Новости Крыма
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    wtg
  • KON
    Сообщений: 422
    Взгляд с "той" стороны
    http://www.specnaz.ru/articles/211/26/2023.htm
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    подозреваю, это как-то относится к Крыму
    а вообще классное фото с точки зрения фото
    image
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я так понял, трава в Крыму по-прежнему отличного качества

    http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/4/7027955/
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это улучшение или ухудшение?

    http://uainforg.livejournal.com/1964954.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Saburo_Sakai сказал:

    Это улучшение или ухудшение?

    http://uainforg.livejournal.com/1964954.html


    =)
    мне вся эта история с крымом, днэром и т.д.... напоминает старый анекдот:
    .
    (война в Югославии)
    на палубе авианосца стоят два летчика... один другому протягивает свежий номер нй.таймс (на первой странице маленькая девочка, с оторванными ногами, на перевязке в полевом госпитале...) и говорит
    - ты знаешь, я рад за неё!
    - ты в своем уме? она же без ног осталась!!!!
    - зато её жизнь пройдет в свободной, демократической стране.
    ...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    шото у них цены - Европа отдыхает, наверное тоже более слабая экономика (с) ВВП
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Теща говорит они (персонал гостиницы) по полдня балду пинают. Постояльцев практически нет. Сезон, я так понимаю, удался.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    "В Крыму наведут показательный порядок по любому."(c) KaRT.
    судя по всему - уже не плохо получается =).
    не хорошо злорадствовать, но меня всегда удивляли люди, которые не могут четко сформулировать "свои хотелки", но при этом орут что "это им очень нужно прямо сейчас!" =)
    та же картина и в лнр и днр .
  • BurBur
    Сообщений: 1,694
    У меня товарищь из Семферополя на этот "показательный порядок" только и расчитовает... В течении 2 лет обещают дать квартиру.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Военный? Мент?
  • BurBur
    Сообщений: 1,694
    военный, первый несколько лет...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Разоблачена очередная ложь украинских СМИ, которые утверждают, что туристов в Крыму нет. Туристы в Крыму есть!

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Севастопольский форум - это что-то.
    Сначала просто смешно. А затем не очень...

    Сейчас вернулся с границы, идет бой на ТП "Мариновка" Амвросиевской таможни Донецкой обл., таможня горит , на нашей стороне полно машин с укр. номерами. Каратели напали скорее свего на пост чтобы перекрыть проход беженцев с украины

    Подтверждается из ряда источников. Нужна проверка.
    PS предположительно, удары так же нанесены и по территории РФ.

    А вот если так, то хана им полная, только лажа небось. Хотя, пусть только сантиметр территории затронут
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Интересно, правда или нет?
    "Россия передумала развивать экономику Крыма"

    На реализацию «дорожных карт» средства из федерального бюджета практически не будут выделяться
    Правительство РФ отказалось от принятия сводной "дорожной карты" по социально-экономическому развитию аннексированного Крыма, работа над которой велась два месяца.
    Сводная "Дорожная карта" содержит в себе комплекс экстренных мер по улучшению условий жизни и экономики в Крыму. К ее разработке приступили в апреле, но долгое время ее не могли утвердить - документ неоднократно подвергался критике.
    На реализацию "дорожных карт" средства из федерального бюджета практически не будут выделяться - финансы будут изыскивать ведомства, отвечающие за реализацию программы.

    http://www.dsnews.ua/economics/rossiya-peredumala-razvivat-ekonomiku-kryma-06062014093100
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Нет денег (с)
    Глянул севинфо, доставила фраза "прилетал на выходные в Крым, мда видно наследие Укры, у нас такое только в 90х было"
    Это он неделю назад, я так понял, там был.
    wtg
  • swatswat
    Сообщений: 96
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Что вы мне не говорите - а Севастополь это какой-то пипец...
    Про беженцев из Донецка и прочих городов.

    "да какие беженцы в Крыму в переходной период?
    это опасно и невозможно.
    Мы оставляем налоги и продукты в Крыму, чтобы Крым встал на ноги,
    а тут приезжает орава и ухудшает положение.
    беженцы для стабильных регионов
    Казань, Кузбасс"

    кстати, где они те лагеря - опять же все беженцы растворились по частным домам и различным местам для отдыха.
    Помнится, в подобных конфликтах лагеря беженцев располагались вблизи границ в палатках под эгидой международного красного креста - и тогда мировое сообщество быстрее соображать будет о размерах гуманитарной катастрофы, принимая участие в поставке гуманитарных грузов.

    мда,посмотрели вчерашний репортаж новостей города Севастополь....(((
    О каких беженцах может идти речь?!Переходный период - раз
    дикая свинья орущая о силе его возвращения Крыма в поросятник - это два
    С какого х... именно Севастополь,а не Евпатория - там тоже море есть.Или Симферополь?!Или там татары не так доброжелательны - понимают кто и зачем приехал?! - это три!!!

