1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    SDPG_Hash :: Пока власть балансировала и не перегибала идеологическую палку в одну из сторон, все было более менее нормально


    Угу. Вот только всплеск активности случайно совпал с активизацией "поребриков".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    угу - прямо какой то "взрыв национального самосознания" у некоторых произошел... шо они делали 23 года до этого - не известно, наверное не могли свою позицию обозначить, из-за того что они на русском разговаривают, а русский я зык. как известно, все это время на Украине был под запретом...
    .
    если нынешняя власть будет тормозить как янукович, или, не дайбог, остановится - дальше будет хуже.
    в Одессе - трагедия, ужас просто.
    сейчас эту тему уже используют для очередного накачивания "взрыва национального самосознания".
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    а про поребриков - мне российские товарищи объяснили - так в Донецке строители выражаются - это речевая норма для востока Украины. вот так вот.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Строители в Донецке так не выражаются. :)

    Думаешь, краматорский горотдел захватили донецкие строители? :-D

    Поребрик отличается от бордюра толщиной. И служащие коммунальных служб действительно их различают. Но фишка в том, что в Краматорске был именно бордюр :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    я смайлы в своем сообщении не поставил просто. там не только слово - там весь говор чудной =)
    .
    и к стати - бордюр и поребрик - это две разновидности краевого дорожного камня =).
    краевой дорожный камень может быть уложен "бордюром" и может "поребриком". Бордюром - если его верхний край укладывается заподлицо с тротуаром, поребриком - если его верхний край возвышается и над дорожным полотном и над тротуаром. =)
    а на видео действительно - бордюр. у нас тех поребриков - я и не помню где видел. в Ленинграде - видел =), на Украине - нет, хотя может просто внимание не обращал =).
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Вот такая вот АТО
    "Ясногородка вчера, в конце видео "мирный" стреляет по солдатам, хотя те стреляют в воздух."
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Вот такая вот АТО
    Из Славинска
    Много раз на форуме говорилось что есть договоренности между противоборствующими сторонами - все стреляют в воздух. А тут
    "Так что там решилось, кто победил?"
    "Ни кто.Была провокация не понятно с чьей стороны мирные люди пострадали.Есть предположение что правосеки."
    "Есть предположение, что одна из сторон тупо обманула другую. Отсюда и проблема."
    "Та сторона, которая обманула, возможно об этом и не догадывается. Мало ли кто по кустам в темноте сидел в этот момент и выжидал. На мой взгляд - классическая провокация."

    Все сообщения без редактирования. Копирую как есть.
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    grun сказал:

    Смотрел телик, сказали ловушки отстреливали, но стреляли типа хитро-дуплетом. Первая ракета ушла на ловушку а второй сбили.

    Сказали (военный в звании высшего оф.состава), что ловушки были "световые", но это ему простить можно, памятуя об общем уровне образования и профессионализма в обществе вообще и в армии, как его срезе, в частности.
    Вот у меня простой вопрос: "А почему обе не ушли на ловушку/и (ЛТЦ) или обе не поразили цель?" Ведь общаться с друг с другом и распределять цели ракеты ПЗРК не умеют, а по ТВ все говорят, мол, если стрелять сразу 2-мя, то одна уйдет на ловушки, а вторая попадет.Скорее всего, пуски осуществляли просто с разных курсов с небольшим интервалом, а для этого нужно знать маршрут вертолета и расположиться по разные стороны маршрута, отсюда у меня выводы:
    1. Вертолет патрулировал одним и тем же маршрутом.
    2. О наличии у террористов ПЗРК украинская армия не знала.

    Да и вообще, патрулировать и наблюдать должны БЛА ( в нормальной армии) ибо никакие ЛТЦ от ПЗРК вертолет не спасают, при длительном патрулировании их просто не хватает при активном отстреле, а раз в минуту отстрелить ЛТЦ- это только для самоуспокоения.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Corage :: 2. О наличии у террористов ПЗРК украинская армия не знала.

