1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Юра, так не спрыгивай с темы - едешь ко мне гостить на месяц, или к колораду ехать западло? :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Спасибо за приглашение, но у моей семьи нет денег, что бы меня потом выкупать у ваших "бабушек" :)
    Я лучше карасей под Киевом половлю :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Меня сильно напрягает ситуация когда все силовые структуры будут местные и не подчиняться какой-то центральной.
    Это создает хорошие условия для расцвета махрового бандитизма и беспредела. Пример - Врадиевка.
    Когда начальник милиции, прокуратуры и суда будут состоять в одной банде - начнется полный ахтунг. И жаловаться будет некому. И переизбрать никто никого не сможет, т.к. избираться будут единогласно одни и теже члены банды.
    Что тогда делать будете?

    А вот до федерализаций, централизаций и прочих реформ - на зарвавшегося начальника или прокурора теоретически можно было пожаловаться в Киев. Я понимаю что там тоже решалось за деньги. Но уж если бы наверху решили что "ребята заигнрались" - то могли и снять и даже посадить. Ну как минимум теоретически.

    А при местном самоуправлении у нас будут сотни и даже тысячи мини-януковичей и право криминала.

    Я считаю что должен быть жесткий контроль верховной власти над местной. А уж верховную власть должны контролировать депутаты и президент.
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Bulba :: А при местном самоуправлении у нас будут сотни и даже тысячи мини-януковичей и право криминала.


    Польша смотрит с недоумением на это утверждение.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Bulba :: А уж верховную власть должны контролировать депутаты и президент.

    Ржу в истерике! :-D
    Yariy :: но у моей семьи нет денег, что бы меня потом выкупать у ваших "бабушек"

    Если не будешь кричать "Москалив на ножи" - уедешь спокойно и невредимо..
    :-)
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    SDPG_Hash :: Польша смотрит с недоумением

    А Польща і "у нас" це тотожність? =)



    Хтось раніше запитував де поділася "армія Тимошенко", тут якраз і відповіли ))

    http://glavcom.ua/articles/20330.html

    Щоб ви й не сумнівалися, "вони працюють" :-D

    До виборів Тимошенко заявляла, що створює власний фронт, загони самооборони. Які успіхи є в цьому напрямку?

    На мій погляд, ті бригади самооборони, які вливалися негайно в Національну гвардію, в регіональні пункти самооборони, – вдалий приклад того, коли партія чи громадська організація цим займалася на різних рівнях. Наприклад, в столиці був створений батальйон «Київ» за спонсорські гроші, які шукав глава адміністрації. Така сама ситуація була по Херсонщині, Кіровоградщині. Ми з нуля почали творити і нову армію, і нові підрозділи міліції.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Трохи поясню додатково, цей сміх - нервове, бо якраз на днях ці "підготовлені та забезпечені" бійці просили допомогти з елементарними речами для військових, ось навіть відповідний сюжет знайшов
    http://tsn.ua/politika/biyciv-kiyivskogo-batalyonu-teritorialnoyi-oboroni-kinuli-na-peredovu-bez-bronezhiletiv-355326.html
    Чи може я щось плутаю і це інші бійці Тер.оборони Києва?
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Akupaka :: А Польща і "у нас" це тотожність? =)


    Польша провела одну из самых удачных реформ местного самоуправления. А Польша - это ближайшие соседи, довольно близкие по менталитету части народа нашей страны.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Останнього разу, коли ми провели вдалу конституційну реформу, з точки зору тих, хто її просував, то один відомий представник Донбасу, представник тієї ж сили, що просувала КР, умудрився отриматі такі повноваження і стільки всього наробити в країні (вже після того, як вдалу КР відмінили), що виникає питання: чи справді на Донбасі хочуть широких прав для місцевих керівників громад?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я же не говорю, что аборигенов в ополчении нет. Я о Руководящей Руке Партии. Как сообщают мне "агенты" из Славянска - операторы ПТУРов, ПЗРК, разведка и ДРГ - сплошняком из пришлых. А местным отводится роль стояния на блок-постах и создание стреляющей массовки на нужных направлениях.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Говорят, очередной Ми-8 сбили. Перемирие в разгаре.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    SDPG_Hash и Миротворец
    Я тоже бы радовался местному самоуправлению и отсутствию сдерживающей верховной силы. Но нельзя отрицать тот факт что те кто сейчас сидят в силовых структурах не за честь и совесть, не за верховенство закона - пошли работать в милицию, прокуратуру, судьи. Они пошли туда за баблом, за крутыми взятками и крышевать бизнес.
    А теперь представьте себе что они будут творить на местах, когда над ними не будет надзора!!!
    Это будет полный пипец.
    По нормальному это конечно тоже можно сделать. Надо выгнать из органов всех, вплоть до майора или капитана. Руководителями структур поставить людей которые себя зарекомендовали как патриоты и которые сейчас сражаются в АТО. Семенченко я бы смело поставил на пост начальника МВД. Судей разогнать наверное надо вообще практически всех. Там нормальных нет. Там все по блату и папиковской протекции. Наверное надо провести широкую ревизию студентов юрфака. Выбрать наиболее достойных и как то на их основе создавать новую судебную структуру. Вот только такими методами можно сделать жизнеспособной идею местной выборной власти силовых структур.
    Польша - это совсем другая страна. Страна где даже в период СССР был частный бизнес. Там менталитет , культура, ответственность совсем другие. И верховенство права там на уровне. Поэтому и там возможно тот тип силовых структур о которых вы говорите.

