1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    В Москве хоронят солдат уничтоженных в ходе АТО в Украине
    http://zloy-odessit.livejournal.com/559758.html
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Оно было на эмоциях

    А нефіг на емоціях писати =)
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun сказал:

    :\


    Мде...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    BillyCrusher ::
    а ты пишешь " по Луганску по жилым кварталам террористы херачат". Гм... тебе уже мощно переквалифицироваться в журнализды, я думаю тебя возьмут, талант есть :)




    Да, повстанцам делать больше нефиг, кроме как дома мирных жителей фигачить. Удобную отмазку хунтовцы придумали: надо сказать, что будут провокации, и тем самым дать себе индульгенцию на любую мерзость...

    Акупака, ты фрагментарная личность, и на твои минусы мне пофиг..

    Добро пожаловать или в личку, или лично.
    Обсуждение пересказывания мнений СМИ - в более корректной форме, пожалуйста. Перегибы с обеих сторон, вот и обсуждайте равно ровно. (с)W
    Bulba :: Донбасс уважает только тех кто ставит Донбасс в коленно-локтевое положение.

    Бульба, при встрече я уебу тебе в табло за эти слова невзирая на разницу в возрасте и последствия. Сами всю жизнь то под ляхами, то под австрийцами, а звиздят, словно цвет нации..

    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
    Спасибо сказал 1SDPG_Hash
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Bulba сказал:


    А то я уже расстроился сильно...
    Видео от Коража от
    "Опубликовано: 3 мая 2014 г."

    А как удалить мое сообщение прошлое по этой теме. Оно было на эмоциях


    а никак, нужно что то с эмоциями делать...
    =)
    контролировать что ли =)
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Бан меня сильно не испугает, стрельба с каждым днём всё ближе, отключат электричество или уронят вышку - всё равно без интернета останусь как минимум..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • swatswat
    Сообщений: 96
    Укропы обстреляли Славянск детьми с рашки!!!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Сват - ты набухался что ли? или, прошу прощения, ни как повзрослеть не хочешь?
    Спасибо сказал 1swat
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    grun :: 4) Назревает ЗРАДА. Ходаковский реально свалил, о "Востоке" и РПА, нодовец отзывался очень презрительно, дескать тупые позеры. Им хронически не везет, вступили с разведдозором в огневой контакт под Донецком, рассчитывали на легкую победу, подтянули резервы, а укры их всех накрыли артиллерией и ушли без потерь.


    Наверное этот момент Семенченко описывает:

    Карловка 2. 40 дней спустя. Сегодня утром, в непосредственной близости от Донецка силами батальона Донбасс, Днепр-2, 93 бригады ВСУ Украины проводилась разведка с целью корректировки артиллерийского огня. В 7 часов утра смешанная разведгпуппа вступила в боестолкновение с подразделениями батальона Восток. Артиллерия ВСУ корректировалась непосредственно с поля боя бойцами батальона Донбасс. Высокую боевую выучку и героизм на поле боя демонстрировали подразделения Днепр- 2 и ВСУ. Батальону Восток был нанесен существенный урон в живой силе и технике. Со стороны противника работали автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, активно использовались снайпера. Для дальнейшего обнаружения огневых точек противника разведгруппа приняла решение спровоцировать вражеский огонь на себя. В результате к моменту отхода было уничтожено дополнительно несколько пулеметных и снайперских гнезд, общие потери противника более 20 человек, со стороны разведгпуппы потерь нет, легкие ранения получили бойцы Днепр 2 и Донбасса. Хотелось бы поблагодарить артилеристов за профессионализм, а руководство ВСУ за поддержание высокой боеготовности войск. В последнее время стали очень профессиональными и четкими действия ВСУ. Слава Украине!
    P.S. к моменту отхода к месту боя потянулись подразделения батальона Север ( террористы сбежавшие из Славянска), которые еще три часа вели шквальный огонь по пустой зеленке. Передаем привет и пожелание беречь патроны для последующей работы. Кустов в Донецке много, может не хватить. ..



    Миротворец ::
    Да, повстанцам делать больше нефиг, кроме как дома мирных жителей фигачить


    В каждой такой группе есть журналисты РФ. Для них, для картинки и делают. Инфа от жителей Краматорска и Славянска. Получена по личным каналам. От людей,которых знаю лично.

