1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • BurBur
    Сообщений: 1,694
    С краматорского понравилось
    Украінка↓
    Re: Ситуация в Донбассе
    16 июн 2014 06:15
    Мовне питання. Росіяни носяться зі свєю мовою, як дурень з писаною торбою. Я дуже давно була у Мінську, і звернула увагу на те, що мало людей говорить білоруською. Я була в Казахстані. Там взагалі руські вичавили мову із суспільства. Всі документи офіційно мають бути російською і опційно - казахською. Жах! Чому російською? - питаю. А вони - по закону - кажуть. Що це за закони такі?
    Більшість з нас вірить ( свідомо чи ні) в вічне життя. Ну помре казах, його душа з предками якою мовою буде говорити? Руською? Маячня!
    Апофеоз руськоі експансіі - вивчення російськоі в Сиріі! Скажіть мені - навіщо?
    Руські зі своєю мовою як зозулі що закидають своі яйця у чужі гнізда. І біда тому гнізду, де оселиться зозуля. Своіх дітей там не буде. Я не можу це пояснити нічим іншим, як загадочною руською душею і фантастичною руською лінню і тупизною. Всім відомо, що руські не то що інших мов, часто і руську тільки в частині матів знають.
    Навіщо мені російська? Все життя не розуміла. Тепер розумію - це інструмент боротьби. Я можу руському челавеку на доступною йому язиці висловити своє відношення.
    Загалом зверніть увагу - руські - це єдиний народ, який всі лають його ж мовою! Напевно черга за сирійцями.
    Байдуже ставлення до мовного питання нас дуже підвело останнім часом. Мова мститься за неповагу. Ми навіть не можемо відрізнити ворога від друга - обоє ж говорять однаково. Тож доводиться скакати, або дніпропетровці вигадали використовувати мову азірова, як таємний код, що невідомий ворогу.
    Що я можу зробити зараз для своєі мови? Говорити і спілкуватися украінською. Від сьогодні всі моі пости, можливо лише за виключенням роздратованих відповідей диверсантам, я буду робити украінською. Закликаю всіх - приєднуйтесь! Нехай вас не бентежить недосконалість. Підправимо. Вдосконалимо!
    Всім доброго дня і мирного неба!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    ненормативная лексика


    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    действительно - ПОРА!
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Разгром посольства - это так по-европейски. Это как от бессилия в тапки нагадить. Мы еще говорим о цивилизованности, сами уже докатились до уровня Ирана. Тут еще кто-то быдло с Донбасса осуждает. В зеркало бы хоть раз посмотрели бы.


    Bur :: Руські зі своєю мовою як зозулі що закидають своі яйця у чужі гнізда. І біда тому гнізду, де оселиться зозуля. Своіх дітей там не буде. Я не можу це пояснити нічим іншим, як загадочною руською душею і фантастичною руською лінню і тупизною. Всім відомо, що руські не то що інших мов, часто і руську тільки в частині матів знають.


    Фарион стайл. Спасибо поблевал. Как хорошо, что украинцы все образованные и знают досконально свой язык без мата.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Язык - в принципе одна из основ государственности. Вот только ни Голландия, ни Германия, ни Франция не претендуют на территорию Бельгии потому, что у той нет своего языка, зато три других государственных. А что мешает в Украине использовать (и с гордостью) украинский язык, если он таки есть? Без оглядки на прочие языки, просто потому, что он есть.
    А что до не-европейского поведения.. Так шо теперь, в ТС вступать, раз мы не всегда мусор в урну выбрасываем? Ну, хочется иногда пошалить, водки выпить, машину у посольства врага перевернуть.. Извинились, забыли, в будущем постараемся исправиться.
    Или более цивилизованным будет вместо невинной шалости поехать на восток и убивать людей? Хотя это и будет более правильным и логичным..

    А вот на счет "Руські зі своєю мовою як зозулі що закидають своі яйця у чужі гнізда" я очень как-то согласен. Страшно блять Тургеньева с Пушкиным любить - вдруг придут меня защищать. Хорошо, что демократия какая-никакая у нас есть, а то б еще и ее насадили, тока другие. Так шо я уж как-нить на своем суржике пооткрещиваюсь.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Серега, я не готов сейчас дискутировать на эти темы сейчас, сорвался, пост выше можете удалить. Я готов на эти темы поговорить лет через 5 или 10, когда выветрится из мозгов у умных людей пропаганда и все говно, которое в них сейчас накачивают сми с обоих сторон. Когда пройдет истерия. Сейчас поругаемся просто и все, смысл?

