1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    BillyCrusher :: А почему ты решил, что я сторонник федерализации и создания ДНР??


    Я пытаюсь просто разобраться в требованиях и действиях. В разрезе действий и требований Майдана и действий и требований населения ЮВ.

    Мы же начали обсуждения с игры "найди 10 отличий".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun :: по факту практически любой строй лучше феодального, кроме закрытых автократий


    По факту, то что мы получили вместо феодального строя вообще нельзя назвать не нарушая правила форума.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    BillyCrusher :: Майдан это просто большая киевская "стрелка" для передела общака.

    Не путай, пожалуйста, теплое с мягким, равно как и причину с результатом.

    Что до цены на газ, цен вообще, и курсе в частности. Эта тема уже обсуждалась. Было красиво, но стало правильно. Была гангрена под слоем грима, теперь имеем открытую рану ампутации. Доллар экономически сейчас должен стоить 12, газ должен быть недотационным, цены должны давать людям зарабатывать. Непривычно? - да. Смертельно? - имхо наоборот.

    Успех революции налицо - "Семью" выперли. Что, этого мало? Так вперед, вперед! Шины еще не перевелись, бумага для заявлений и исков - тоже. Я с января месяца борюсь с одной песчинкой под каблуком олигарха.. А что делать? Или плюнуть и сказать "ну вот, как всегда просрали всё", или пользоваться тем, что смогли выбить, для дальнейшей борьбы. Сейчас даже по морде получить не так страшно, бо ж за идею будет! пусть и за свою, маленькую и персональную.

    зыЖ шото мы не в той ветке разофтопились. тут вроде про войну.. Хотя оно все так щя переплелось..
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    BillyCrusher ::
    По факту, то что мы получили вместо феодального строя вообще нельзя назвать не нарушая правила форума.


    Мы еще ничего не получили. "Получение" начнется с 25 мая. Чему активно препятствуют в упоминаемом нами регионе.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Bulba ::
    Но перешли от президентско-парламентской формы правления к парламентско-президентской

    Как перешли, так и обратно вернёмся. Или ты уверен, что Вона, например, будет довольна постом президента без полномочий?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Wolfie :: Успех революции налицо - "Семью" выперли. Что, этого мало?


    Это не мало. Это ничтожно мало, если вспомнить количество человеческих жертв, экономический упадок, просранный Крым, наполовину просранный восток и тотальный раскол в обществе.
    Если бы тебе полгода назад явилась золотая рыбка и сказала, что она может свергнуть яныка с трона если ты пожелаешь, но при этом умрут пару сотен неплохих в общем-то людей, Украина расколется надвое, а Крым отойдет к россии - что бы ты выбрал тогда? Сказал бы "зэка гэть" и гори оно все синим огнем, главное "семью" прогнать? Или сказал бы "да ну на..."?
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А раскол образовался два месяца назад? :O
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    "У ніч на 1 травня в центрі Києва влаштують військові навчання "
    http://espreso.tv/news/2014/04/30/v_nich_na_1_travnya_v_centri_kyyeva_vlashtuyut_viyskovi_navchannya

    Не нравятся мне эти "навчання". как бы не вышло "что группа сепаратистов захватила подготовленные к параду танки и начала......"
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Откуда у УГОУ танки? :O
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Передбачення Павла Глоби на 2014 рік

    "В гораздо более выгодном положении окажется Россия, которая, благодаря богатству собственных недр...."
    http://www.rbc.ua/rus/digests/other/predskazaniya-pavla-globy-na-2014-god-05122013190700 :-D :-D :-D
  • Bonik
    Сообщений: 20
    Как у нас вывешивать российский флаг, так москали говорят нормально, а сами)))) http://kaliningrad.rusplt.ru/index/uchastneykam_aktcii_po_vodruzheniiu_nemetckogo_flaga_nad_zdaniem_fsb_grozit_ugolovnoe_presledovanie-9603.html
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Bonik сказал:

    Как у нас вывешивать российский флаг, так москали говорят нормально, а сами)))) http://kaliningrad.rusplt.ru/index/uchastneykam_aktcii_po_vodruzheniiu_nemetckogo_flaga_nad_zdaniem_fsb_grozit_ugolovnoe_presledovanie-9603.html


