1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Проблема в том что я пью только шотландский... :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я, например, тоже за создание ДНР и ЛНР. Но при двух условиях.

    1) Эвакуации адекватных граждан из ДНР и ЛНР.
    2) Установка стены по границе с этими республиками. С жестким наблюдением и патрулированием и т.д. К нам не будут лезть Гиркины-Бабаи, а к ним - правый сектор, блэкуотер и прочие ЦРУ.

    И всем хорошо.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1KON
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Вот полтавчанам, например, надо, чтобы из Домбабве лезли Гиркины с ополченцами или нет?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Надо смочь в ирландский, хотя и Чиваса вполне могу организовать )
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    SDPG_Hash :: Надо смочь в ирландский

    тройная перегонка - зло, Бульба прав :-D
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: 1) Эвакуации адекватных граждан из ДНР и ЛНР.

    а если по факту получится адекватных там 80% (кто не захочет жить за забором)
    представляешь что такое переселить 2 ляма народу? тут не всё так просто..



    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Saburo_Sakai :: Вот полтавчанам, например, надо, чтобы из Домбабве лезли Гиркины с ополченцами или нет?


    Не надо. КатегориЦски!
    "Кто с мечом к нам придет, того мы из ружья застрелим!" (Хоть с востока, хоть с запада).
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    grun :: тройная перегонка - зло, Бульба прав :-D


    О таких вещах надо дискутировать только в компании и с образцами, готовыми к употреблению :-D И вообще, впереди 3 выходных, может соберемся?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Bulba :: Но там же есть два других исследования, одно - обоснование про обстрел именно автоматическим гранатометом
    http://ukraineatwar.blogspot.nl/2014/06/multiple-impact-craters-in-lugansk-park.html

    о так там куча фото!
    я б сказал, на 99% согласен тоже с версией гранатомёта, ну вот эти ямки в земле никак не совмещу с пушкой 30мм, да и видео скорее всего не монтированное, небыло там 2го захода с пушкой
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    grun :: а если по факту получится адекватных там 80% (кто не захочет жить за забором)


    При таком проценте таких движух не бывает. Харьков, Одесса, Днепропетровск, по-моему, эту теорию пока подтверждают.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    SDPG_Hash :: О таких вещах надо дискутировать только в компании и с образцами, готовыми к употреблению :-D И вообще, впереди 3 выходных, может соберемся?

    я бы за, но у меня на этой неделе опять заезд в Полтаву
    (Валабуич приём)

    ++
    вообще предлагаю в июне устроить набег на Пивную Думу, там кстати щаз золотой бельгийский эль со специями, как и в январе
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: При таком проценте таких движух не бывает. Харьков, Одесса, Днепропетровск, по-моему, эту теорию пока подтверждают.

    а хз.. всё равно пусть лям проукраинский, всё равно как-то оно с переселением выглядит сложно..

    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    а эти мины они всегда разрываются?
    просто если сравнить две картинки

    image

    и

    image

    если поковыряться в дырке которая на 1й картинке, там часом не выковыряется банально неразорвавшаяся мина?
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    круто
    Никто Нацгвардию и спецназ в Луганск вчера не собирался высылать, потому что не было необходимости. Комменатрий Коваля, я вопрос поставил ему в Брюсселе.

    https://www.facebook.com/yuriy.romanenko/posts/753219628033104
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию совместно с рядом ведомств срочно изучить вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция (АТО).


    http://interfax.com.ua/news/general/207812.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Может и есть неразорвавшаяся.