  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Та да, спорить сейчас смысла не много, между своими тем более. Важно действие и результат. а потом истории кости перемоем, когда она таки станет историей.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Яка несподіванка! Нас вбивають, а ми маємо толерантно, по-європейськи, санкціями відповісти? Наприклад, заборонити експорт сиру і картоплі в РФ. Це буде симетричною відповіддю?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ну, есть два варианта. Право силы и право закона. По праву силы у Украины пуки мало. Значит, нужно по закону.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Не совсем так. По праву силы мы должны были в марте взять Астрахань. Или он - Киев.
    Поубивать террористов, посадить бандитов и разрешить кризис ЮВ - это нормально, это по закону.
    Запрещать экспорт, импорт и песни с "зеленкой" - это как-то по-деццки.

    Какая-то специальная олимпиада (тм)... Только нифига не смешная.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    SDPG_Hash :: Разгром посольства

    Там только снаружи испачкали и стекла побили. Внутрь никто не заходил. Хотя и это имхо было сделано зря.
    Дешица должен валить в отставку. Дипломат не может себе такое позволять. А если позволил - значит он не дипломат
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Дещице все таки , наверное (!), следует попросить у рф прощения за ругань в адрес их президента, и попроситься в отставку, с формулировкой "с таким хуйлом как путин - невозможно работать" =)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    ну, как-бы усмирять толпу это не его задача. но если он это сделал, и тактично пояснил, что это "экстремальная ситуация" - так в отставку за что?
    можно просто сказать, что "с таким хуйлом как путин - невозможно работать", и продолжать делать невозможное ))
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Вот это я называю качественный скачок!!!

    image

  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Зато сразу видно "що не москаль" - скачет аж майка заворачивается :-D
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    "Ноги топтуны и руки молоты"(с)
    :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Valabuev :: попроситься в отставку, с формулировкой "с таким хуйлом как путин - невозможно работать" =)

    таки да :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица должен быть привлечен к ответственности за нецензурное высказывание в адрес президента России Владимира Путина. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

    «Если же Дешица не догадался встать на колени, то ему доходчиво подскажут», — отметил Кадыров.
    (по информации http://lenta.ru/)

    наверное это личный опыт главы непокорной республики такое вот подсказывает...
    как же не просто в империях то?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    российский журналист на допросе в СБУ, тема беседы о том, как создаются новости
    если вкратце - "нам инфу дают редакторы, я ничего не знаю и я либо работаю, либо не работаю"
    http://youtu.be/er4F17ouWvo
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Всех членов экипажа боевой машины пехоты, которая пересекла границу и была брошена украинскими военными на российской территории, расстреляли боевики "правого сектора". Об этом сообщает пресс-центр Донецкой народной республики.

    "Эти каратели устроили показательный расстрел воинов Нацгвардии, не имея ни капельки жалости к своим же боевым товарищам" - говорится в сообщении пресс-центра ДНР.

    Сотрудник пресс-центра Дмитрий Гау в разговоре с корреспондентом "РГ" пояснил, что информация о расстреле экипажа украинской БМП поступила от заместителя министра обороны ДНР Федора Березина.
    (crfpfkj http://www.rg.ru/)
    .
    теперь по всем ВСУ расстреливают каждый третий экипаж бмп... для назидания. экипажи бмп срочно пишут рапорты о переводе в десант, хотят отсидеться на бмд...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Держава закуповуває бронежилети 4го класу по 8000 грн. Цікаво). А ми закуповуваємо по 2400 грн + розгрузка.

    https://www.facebook.com/serhey.vusyk/posts/10203200422724863?fref=nf
    wtg
  • KON
    Сообщений: 422
    Вечірня казочка (с)
    Дуже рекомендую для підняття настрою.
    Спасибо сказал 2Ankle Yariy
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    стон патриота Новороссии
    http://m-kalashnikov.livejournal.com/1818134.html
    wtg