    Но Киселев вам с Хэшем этого не покажет, увы.

    Да и фотки Ноны, стоящей на позиции во дворе школы на краматорском форуме выкладывали не один раз.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • swatswat
    Сообщений: 96
    Valabuev сказал:

    Сват - ты набухался что ли? или, прошу прощения, ни как повзрослеть не хочешь?


    Просто я бандеровец
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Saburo_Sakai :: В каждой такой группе есть журналисты РФ. Для них, для картинки и делают. Инфа от жителей Краматорска и Славянска. Получена по личным каналам. От людей,которых знаю лично.



    Мой знакомый из Славянска точно подтверждает намеренный расстрел гражданами Гиркина жилого дома из Ноны. И не только. Но отрицать обстрелы силами ВСУ тоже глупо.

    Но Киселев вам с Хэшем этого не покажет, увы.


    Главное, что вам истину и правду показывают. Воины света же. А мы так, зомби мля. Жертвы киселевщины. Куда нам до Бульбы объективного.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    SDPG_Hash :: Мой знакомый из Славянска точно подтверждает намеренный расстрел гражданами Гиркина жилого дома из Ноны.


    Танеможетбыть! Это Хунтаправыйсектор переодетые. С визитками Яроша.

    У тебя один знакомый, а у меня более десятка, живущих в разных районах, с которыми я практически каждый день общался.


    Вот вам, пацаны, еще фактов про "хунтаправыйсектор". Кошмар.



