1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    - Сара, ты слышала, Дитрий Рогозин грозится GPS выключить -- ой, что будет, что будет?!
    - Беня, я тебя умоляю, трамвай на Привоз по рельсам ходит!
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    А про поляка я к тому сказал что не мог нормальный поляк такое написать. А значит все это сообщение про славянский мир - вброс чистой воды.

    Кстати, если этот поляк есть КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ и двигает идею "браво Путин" - то не следует из этого что поляк видит мировую идеологию Путина как крайне правую - т.е. фашизм!

    Как вам такое умозаключение?
    Спасибо сказал 1_FSG_Pacific
  • KON
    Сообщений: 422
    Два - три раза в неделю общаюсь (уже два три года) с поляками , живущими в Польше .Все как один поддерживали майдан и осуждают агрессию русских. Русских и правда не любят ,страшно . Я специально всегда интересовался не только мнением "моих" поляков но и настроением вообще , сми и тд.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Поляки русских не любят. Это факт. А письмо писал наверное тот крендель, который на крымском референдуме наблюдателем был
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я уверен, что даже в США много упоротых любителей вовчика. И что? :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    «Донецкая народная республика» намерена 18 мая открыть границы с Россией. Как
    сообщает корреспондент «Газеты.Ru», об этом заявил «народный губернатор» Павел Губарев.

    18 мая в Донецке запланирован очередной митинг, инициированный Губаревым. По его словам, на этом митинге будет принят ряд важных решений. В частности, активисты намерены «распечатать границы с Россией и добиться от воинских частей, дислоцирующихся на территории ДНР, принятия присяги народу ДНР или выехать с нашей земли».

    «Наш гражданский призыв мы обратим к украинским пограничникам и работникам таможенных пропускных пунктов, военным частям на территории нашей республики. Они должны либо немедленно перейти в подчинение органов власти «Донецкой народной республики», либо покинуть свое место работы или службы и передислоцироваться в другие регионы. Данные требования относятся ко всем сотрудникам, работающим на российско-донецкой границе, к сотрудникам служб аэропортов и аэронавигации, к украинским воинским частям», — рассказал Губарев.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    KON сказал:

    Деякі факти щодо події - http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3362565/
    Спасибо сказал 1KON
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    есть такая вот инфа
    Свежих новостей с востока Украины привезли.
    Вооруженные бандиты освоили новый бизнес: на предприятие заезжает пару грузовиков. Пока автоматчики держат народ под прицелом, их подельники режут болгарками и грузят на машины все, что можно сдать на металлолом.
    Местные граждане с интересом стали высматривать пьяненьких вооруженных пацанчиков. У каждого из них в карманах по нескольку тысяч гривен. Если повезет - то пара тысяч долларов. А это для работников "копанок" - целое состояние. Плюс - дорогие мобильники, хорошая одежда и обувь...
    Так что сепаратисты несут потери не только в результате АТО...

    https://www.facebook.com/an.sidorenko/posts/650828898303821
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Макс, вот ты представляешь, сколько металла нужно напилить, чтобы получить весомый профит? Болгарки они от розеток предприятия запитывают или генераторы с собой возят?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
    Спасибо сказал 1Dron
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Миротворец, дехто не соромиться люки каналізаційні красти, навіть гайки з рельс на коліях скручують.
    Спасибо сказал 1_FSG_Pacific
  • TNT
    Сообщений: 364
    Миротворец сказал:

    Макс, вот ты представляешь, сколько металла нужно напилить, чтобы получить весомый профит? Болгарки они от розеток предприятия запитывают или генераторы с собой возят?


    Болгарка может быть на аккумуляторе, может быть бензорез (на бензине), можно вообще резак привезти с 2-3 баллонами кислорода. А вообще, что за предприятие без 220 В.
    Хотя зачем резать, если можно так грузить или им габарит нужен для сдачи прямо на комбинат?

    Металл тяжелая штука. Цена 2000-2500 грн за тону. (2-2,5 грн. за кг.). Банк грабануть выгоднее, но там видимо вертикаль власти. Кому что.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Шота я в болгарку не верю..
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Чисто теоретически интересно.
    Остались ли на Украине хоть какие-то силовые структуры которые не продались или не изменили присяге?
    Група «Інформаційний спротив» проводить власне розслідування обставин звільнення бойовиками "народного губернатора" Луганської народної республіки Валерія Болотова
    http://espreso.tv/news/2014/05/17/ato_nadislala_po_bolotova_dva_vertoloty_odnak_zapiznylasya___tymchuk
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Wolfie сказал:

    Шота я в болгарку не верю..