    А зачем тогда отстреливать ловушки?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    На всякий случай, думаю, что допускали наличие ПЗРК,но наверняка не знали.У нас же есть реальные боевые вертолетчики на форуме- пусть расскажут.ИМХО одно дело на марше в боевом вылете раз минуту 2-4 ЛТЦ отстрелить подозревая о наличие ПЗРК, совсем другой порядок отстрела ЛТЦ при вхождение в зону боевых действий при уверенности о наличии ПЗРК у противника-если знаешь о наличии ПЗРК у противника -не надо там на вертолетах наблюдение вести, -надо или штурмовать на вертушках или не летать вообще.
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Продолжать дискуссию смысла не вижу, время дискуссий прошло. Пришло время, когда нейтралитет соблюдать уже нельзя. Я для себя выводы сделал. Всем спасибо, удачного вам строительства светлого унитарного будущего.
  • swatswat
    Сообщений: 96
    Искренне не жаль этих колорадов. За свою позицию стоял на Грушевского, Институтской. За свою позицию получил пулю, спас бронежилет купленный 3 года тому. Некогда не забуду глаза срозника лет 19 которому пришлось арматурой раздробить челюсть. Как выносил раненых из профсоюза. За свою позицию нужно бороться.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    SDPG_Hash сказал:

    Продолжать дискуссию смысла не вижу, время дискуссий прошло. Пришло время, когда нейтралитет соблюдать уже нельзя. Я для себя выводы сделал. Всем спасибо, удачного вам строительства светлого унитарного будущего.


    Вирішив всеж-таки до росії виїхати ? Ага , там же ж уже все збудовано , тільки плоди пожинай . Як же ж мені хотілося , щоб всі проросіяни поїхали до своєї росії , а українці не гинули через них .
  • swatswat
    Сообщений: 96
    Чемодан! Вокзал! россия!
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    SWAT а ты что реально участвовал в противостояниях на баррикадах Майдана?
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Кому война, а бандитам мать родна
    У Горлівці невідомі зі зброєю викрали з автосалону 17 машин
    http://espreso.tv/news/2014/05/03/u_horlivci_nevidomi_zi_zbroyeyu_vykraly_z_avtosalonu_17_mashyn
  • swatswat
    Сообщений: 96
    Bulba сказал:

    SWAT а ты что реально участвовал в противостояниях на баррикадах Майдана?


    да
    Спасибо сказал 1Bulba
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    swat :: Некогда не забуду глаза срозника лет 19 которому пришлось арматурой раздробить челюсть.

    "Жалко было, господа, прямо ебал и плакал" (с) поручик Ржевский..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Коллективная ответственность - зло. На форуме ее не будет, поэтому плз отдавайте себе отчет, кому и за что вы тут собираетесь высказывать претензии.
    wtg
    Спасибо сказал 1Миротворец
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Кто.то что.то имеет против Майдана? Кто.то что-то имеет против федерализации? Не, не так чтоб на референдуме, а чтоб до зубовнего скрежета? Добро пожаловать на улицы, добивайтесь.

    Форум для дискуссии. Где еще услышишь адекватное мнение другой точки зрения.
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 2Миротворец Valabuev
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    SDPG_Hash :: Мирный? Хорьковские и бомжовские хулы - мирные граждане вышедшие на мирный марш? Смешно же. Кто кого атаковал тебе на каком канале рассказали? Майдан выходит надо было сразу в крови утопить по твоей логике?

    а ты посмотри видео, как одеты украинские митингующие, и как сепаратисты. И что у них было в руках.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Сепаратисты в Одессе - были экипированы поскромнее киевских мирных митингующих.
    Юр вот ты какую мысль донести хотел, я. откровенно, не понял.
    Славянск - тут я более менее понимаю кто есть кто. а вот Одесса - это какой то мрак просто.
    Люди теряют связь с реальностью (по обе стороны баррикад) - это херова, очень херова.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Bulba :: SWAT а ты что реально участвовал в противостояниях на баррикадах Майдана?

    и не только Артем, знаю что еще ребята наши там были
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev
    я так думаю, сепаратисти потроху еволюціонують в тактиці, це видно з різниці подій у Криму, на Донбасі, тому видається, що вони ніби-то гірше оснащені. Але, тим не менше, знайшлися люди з бойовою зброєю серед них?
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Я вот не понимаю, а что даст теперь АТО ?
    Ну освободят они два три города. Но 10 и более останутся. С ними что? На все города сил не хватит.
    АТО смогла бы в корне пресечь все и сразу если бы была своевременна. А теперь мне кажется что этот вариант сильно опоздал. А что делать - не знаю.