    I look inside myself and see my heart is black..
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Viktor Sovietov
    Интересная сводка попалась. С той стороны. Начало ;D
    Итак, здравствуй ПО, на связи спецкор Макеевка-кун. Как и обещал запилю небольшую простыню. Ко мне седня приехал старинный друг ***, который состоит в НОД забирал свои вещи. Настроение у него было не очень. Насколько я понял, назревает ЗРАДА. Постараюсь все обрисовать вкратце:
    *1. Неделю назад был серьезный конфликт, его отделение заблокировало разведку укров, запросили подмогу, но вместо этого с ними связался "Кречет" (правая рука Стрелка) и приказал сделать коридор разведке. Делать нечего бойцы подчинились, а когда укры выходили, на прощанье дали залп из подствольников по нодовцам (у отделения 2-200). Когда те вернулись устроили разборку, дело дошло до выстрелов, еле замяли, но осадок остался.
    *2) Славянск покидали в спешке, Кирюха возмущался, что пришлось оставить почти все боеприпасы, охуенные укрепления, бросили все птрк, почти все пзрк, 8 зушек (из 12), почти все боеприпасы к стрелковке, все ящики с гранатами. Оставили даже склад с сухпаем и мало того на днях к ним привезли 4 газельки с новыми брониками (в них кстати большой недостаток (в его отделении было всего 2, хотя они на самом передовом рубеже), тепловизоры, коллиматоры, аптечки,лазерные дальномеры, бинокли ночные, гпс защищенная связь все досталось украм.
    Но и это еще не все... Кум Кирюхи главмех, в его ведении бронетехника и транспортные средства. На состояние 3-4 июля у нода было 18 танков (вместе с памятниками), около 30 бмп-бтр-брдм-бмд и 12 зушек. Танки проебали ВСЕ: вывезли только один, но он походу не добрался донецка. Арьергард укры раздолбали из артиллерии (танк, несколько бмп и брдм)+ накрыли в броню, которая должна была отвлечь укров, но ее бездарно просрали вместе с экипажами, ИС кстати сломался почти сразу когда его стащили с памятника, бросили его во дворе рембазы под навесом, бмд, бтр и брдм раздолбали в поле. Накрыли газель со снайперами-спецами из Империи. 4 танка бросили во дворе там же остались 2 ноны из 4. Одна в состоянии металлолома, одна с разбитым шасси, но ее вроде подлатали (хотя толку с остальных немного), почти все мины бросили. Зато вместо эвакуации раненых и боеприпасов, нагрузили 3 камаза рефрижератора с прицепами барахлом из дома штепы и сына Азарова: картины, антиквар и еще что-то. *Кстати Мозговой очень зол на Стрелка, так как тот проебал 3 танка 2 бмп и бмд, который Мозговой ему передал. Проебались кстати и ИМР. (в кол-ве 1 исправная штука)
    *Итак выезжали 2 колонны и одна по полям: арьергард и та что по полям рас***асило (там была броня и немного легковых). На основную колонну не упал ни один снаряд, 2 штурмовика сопровождали их до горловки, там оставили роту, забрали людей и 1бмп. Всего из Славянска и Крамахи выехало больше 1000 человек, не считая 2 роты прикрытия (они почти сразу посдавались-расбежались). До Донецка добралось меньше 700 (рота в Горловке) + почти вся проебанная броня и боеприпасы. У Стрелковцев осталось точно: 1-2 брдм, 3бмп, 3бмд, 2ноны, 2-3 бтр, 1тягач с зу 1 танк( но его никто е видел, по ходу сломался по дороге), 3 грузовика с ЗУ), 2 града из 4 (забрали из Крамахи). Ополченцы недовольны, в спешке или специально оставили "кассу" (многие не доверяют картам и предпочитают нал). Стрелку дали 5 дней чтобы найти деньги. Мозговой теперь с ним не в ладах из -за проеба брони и опасности его позиций (+ он просил птуры, что привезли из Империи недавно, но Стрелок не дал почему то). В итоге все досталось воякам. На ополченца осталось всего по паре боекомплектов. (3 боекомплекта на "ноны").
    3) По приезду из примерно 700 бойцов, часть поехала в Макеевку, часть скрылась в неизвестном направлении (скорее всего Луганск-Краснодон, а где то 300-400 осела в Донецке в СБУ и захваченной ВЧ, надеялись пополнить боекомплект и людей в "Востоке", но там послали на***. У Востока завались патронов, но нет мин, минометов, птуров-пзрк. Из техники: 7бтр-брдм (часть неисправна) и 5 зушек с ограниченым боекомплектом, нет мин лля минирования и хреновая структура управления. Помимо группы стрелка в Донецке около 1200 бойцов Востока, РПА, Оплота и прочих, причем у все отношения весьма напряженные. Стрелку тут не рады. Скоро должны подойти группа Торез-снежное их вроде сильно потрепало и они тоже недовольны, что стрелков просрал часть их брони. В Горловке ( где до утра и был Стрелков) осталось около 300 +100 стрелка бойцов Беса (он тоже недавно понес потери авиация попала в их лагерь и взорвала склад боеприпасов). Во вторник будет большой сход полевых командиров в Донецке, подробности не знаю, но
    Макевка-кун на связи. Как и обещал позвонил нодовцу, немножко поговорили задал ему пару вопросов от политачеров бочку он не делает. Короче:
    1) Гиркину дали 5 дней чтоб найти деньги на зарплату, пока деньги не получат, будут сидеть на жопе и никуда не лезть.
    2) Вчера в Донецке пытались взять аэропорт, участвовали необучаемые РПА и восток, проебали людей, танк и камаз с зу. Главный из Снежного (а танк оттуда пообещал прищемить яйца тому, кто послал его ебашить туда прямой наводкой. Теперь у снежного осталось 0 танков, будут просить у луганска, но у них всего 4 и один в краснодоне, а в очереди еще Мозговой, который отдал свои Гиркину зря конечно
    3) Сейчас в Донецке пытаются договориться с тюремщиками, сдать им стволы, те идут в отказ.
    4) Назревает ЗРАДА. Ходаковский реально свалил, о "Востоке" и РПА, нодовец отзывался очень презрительно, дескать тупые позеры. Им хронически не везет, вступили с разведдозором в огневой контакт под Донецком, рассчитывали на легкую победу, подтянули резервы, а укры их всех накрыли артиллерией и ушли без потерь. Из РПА уехали сегодня снайперы наемники, сказали что с дебилами работать не будут, и з/п недовольны.
    4. У гиркина осталось 2 подчиненных командира из 8: Моторолла (он кстати и передал Гиркину заявку отряда на бабло) и Кречет. Остальные слиняли.
    5. Ждали, большой подкреп, запчасти, полезный груз, но их слили на границе и накрыли артой.
    6. Северодонецк прислал немного людей в Луганск, оттуда потихоньку будут валить.
    7. По савур работала арта, явязи с ними нет. В между снежным и торезом были РДГ укров, вроде засады на колонны делали. Кстати, ополченцы неприятно удивлены, укры начали задействовать спецуру, причем последние используют интересную тактику, косят под ополченцев и делают засады и расстреливают блоки.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    swat сказал:

    Valabuev сказал:

    Сват - ты набухался что ли? или, прошу прощения, ни как повзрослеть не хочешь?