    Так и я о том же..
    При том, что надо оплатить бензин транспорта, что-то заплатить людям и самому в прибыли остаться..
    Если уж на то пошло, то быстрее и проще тупиковые ветки ж.д. колеи таким нахрапом разбирать, мороки меньше, профиту - больше..
    ЕМНИП, метр рельса Р-50 весит те же 50 кг.. Шестиметровую сняли, пополам распилили, вот тебе и 300 кг.. Правда, болгарками задолбёшься пилить, металл там знатный..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Akupaka сказал:

    Миротворец, дехто не соромиться люки каналізаційні красти, навіть гайки з рельс на коліях скручують.


    Рома, этим промышленно занимаются, грузовиками-автоматчиками? Или маргинальные личности без таких серьёзных ресурсов?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    http://www.bbc.co.uk/ukrainian/rolling_news_russian/2014/05/140515_ru_n_usa_nalyvaychenko.shtml
    Посольство США в Украине не комментирует информацию о том, что глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко якобы является гражданином Соединенных Штатов Америки. Об этом в эксклюзивном комментарии ВВС Украина заявил помощник пресс-атташе посольства США в Украине Александр Клещ.

    "Мы не комментируем вопросы, касающиеся гражданства, потому что это касается частной жизни человека", - сказал ВВС Украина Клещ.

    Так таки да или таки нет? :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    http://112.ua/kriminal/v-kieve-lyudi-v-kamuflyazhe-s-avtomatami-izbili-inostranca-63124.html
    В Киеве 13 мая группа людей в камуфляже с автоматами избила и ограбила иностранца, гражданина Канады Бобана Дэвэла, который прибыл в страну в туристических целях. Об этом сообщили в соцсетях украинские журналисты, оказавшие помощь пострадавшему. "Нашего знакомого-иностранца ограбили и избили на Майдане. Точно сказать, кто это был: "Правый сектор" или самооборона - он не может, так как не различает их", - написала в Facebook журналистка Дарья Игнатенко.

    Это были какие-то неправильные повстанцы? И они делают неправильный профит? :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Dron
    Сообщений: 649
    Миротворец :: Так таки да или таки нет?

    ты новость до конца прочитал? помоему не двузначно обьяснили что паспорт не соответствует .

  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Миротворец сказал:


    Это были какие-то неправильные повстанцы? И они делают неправильный профит? :-D



    А при чем тут " :-D " смех??? Смешного мало.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Wolfie сказал:

    Шота я в болгарку не верю..


    Я думаю варіант TNT з газовим різаком реальний.
    З іншого боку, щоб про щось говорити треба бачити хоча б куди прийшли.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Bulba :: А при чем тут " :-D " смех??? Смешного мало.

    Тут на форуме недавно были злорадства, что у нас на востоке криминальный беспредел начался.. И что в Киеве всё спокойно. "Не рой другому яму"..
    Dron сказал:

    Миротворец :: Так таки да или таки нет?

    ты новость до конца прочитал? помоему не двузначно обьяснили что паспорт не соответствует .

    Новость-то я дочитал, но посольство обычно в таких случаях выражается более определённо - да/нет. Фото - фейк, согласен, но не факт, что такого паспорта у Набухайченко нет. Видимо, посольство решило не подставляться..
    Akupaka :: Я думаю варіант TNT з газовим різаком реальний.

    Да, но в перепосте Макса чётко было сказано именно о болгарках!! :-B
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Сказать да или нет - в любом случае нарушение их правил. Так что ответ "не комментируем" единственно верный. А вопрос - провокативный, и подставной, некрасиво.

    Резать металл могут только шестерки в свободное время, не умеющие придумать больший профит.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Миротворец :: Тут на форуме недавно были злорадства, что у нас на востоке криминальный беспредел начался.. И что в Киеве всё спокойно. "Не рой другому яму"..

    масштабы несколько разные, не?
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Так это только то, что вдруг проявилось, т.к. пострадал иностранный гражданин.. Чем заняты сотни обороны? Мирно патрулируют улицы? Если да, то от кого защищаются?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...