    А в наших реалиях над местными силовыми структурами нужен жесточайший контроль. Но контролировать их работу должны патриоты и по возможности люди с чистой совестью.
    Нельзя накладывать схему силовиков и местного управления развитой страны на нашу продажную, коррупционную структуру страны.

    Можете ржать...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Українською словосполучення "Голубі миру" набуває якогось нового значення...
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Блин, вы такие фантастические вещи пишете. Вроде вам лет по десять.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba :: Но контролировать их работу должны патриоты и по возможности люди с чистой совестью.


    Так где ж их столько набрать? С патриотами правда порядок, патриотов в избытке. Сейчас вообще очень просто попасть в категорию "патриот". Нужно только прыгать повыше. Еще можно вышиванку и шаровары одеть, тоже моментально патриотом станешь и сможешь контролировать и карать. Или оселедец отпустить. Или пиши слово "хотiв" без буквы "о", по шевченковски. По идее тоже должен в патриоты попасть.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
    Спасибо сказал 1Миротворец
  • Artemidiy
    Сообщений: 75
    Террористы сбили украинский вертолет возле Славянска: погибло 9 человек
    http://gordonua.com/news/separatism/SMI-Terroristy-sbili-ukrainskiy-vertolet-vozle-Slavyanska-28701.html
    Путин: Семи дней перемирия на Донбассе недостаточно
    http://gordonua.com/news/politics/Putin-Semi-dney-peremiriya-na-Donbasse-nedostatochno-28724.html
    Для полного уничтожения УВС что ли?
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    BillyCrusher сказал:


    Нужно только прыгать повыше. Еще можно вышиванку и шаровары одеть, тоже моментально патриотом станешь и сможешь контролировать и карать. Или оселедец отпустить. Или пиши слово "хотiв" без буквы "о", по шевченковски. По идее тоже должен в патриоты попасть.



    Ты либо говори что-то дельное, либо не говори ничего. А то постоянно встречая от тебя фразы подобные процитированным выше я невольно задумываюсь о твоем психическом здоровье.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Миротворец ::
    Если не будешь кричать "Москалив на ножи" - уедешь спокойно и невредимо..

    а какое отношение к москалям имеют жители Донбаса?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Artemidiy :: Террористы сбили украинский вертолет возле Славянска: погибло 9 человек

    а нахера летать возле славянска, я не понимаю.....
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Новый руководитель таможни https://www.facebook.com/anatoliy.viktorovith.makarenko
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Щур жжот :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Yariy сказал:

    Миротворец ::
    Если не будешь кричать "Москалив на ножи" - уедешь спокойно и невредимо..

    а какое отношение к москалям имеют жители Донбаса?



    Рома, это бессмысленный набор слов.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Глава держави не виключає дострокового скасування режиму припинення вогню

    "24 червня бойовики, всупереч власним обіцянкам дотримуватися режиму припинення вогню, даним у Донецьку на зустрічі з представниками Тристоронньої контактної групи, збили гелікоптер Збройних Сил України і спричинили смерть дев’яти людей. З моменту оголошення мирного плану Президента терористи 35 разів відкривали вогонь по українським військовим.
    Президент України Петро Порошенко увечері 24 червня під час зустрічі з керівниками силових структур віддав наказ без жодних коливань відкривати вогонь у відповідь.
    Глава держави не виключає, що режим припинення вогню може бути скасований достроково, зважаючи на постійне його порушення контрольованими ззовні бойовиками.
    Президент сподівається на проведення 25 червня чотиристоронньої телефонної конференції за участі Федерального Канцлера Німеччини Ангели Меркель, Президента Франції Франсуа Олланда та Президента Росії Володимира Путіна.
    Петро Порошенко розраховує, що наслідком цієї розмови стануть практичні кроки Росії із забезпечення роззброєння та відкликання найманців з території України, а також запровадження надійного режиму безпеки на кордоні", - йдеться у повідомленні прес-служби Президента.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це, цікаво, на скільки правда?
    http://comments.ua/politics/475040-ukrainskiy-vibor-medvedchuk-uchastvoval.html
    Ніби-то Медведчука запросив Порошенко.

    Зі: коли це Сабуро повернули модератора?! )
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я - самопровозглашенный народный губернатор модератор :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2Wolfie SDPG_Hash