, пардон, херней???


    Типа "смотри как я могу"?
    врятли, но все может быть.
    Может делали "вывозку" тому что налетал 100 часов и полет парой, и чтото пошло не так...
    но в тоже время "боевой вылет" на Л-39... какой на нем может быть боевой...
    Особо не удивлюсь если их збила кацапня со своей территории, их то на радарах видно, а вот на Л-39 думаю не особо продвинутая система предупреждения...

    А вообще, я конечно в шоке, сразу три пилота...
    Двоих из трех не знал, а Джуса видел в разных видео.
    Потеряли перспективного пилота на Ф16 (он же учился или стажировался в США)...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Возможно, они погибли не 25го и не на Л39
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    на тих L39 можуть мопеди збивати, десь після завдання вночі вернулись на дром, їх правильно не розрулили і все
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    На Л39 вистачає інструкторів, щоб не саджати пілота МіГа
    I look inside myself and see my heart is black..
  • GVL224
    Сообщений: 37
    "Ігнат про авіакатастрофу під Житомиром: літаки зіткнулися фактично на старті"
    https://www.rbc.ua/rus/news/ignat-aviakatastrofu-pid-zhitomirom-litaki-1693330271.html?utm_source=meteofor&utm_medium=cpc&utm_campaign=meteofor
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Как думаете, в Днепре полицейскому таки впаяют "превышение мер..." или будут дотягивать на убийство?
    Три выстрела - не один выстрел...
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    То есть самозащита
    Даже не рассматриваем
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Очень многое будет зависеть от следователя, прокурора и судьи.
    Мне кажется, что дело можно повернуть, буквально, в любую сторону.
    Можно построить на том что вся ситуация, ее эскалирование и доведение до драки - дело рук жертвы.
    А можно построить на самом факте убийства - не дал предупредительный выстрел, не попытался избежать, в конце концов - стрелял на поражения а не по конечностям.

    Статья о превышении мер самообороны - нами многократно обсуждалась, и всегда наталкивалась на фразу "вы же могли убежать"
    Да еще убитый наверняка имеет связи с криминалом. (торговля, похоронный бизнес)
    Интересно кто он по национальности и вообще откуда родом. Джумбери Силогава . Поиск пишет что Силогава - абхазская фамилия.
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba сказал:

    Очень многое будет зависеть от следователя, прокурора и судьи.
    Мне кажется, что дело можно повернуть, буквально, в любую сторону.
    Можно построить на том что вся ситуация, ее эскалирование и доведение до драки - дело рук жертвы.
    А можно построить на самом факте убийства - не дал предупредительный выстрел, не попытался избежать, в конце концов - стрелял на поражения а не по конечностям.

    Статья о превышении мер самообороны - нами многократно обсуждалась, и всегда наталкивалась на фразу "вы же могли убежать"
    Да еще убитый наверняка имеет связи с криминалом. (торговля, похоронный бизнес)
    Интересно кто он по национальности и вообще откуда родом. Джумбери Силогава . Поиск пишет что Силогава - абхазская фамилия.



    Коли я читаю про "попереджувальний постріл", або про постріл "по кінцівкам", завжди хочеться плакати. Ну візьміть хоч раз і прочитайте закон. Покажіть мені де, в якому законі чи в якій інструкції поліції сказано про "попереджувальні постріли". Де ви взагалі це берете? Є чіткі норми, які регламентують застосування зброї працівниками правоохоронних органів. Я щоправда вчив їх ще на основі закону "Про міліцію", але не думаю, що з тих часів щось кардинально змінилося.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • GVL224
    Сообщений: 37
    BillyCrusher сказал:


    Коли я читаю про "попереджувальний постріл", або про постріл "по кінцівкам", завжди хочеться плакати. Ну візьміть хоч раз і прочитайте закон. Покажіть мені де, в якому законі чи в якій інструкції поліції сказано про "попереджувальні постріли". Де ви взагалі це берете? Є чіткі норми, які регламентують застосування зброї працівниками правоохоронних органів. Я щоправда вчив їх ще на основі закону "Про міліцію", але не думаю, що з тих часів щось кардинально змінилося.


    Можливо всі пригадують "стій, стрілять буду" і тд і тп, з уставу караульної служби.