    Беженское разрешение давать только на определенный срок, в течение которого наше государство подбирает регион, способный дать работу и жилье. В случае отказа "беженцев" от неподходящего им региона, лишать разрешения и выдворять из страны. Оставшимся через год, например, при отсутствии нарушений закона давать гражданство.

    Если же беженец способен сам приобрести жилье в любом регионе, то через определенный срок так же при отсутствии нарушений закона тоже давать гражданство.

    Т.е они за Донбасс - но только не к нам, куда-то еще, где-то там, но не к нам, у нас и так переходной период. Уже руководят кому статус давать, кому нет. И гражданство России давать через определенный срок, а не просто так!
    ...ть сами его месяц- два назад получили, а уже, пилять, борцы за гражданство России

  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Бульба, давай я буду всякие упоротые комменты от типа правосеков с правды ком уа или цензора здесь постить? На хера ты сюда это говно тащишь? Поразжигать? Тема называется Новости Крыма, а не ебнутые комменты инет провокаторов.
    Извините за мой французский, но реально надоело.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    А что Севастополь уже не Крым?
    Все, абсолютно все взято с официального форума Севастополя.
    http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=790645&sid=50591c6053c87395f32b07ee64d0fe99&start=600

    И даже с этой и следующей страницы. Более ранние я читать не стал. Мне и с этих двух яда хватило.
    Я просто люблю иметь информацию из первых рук. То что мне кажется интересным я пишу на наш форум. Более "первых" рук чем с форума Севастополя я не знаю.
    Там же можно прочитать и про цену на клубнику и в каком магазине ее можно купить.

    У меня тесть капитан второго ранга, подводник. Долго жил в Севастополе. Кроме этого на дальнем востоке и в Мурманске. У него масса друзей осталась в Севастополе. Причем хороших друзей. Настолько хороших что для того чтобы с ним поддерживать связь они ему б/у комп подогнали. (тесть инвалид второй группы). Так вот, после того как Путин аннексировал Крым он два месяца с ними не разговаривал. Он не мог понять , как морские ОФИЦЕРЫ смогли допустить такую ПОДЛОСТЬ, как захват у братского народа территории.
    А ты мне про правый сектор вещаешь.
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Сейчас мою коллегу и близкую подругу чуть не сняли с поезда укропограничники, за то что возвращалась без справки с места работы с севастопольской пропиской в Киев. Пустили, содрав с нее все деньги. Доблестные стражи границы. А ты мне тут за упоротый Севастополь рассказываешь.

    Хочешь яда - почитай комменты на правде ком уа, к событиям в Одессе например. З
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Что за бред? Какая еще "справки с места работы" ? Как справка влияет на возможность перемещения по территории Украины?
    Стоп. Понял. У нее наверное российский паспорт. И теперь она должна при пересечении границы иметь документ доказывающий что она не "провокатор-турист" а честный человек имеющий средства к существованию на украинской территории.
    Ну батенька. Несоблюдение правил пересечения границы в наше неспокойное время особенно для граждан России - это чревато проблемами на границе.
    У меня отец моего друга из Москвы приезжал две недели назад. Так он до приезда со мной связался, выяснил все проблемы с пересечением границы, подготовил все документы - и никаких вопросов не было.
    А то что "содрали денег" - это очень плохо. Это означает что за бабки можно не только спокойно пересечь границу, а и БТР перевести и машину оружия. Они обязаны были ее снять с поезда.
    Ну может Порошенко проведет чистку в пограничниках и таможенниках и везде...
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Не надо домыслов.
    У нее украинский паспорт с севастопольской пропиской, русского паспорта нет. Для подтверждения цели поездки в Киев необходимо иметь документ, подтверждающий эту цель - иначе могут без объяснения ссадить. Ну а то, что вещи перерывают, это нюансы. Нет четкой позиции - либо признаете людей с крымской пропиской гражданами Украины, либо нет.

    Bulba :: А то что "содрали денег" - это очень плохо. Это означает что за бабки можно не только спокойно пересечь границу, а и БТР перевести и машину оружия. Они обязаны были ее снять с поезда.


    Нет закона, в котором описан порядок пересечения границы гражданами Украины из Крыма. Об этом можно узнать позвонив в погранслужбу на телефон доверия. Или на границе. Но зачем нам законы, у нас гражданское общество без коррупции же.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А я бы прочитал каменты правосеков. Живых не видел, так хоть каменты читнуть
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Saburo_Sakai :: А я бы прочитал каменты правосеков. Живых не видел, так хоть каменты читнуть


    Да нет их, это все москальские провокаторы. Все украинцы поголовно толерантно и уважительно комментируют в интернетах. А всякие правые - это путяра придумал.