    не ну тыж не путай! калинград - исконно русская территория... какой нах там немецкий флаг делает?!!
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Давайте реально смотреть на вещи. Об этом я говорил еще две недели назад- никакие батальоны МВД на Донбассе не успеют сформироваться. Они из другого времени - медленного, тянущегося. Сейчас это не пойдет. И кто отдаст приказ? И отдаст ли? Спецбатальоны СБУ - какой то новый "зверь", такое впечатление что из всех этих войск уже можно сформировать маленькую армию. Виртуальную. Все будет решаться сейчас, а не когда то потом. Поэтому- добровольческий батальон обороны Донецкой области приглашает новобранцев. Если есть легально зарегистрированное оружие - приоритет, если нет- обеспечим разрешение и приобретение. Не успеем - возьмем то что есть. Прошу репост. Истерикам просьба не беспокоить. телефоны и подробности - тут.

    https://www.facebook.com/teroboronaDonbass?hc_location=timeline


    Кто хотел легальный ствол - велкам. Два в одном - борьба с сепаратизмом+оружие.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Dron
    Сообщений: 649
    пообщался с человеком который с самого начала стоял у ога донецка. кому интересно я на связи в зело и на ТС.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,280
    Dron :: пообщался с человеком который с самого начала стоял у ога донецка. кому интересно я на связи в зело и на ТС.


    напиши в закрытой ветке в двух словах что там и как плз
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    О, что я говорил. Началось.
    Только пока этих поймали. Но деньги таки ушли
    "У Донецьку озброєна банда у кількості 30 осіб пограбувала одне з відділень "Райффайзен Банк Аваль""
    http://espreso.tv/news/2014/04/30/pravookhoronci__na_donechchyni_zatrymaly_bandytiv_yaki_pohrabuvaly_bank_i_vzyaly_dvokh_zaruchnykiv
  • Dron
    Сообщений: 649
    полный киселев головного мозка. полное отсутствие хоть какой то программы действий. и агрессия, агрессия, агрессия.
    но своей целью ставят новоросию в составе украины.
    (новороссия это харьковская , донецкая и луганская область как одна территория )
    это конечно рядовой республики. не знает даже кто у них главный. но дончан зажигает своими идеями сходу. вот вроде помиркованый был человек , и раз , уже несет пургу.


  • Bonik
    Сообщений: 20
    Армия освободителей Украины - А эти кто???? Замена "зеленых человечков" http://www.segodnia.ru/content/138570
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Надо срочно Бульбу закодировать. Он уже новости с доменов .ру читает. Это добром не кончится.

    Не дай Бог, превратится в местного Купитмана, только вместо коньяка будут панические новости :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Вот тебе, Юра, еще один аспект по "Альфе"

    Вместе с тем, бойцы «Альфы» отмечают ряд вопиющих недостатков в организации их деятельности.

    Так, технической состояние бронежилетов, которыми оснащены бойцы «Альфы», абсолютно не соответствует минимальным требованиям. База на аэродроме в Краматорске, где находится базовый лагерь силовиков, фактически полностью простреливается, при нехватке сил и средств для организации боевого охранения. Вчера поблизости аэродрома были обнаружены группы террористов, вооруженные переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК). У силовиков катастрофически не хватает транспортных средств и защищенных систем связи.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba :: О, что я говорил. Началось.


    В смысле? Это началось еще полтора месяца назад. Ты был в анабиозе? :)
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    зная систему постановки на баланс "пожетрвованого", и реальные проблемы с которыми столкнулись те же военкоматы... я этому аспекту не удивлен. сейчас много людей (вообще размах патриотизма впечатляет до слез даже такого законченного циника как я) готовы жертвовать на прямую частым и подразделениям - начиная от ГСМ, заканчивая снарягой - но принять это подразделения и части на законных основаниях - не могут. это , разумеется, не есть корнем всех проблем, но как бы тоже - аспект показательный.
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Никогда, слышишь Saburo_Sakai , никогда я не обменяю бокал коньяка на новости!!! :-D

    Я имел в виду ограбление банков. А воины Нарнии денег не взяли.
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba :: Я имел в виду ограбление банков. А воины Нарнии денег не взяли.


    Тогда это началось еще раньше :-D
    С января по октябрь 2012 года в Украине было зарегистрировано 109 краж, 5 грабежей и 18 разбоев, совершенных в банках. За аналогичный период 2011 года, было зафиксировано 86 краж, 5 грабежей и 13 разбоев. Также значительно увеличились и суммы убытков. В 2012 году достигает почти 140 млн. грн.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,280
    Saburo_Sakai :: Вот тебе, Юра, еще один аспект по "Альфе"

    Грустно это все читать. Думаю время "альфы" уже пропустили. Это вначале можно было все решить атакой спецназа. Сейчас, сепараторов уже столько, что никаких спецслужб не хватит что бы их нейтрализовать. А армию трогать нельзя, раша рядом бдит. Думаю до выборов президента так все и останется, и как следствие в Луганской и Донецкой области выборы в основном будут сорваны.