    Но мне эти дырки в земле и канализационный люк без крышки не дает покоя.
    Вот представьте снаряд или мина имеет взрыватель в головной части. При ударе о землю она частично погружается в нее и потом взрывается. При этом выбрасывается вся земля на уровне выше взрывателя и даже частично ниже его.. А вот хвостовая часть мин или ракет не успевает углубиться в землю. К тому же они не содержат взрывчатки (у ракет там пустой стакан в котором был пороховой заряд двигателя) Поэтому и находят хвосты мин и ракет целыми.
    Но назад к дыркам в земле.
    Как я понимаю такое может возникнуть если колодец выкопать заранее и с запасом. А потом разместить в нем взрывчатку на определенную глубину. Глубина определяется тем требованием какой взрыв мы хотим получить.
    Объясню
    1. Если мы выкопаем глубокий колодец и просто кинем на дно заряд - то мощности заряда может просто не хватить для того чтобы выбросить землю наружу. Если мощность заряда большая - то мы получим воронку огроменной величины которую ну никак нельзя будет списать на какую-то ракету. Напомню что снаряд 76 мм пушки делает воронку примерно 60 см глубиной.
    2. Поэтому заряды должны закладываться на строго определенной глубине и иметь строго определенную мощность. Но при копке колодцев никто не лазит в глубиномером точно подбирая глубину заглубления сверла.. Всегда копают с запасом, а шашку подвешивают на леске на поперечной палочке.. А раз это делалось так - то значит кто-то задавал такие параметры взрыва, чтобы было максимально похоже на удар НУРСами.
    3. И вот теперь когда мы понимаем насколько важна степень заглубления взрывчатки, подумаем, а что останетсч на месте взрыва? А ничего не изменилось! Взрывная волна распространяется во всех направлениях одинаково. При этом сверху сбоку у нее порода которую она может выбросить, а внизу плотная земля. И при взрыве в колодец проникают газы и давят на стенки колодца по всей длине, уплотняя ее и сохраняя ее внешний вид.
    И мы радостно наблюдаем воронку в уходящим вглубь остатком колодца.

    Теперь про канализационный люк. Он без крышки!.
    Версия официальная - в него попала ракета и его разбила.
    Версия моя - раз уж я предполагаю что парковая зона была заминирована, то заряд должен был быть размещен снизу крышки люка. Это делается для того чтобы крышка люка при ее разрушении станопилась поражающим фактором, т.е. осколками.

    Ну и самое главное. Зачем кому-то минировать территорию. А вы наверное забыли что сепаратисты опасаясь штурма могли заминировать подходы к ОГА. По крайней мере я такие сообщения читал. По отношению к Луганской или другой - не скажу, не помню. Но то что минировали - точно!

    Возможно кто-то специально или случайно взорвал заложенные ранее заряды.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    кстати о характере осколков, видели как в парке накосило листья?
    если посмотреть 1ю картинку на лист каштана, он в мелких дырках, как-будто истыкан заточенным карандашом - цэ шо?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я думаю, нет смысла мусолить эту тему.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Пока вы представляете, ОБСЕ сначала подвтердило нанесение авиаудара, а потом включило заднюю. Я же говорил, сейчас можно все, гааги не будет.

    Отдельные СМИ сообщили, что наблюдатели из миссии, которые находятся в Луганске, заявили, что ОГА обстреляли неуправляемыми ракетами с самолета, из-за чего здание загорелось. Об этом якобы говорится в ежедневном докладе миссии на сайте организации. Впрочем заявление в самом ОБСЕ признали некорректным и пообещали уточнить информацию.
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/v-osbe-oprovergli-chto-v-luganskuyu-oga-popala-raketa-s-samoleta-369468.html


    Saburo_Sakai :: Я думаю, нет смысла мусолить эту тему.


    Плюсую, уже на самом деле не важно.
  • BurBur
    Сообщений: 1,694
    Картинка есть, остальное не важно...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    у гранатомёта, граната ВОГ-17
    взрвывается на осколки спецпружина

    image


    если предположить что это была авиапушка (у Су-25 ГШ-30-2)
    единственный патрон со снаряжёнными поражающими элементами - 9-А-4198
    image

    по дыркам в листьях, мне больше похоже бч ВОГа их на порядки больше и они меньше, всё таки снаряд пушки проектировался для сбивания самолётов

    image


    про нурсы не будем
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    SDPG_Hash :: Пока вы представляете, ОБСЕ сначала подвтердило нанесение авиаудара, а потом включило заднюю.


    Я бы сказал, что ОБСЕ опровергло заявления СМИ о признании авиаудара.

    По крайней мере, я не нашел официальных заявлений ОБСЕ о признании авиаудара. Мож плохо искал. Хз.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Ну что ж, не будем так не будем.
    А целый день думал об этом, искал информацию... %^)
    Может в ОБСЕ поняли что тут нечисто и изменили свою точку зрения.
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Saburo_Sakai :: Я бы сказал, что ОБСЕ опровергло заявления СМИ о признании авиаудара.


    Сайт ОБСЕ лежит, я по-крайней мере не смог зайти, а сообщение было размещено на сайте. Так что хз и не важно. Сомнения посеяны, событие переведено в разряд мифа, смешные фотожабы с кондиционерами в тираже, информационный бой выигран.
    Радость от гибели людей с обоих сторон везде зашкаливает. Профит.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    За рабочую версию примем такую - "укрофашистский самолет под управлением Яроша сбросил кассетные бомбы"
    I look inside myself and see my heart is black..