1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Valabuev :: такая вот информация по этому эпизоду.

    нафига тут эту пургу постить или ты тоже думаешь, что это "расстреливает хунта Коломойского солдат котрые отказались воевать против своего народа"?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    BillyCrusher :: я Анастасия Волочкова

    Чим доведеш? :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    grun :: нафига тут эту пургу постить

    не думаю .
    но информация всегда полезна - там в статье видео показательное.
    (уже вроде как сам великий полководец всея днр - написал что это не коломойский лично стрелял а суперспецподразделение днр или чего то так).
    поразил сам факт случившегося, я конечно тот еще диванный полководец, но некоторые вещи просто возмущают.


  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    BillyCrusher :: Если это голос командира бригады (!), то я Анастасия Волочкова.

    и он говорит "пост" - не было там никакого поста - стояли кучей в кустах с "нерасчехленными" бмп и зу...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Валабуич, ты начал смотреть ОРТ?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Akupaka :: Чим доведеш?


    Ты ж вроде кодер, не? В моем посте была классическая конструкция if...then. Условие тру? Если да, то тогда будем говорить о доказательствах.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Saburo_Sakai сказал:

    Валабуич, ты начал смотреть ОРТ?


    =)
    просто сравнил два ролика "до и после" - увиденное меня огорчило.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @BillyCrusher
    какие ваши доказательства? =) Чому ти вирішив, що то голос не командира?
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Ты вообще представляешь себе что есть такое командир бригады?
    Конечно в постреволюционном пространстве ассенизатор может теоретически внезапно стать, ну скажем министром, но никогда юное школиё, говорящее запинаясь: "ну это, типо, опа, короче они там начали пулять походу ваще..." не сможет стать командиром бригады. Это нонсенс.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Bonik
    Сообщений: 20
    Дивитись с 6 хв. я так розумію наші вертухи своїх валили......