    Просто я бандеровец

    Ты просто дурачек восторженый
  • swatswat
    Сообщений: 96
    Не спорю
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    А я вот, кстати, не обратил внимание на дату видео...
    А, что за история с сообщением Бульбы "на эмоциях"?
    Bulba сказал:


    Против ДНР никто митингов не устраивал, т.к. понимал что убьют и фамилии не спросят. А наши стрелять не будут. С ними можно как хочешь. Странно что не попытались броню отжать.
    Всю эту группу надо было окружить, положить мордой в землю и отправить в СБУ для допросов.
    Надо так сделать один раз. И показать по местному телевидению. Тогда больше таких случаев не будет.


    Вот согласен с этим на 100%.
    CARTOON сказал:


    А что сказать ? Они действительно верят в фашистов и бандеровцев. А во что они еще могут верить, если они смотрять российское ТВ. Заблудшие, малообразованные люди. И Бульба верит,наверное. Самое интересное что образованные дончане, живудие в Киеве сами офигевают с того, как на Донбассе людям головы засрали ))))


    И с этим тоже.
    Оффтоп - жалко, что на з-де им.Малышева скоро эл-во отключат за долги, а цеха продолжают разбирать на металлолом :(
    А я вот, кстати, очень хотел у Миротворца спросить: "В случае, если прекратить АТО и дать возможность спокойно существовать ДНР/ЛНР ( тут есть 2 варианта -полная независимость или максимально полная федерализация), могу ли я как харьковчанин не платить ни одной копейки за:
    1. Создание и обслуживание представительств ДНР/ЛНР в других государствах, обслуживание жителей ДНР/ЛНР органами миграционной службы (загран.паспорта), а так же консульскими учреждениями и посольствами Украины.
    2. Обслуживание жителей ЛНР/ДНР медицинскими учреждениями Украины
    3.--/-- органами Пенсионного фонда Украины.
    4.Дотации, льготы, субвенции, пособия по безработице, инвалидности, на рождение ребенка, многодетным матерям, стипендии, з/п бюджетникам, опять же пенсии, и т.д. и т.д. и т.д.
    5. Создание и обслуживание таможенной, административной границы между ЛНР/ДНР и Украиной.
    6 Создание и обслуживание всего админ. аппарата новообразованных ЛНР/ДНР
    Ну и еще пару десятков моментов, связанных с тем, что создание ДНР/ЛНР потребует очень много средств и при этом доля расходов на админ.аппарат/чиновников/бюджетников/пограничников и т.д. в расчете на 100 тыс.жителей в бюджете ДНР/ЛНР будет выше, чем в единой стране.
    Просто у меня складывается впечатление, что жители ЛНР/ДНР то ли лукавят о создании независимых государств, а на самом деле просто очень хотят стать жителями /гражданами РФ при этом никуда не переезжая (ну тогда не надо было в 1991 году за независимость голосовать и паспорта граждан Украины получать и 23 года подряд пользоваться плодами усилий всей Украины), то ли никто не объяснил пенсионерам, что в независимой ЛНР/ДНР пенсия будет 50 долларов, а з/п бюджетникам- 100 баксов и это в самой радужной перспективе.Я не великий экономист, но можно прикинуть: Луг.обл.+Дон.Обл. -2 200000 +4 300 000=6 500 000 чел.
    % пенсионеров на 1000 чел.- Луганской области – 328, Донецкой области – 322. Итого 721600 + 1384600= 2 106 200 пенсионеров

    Бюджетники, я даже не знаю, какой процент учителей, врачей, милиционеров, работников судов, пр-р, администраций и т.д. и т.д - поэтому считать не буду.