  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    если это наши вертушки, то Крутова надо завтра под трибунал, а не просто отстранить
    трибунал - это вышку
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    З чого такий висновок? Солдати не змогли розібрати чиї, на відео нічого не зрозуміло.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    хотя может и братья-россиянчеги, они ж вроде вертушкой с утра залетали, правда в другом месте, может там ПВО дырявое
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=693628944006719&set=a.101423229893963.3125.100000788592528&type=1
    тоже взгляд
    "целый день русские и прорусские врали, что "бандиты Коломойского" постреляли наших солдат под Волновахой, но под вечер правда вскрылась. на фото - оружие, захваченное у пацанов из 51 бригады горловской бандой Беса. видите инкассаторскую машину сзади?"
    инкасаторские фургоны ПБ мелькают на многих видео... экспроприация была масштабная...
    .
    так нельзя воевать... нельзяблять так воеват! нельзя...
    неслаженные, нет каналов взаимодействия...
    войну выигрывают не солдаты а командиры... грамотные командиры.
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Там все было полным дебилизмом.
    А про вертушки - есть информация что по ним специально ударили чтобы не достались террористам когда наши с блок поста смылись и сидели за машиной.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    вот интересное видео, за день до расстрела, оператор спрашивает "как переночевали?" - то есть они минимум две ночи там провели
    ещё интересный факт , он подходит снимает спокойно, а это видео выложено с комментарием "По факту, хунта уничтожила своих солдат отказавшихся принимать участие в карательных операциях."
    а потом их тупо ночью перестреляли
    http://youtu.be/z9sVlYtNSaY
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    поуху коментарии и название.
    пост на это видео я выкладывал.
    это просто маразм какой то . я не понимаю чего они там делали ??? поведение не укладывается даже в мою диванную логику диванного супер солдата. какой у подразделения приказ то был? это просто преступление .
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    приказ был контролировать трассу на Мариуполь, хотели стать в селе, но туда одни местные не пустили, тогда расположились прямо на трассе под селом, потому как другие местные им носили хавчик, провели две ночи
    на блопост это явно непохоже, какой-то пикник на обочине извините за каламбур
    в целом п..ц
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Они просто не поняли до последней минуты что тыловые тренировки закончились и они уже на фронте. Сидят как на пикнике. Странно что их всех втихую ночью ножами не перерезали всех. А что? принесли бы им местные ужин с опиумом. А потом спящих спокойно бы и оформили.
    Командиры, точнее командир взвода ( а не бригады) полный дебил. Нихрена устав не знает. Солдаты тоже не знают, а тот кто знает - не выполняет потому что не видит смысла. А зачем? Местные жратву носят, не напрягают. Курорт, а не АТО!!!
    Впрочем они свои ошибки искупили сполна. Может на их примере другие научатся. И первое что они сделают прибыв на место - расставят караульных, выроют окопы, и будут нести службу а не картошку в золе печь.
  • BurBur
    Сообщений: 1,695
    Сто пудов так и было...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    от Бабченко
    Бой начался на мосту через железную дорогу между третьим и третьим-а блокпостами. В зеленке заметили группу из пятнадцати чеченцев.
    - Почему чеченцы? - спрашиваю.
    - Бородатые.
    - Да тут все бородатые, - говорю.
    На блокпост прибежал парнишка. Говорит, что перебежчик. Рассказывает, что рыл окопы в Славянске, потом его начали заставлять идти на передовую. Тогда он бросил автомат и симулировал язву. Его отвезли в СБУ. Там просидел день, а потом сбежал из больницы. Рассказывает, что в Славянск в последние день два сплошным потоком идет подкрепление из Донецка. Просит не отправлять обратно, увезти куда-нибудь.
    Мне его исторрия кажется довольно правдоподобной.
    Человеку, который с ним разговаривает - нет.
    - Почему ты ему не веришь? - спрашиваю.
    - Он уже второй раз приходит. И каждый раз непосредственно перед боем. Паспорта нет, судимый, в телефоне три контакта. Кстати, у меня из города есть достоверная информация, что боевики ходят по школам, говорят со старшеклассниками, чтобы они ходили по блокпостам, прилепляли джипиэс-маячки на броню.
    Перебежчика отправляют в Изюм.
    Молодой гвардеец разговаривает с мамой по телефону:
    - Мам, все в порядке. Мы в Донецке. Тут все тихо.
    В трубку бухают разрывы от стадвадцатимиллиметрового миномета.
    Бой продолжается часа два. От моста смещается в сторону Славкурорта. С соседнего блока приходит бэтэр. Вывешивает дымовую завесу. Отрабатывает по зеленке. Метрах в шестистах от нас.
    В зеленке слышна работа каких-то моторов. Говорят, что отрезали БМД бойцов Донецкой республики и зажали там в жилых кварталах. Время от времени она пытается вырваться. Для этого ей надо пересечь дорогу. Для этого и завязываются такие вот отвлекающие бои. В последнее время бои в этом районе по нескольку раз в день. И дальше будет только интенсивнее.
    Стороны явно наращивают силы. По дороге проходит колонна украинских аналогов "Хаммера".
    В Лисичанске полномасштабные бои. Война явно выходит на новый уровень
    Прошла информация, что ночью будет попытка атаки на базовый лагерь.
    Ждут.
    Видео здесь:
    http://youtu.be/xR8HJk50rqo
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    без комментариев
    Моя жена сегодня звонила своей двоюродной сестре в Волноваху Донецкой области, спрашивала, что там на самом деле сегодня произошло.
    И вот ответ молодой женщины с высшим образованием, работающей на руководящей должности в районной больнице: "У нас все говорят, что Коломойский расстрелял ополченцев из Волыни за то, что они не хотели стрелять в людей. Их насильно привезли на Донбасс угрожая их семьям, а когда они отказались убивать, то приехали машины Приватбанка и всех расстреляли." На вопрос, зачем Коломойскому это надо, ответ такой: "у нас все думают, что Коломойский сошёл с ума". "И завтра Аваков будет зачищать Волноваху". "И Путин не может пока взять в Россию ДНР, так как ему угрожают санкциями". " И Ахметов всех своих рабочих насильно заставляет выходить на забастовку за Украину, под угрозой увольнения."
    И это не деклассированный люмпен пролетарий рассказывает, а достаточно образованный и достаточно успешный для своего города человек, всегда отличавшийся терпимостью и рассудительностью, с украинскими корнями, и никогда не имевшая пророссийских взглядов.
    Не знаю чем в итоге закончится АТО, скорее всего "диверсионные группы" выпустят в РФ сделав им "корридор", тех кто не уйдёт арестуют, остальные попрячутся и будут пытаться "мелко" пакостить. Но информационную войну на Донбассе мы явно проигрываем, причём почти полностью. И похоже, что время уже бездарно упущено, к сожалению. И вне зависимости от успеха АТО, Донбасс ещё долго будет "горячей точкой", пока не произойдёт глобальное изменение информационного поля и хоть минимальное изменение менталитета у людей, а это похоже произойдёт ещё не скоро. Дай Бог нам всем мужества, мудрости и терпения.
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    денег людям дать надо. просто по штуке сверху. и работу. и все у нас получится. не надо их убивать, почти всех
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Интересно, а у этого блок-поста кто-то фланги прикрывает? Или они уверены что их не обойдут?
  • Bulba
    Сообщений: 6,509
    Фучеджи всплыл на канале Россия 1
    Опять Киев в Одессе во всем виноват