    Вернусь к пенсионерам- получается, что бы платить им 1000 грн. в месяц нужно будет 2,1 млрд. ежемесячно, просто интересно какие предприятия Донбасса смогут платить налоги в размере 10 млрл.грн в месяц (2,1+ з/п бюдженками прикинул около 8). я вот вообще слабо понимаю как в Украине платят пенсии и з/п бюджетникам, ведь если взять 100 человек населения Украины.
    30-33% пенсионеры
    26-30% - несовершеннолетние и студенты
    5-10% безработные и тунеядцы
    около 20%- врачи, учителя, правоохранители,военные, пограничники таможенники, налоговики, работники исполкомов, коммунальных предприятий и т.д.
    Я вот как-то вопросом этим задавался- точно не помню, но примерно 5% населения страны что-то создает, производит, экспортирует (товары и услуги), а остальные 95% за этот счет живут.Ведь даже, что бы я дворнику з/п заплатил, нужно что бы в стране кто-то что произвел и продал причем желательно на внешний рынок.,получил свою з/п, заплатил мне. Я не понимаю вообще откуда гос-во столько денег берет :) и как это все работает, но получается, если этим 5% людей усложнить жизнь- вымрут все.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А при чем тут цифры? Сама суть ДНР и ЛНР держится на тезисах. Самые основные из которых - "Донбасс кормит всю Украину" (с) и "Власть в Киеве захватили фашисты" (с).

    И цифры никому не нужны.

    Второй тезис к цифрам вообще отношения не имеет. Люди мечтают Легитимного вернуть взамен нелегитимной "хунтыправыйсектор".

    http://www.ostro.org/donetsk/politics/articles/440760/
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    План Порошенко.

    Ненормативная лексика!

    http://coub.com/view/27u5z

    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    BillyCrusher :: Он уже фотки формуляров выкладывал в своем фейсбуке. С таблицей, напечатанной на струйном принтере поверх печати :-D

    Слушай, я не ради спора, а ради так сказать, проф. интереса. Как ты определил, что там струйная печать? Я сколько искал, не нашёл фотки с разрешением выше чем 800*600 и там толком нихера не видно. Но я, как человек который 10 лет проработал в печатном бизнесе, с трудом представляю, как на такой бумаге у струйного принтера может получиться ровная линия без разводов. Тогда уже лазерник хотя бы... Но и при этом не понятно, идёт чёрная линия поверх синей печати или синяя печать поверх чёрной линии...
    Ибо при таком разрешении картинки и печать по чёрной линии - чёрная и линия по печати - тоже чёрная.

    Ещё раз повторюсь, я пока не оспариваю твою информацию, просто не понятно как ты пришёл к таким выводам.

  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    @Corage
    Имхо, как все устаканится, т.е. после войны, надо для Донбасса делать референдум, но в других административных единицах, поскольку он оказался сильно неоднородным. Те кто хочет, будут самостоятельными, те кто с Украиной - остаются с Украиной.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Приезжал друг из Днепропетровска. Показывал фотки, пообщались. По городу масса украинской символики, никто никого не пи%дит за украинские флаги, не боится "биндеровцев" и изъятия внутренних органов на продажу пиндосам и т.д. "Укропская армия" (с) никого не обстреливает из ГРАДов и не наносит ядерные удары.

    Вот вам и "Юго-Восток".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Corage :: Я вот как-то вопросом этим задавался- точно не помню, но примерно 5% населения страны что-то создает, производит, экспортирует (товары и услуги), а остальные 95% за этот счет живут.Ведь даже, что бы я дворнику з/п заплатил, нужно что бы в стране кто-то что произвел и продал причем желательно на внешний рынок.,получил свою з/п, заплатил мне. Я не понимаю вообще откуда гос-во столько денег берет :) и как это все работает, но получается, если этим 5% людей усложнить жизнь- вымрут все.

    государство давно и успешно, практически при любых правительствах, живёт в долг т.е. за сегодняшних бюджетников, заплатят их дети

    давно говорю, надо серьёзно ограничить избирательную базу, должны голосовать только те, кто платит налоги и ещё убрать все закрытые участки (в/ч, тюрьмы, заводы и т.д)
    проблема в стране как заработать деньги, а не как их потратить, поэтому власть должны формировать зарабатывающие


    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Майки, афробандеривець)
    Get out of Ukraine

    http://youtu.be/ynPI5_t_crw
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Реформа русского языка шагает семимильными шагами.

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    через ЯТЬ!!! ибо нефик! росссийа - эта сила!
    .
    прЄдурки...