1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Спакойна! Партизаны нам помогут.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba :: Ну а что тогда делать? Не писать?


    Не писать бред.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У нас 300 км границы абсолютно неконтролируемы. Вот нахуа водителям "внезапно выхватывать автоматы" если через эти прозрачные 300 км границы можно вводить танковые дивизии? Предварительно накрыв "Искандерами" (переправленными через ту же границу) штабы АТо и скопления войск.

    Народ фильмов про Джеймса Бонда насмотрелся и умничает в фейсбуках.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 3Wolfie KON _FSG_Pacific
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    А я объясню.
    Совершенно очевидно что Путин не хочет признания агрессии со стороны России в открытую. Почему? Есть две возможные причины :
    1. Внутренняя - несмотря на бешеную поддержку Путина в России. он боится ее потерять. Не все Россияне поддерживают войну. Как вариант - он подозревает что возможна затяжная война. (Затяжная война привела к свержению царя, например)
    2. Внешняя - если он развяжет открытую агрессию - то Европа и Америка всерьез наложат в штаны и возьмутся за Россию всерьез. Чтобы уничтожить ее экономически и развалить навсегда. Попутно они создадут плотное кольцо обороны от России. Это будет похлеще "железного занавеса"

    Поэтому Путин стремиться "и рыбку съесть и "хорошо выглядеть". Т.е. и создать "Новороссию" и оказаться "как бы не при чем". Само получилось. Как в Крыму - "народ проголосовал". Поэтому Эскандеры он не применит, и официально вторжения не будет. А вот колонну с гуманитарным троянским конем - пожалуйста. Задача у него не взять Киев. А максимально затянуть войну. И тогда что-то случиться. Или экономика Украины рухнет, или войска закончатся, или с наступлением холодов будет такая жопа что Порошенко придется объявить перемирие ради спасения людей от холода голода и болезней.

    С гуманитаркой это был "неубиенный" ход. Вот посмотришь - все наступления ВСУ будут заторможены, и ситуация резко измениться.

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А, т.е., когда водители и сопровождающие "внезапно выхватят автоматы", то это не будет открытой агрессией? :O

    А максимально затянуть войну


    А поставками вооружений и кадровых военных через границу войну затянуть нельзя?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba :: Вот посмотришь - все наступления ВСУ будут заторможены,


    Б%%%ь, кем заторможены? Солдатами РФ? А этих солдат только в КАМазах провезти можно? Через границу никак?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ну объясни мне тупому, почему более рационально провозить солдат с максимальным привлечением внимания, с подключением всяких Красных Крестов с ОБСЕ в КАМАЗах, чем тихо переходить границу со всем вооружением и техникой?

    Вон Кадыров уже второй раз фуры присылает. И никакой шумихи. Проехали через дыры и все довольны. И диванные аналитики спокойны как удавы.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Задача у него не взять Киев

    Хм. А жирік казав, що в їхніх планах роспрапор над Києвом. Щось в твоїй схемі не так, чи жирік бреше, по-твоєму?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    До речі, а Червоний Хрест таки пустили до машин і того, що в них везуть?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka :: До речі, а Червоний Хрест таки пустили до машин і того, що в них везуть?


    Это у Петра Алексеевича надо спрашивать. Или Президент представляется вам как человек, живущий в подвале и без связей с внешним Миром? :-D

    Мы все точно знаем, что в фурах танки, а Петя думает, шо там канхветы. Я вообще последнее время с людей х%%ю немного. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Не обращайте внимания на панические посты. Сейчас на каждом форуме есть по нескольку проплаченных Кремлем лже-патриотов, которые специально сеют панику дабы подорвать моральный дух граждан Украины и специально постят откровенные фейки, чтобы полностью дискредитировать информацию отечественных СМИ и соцсетей и все это за корзину печенья и бочку варенья.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Ну наверное я тупой в деле военной хитрости и не могу раскрыть все тайны замысла Путина. Я просто не могу догадаться, придумать или хотя бы нафантазировать ешл планы.
    Давай просто оставим эту дискуссию и посмотрим что будет.
    Жизнь покажет.
    А потом обсудим, можно ли было догадаться или как-то предотвратить...

    Но а то почему "с подключением всяких Красных Крестов с ОБСЕ в КАМАЗах" - тут я ответ знаю. Для того чтобы показать всем, и у себя в России и в "Новороссии" и в Крыму - что Путин свое слово держит и своих не сливает. (А то уже ходят слухи что Путин слил Донбасс, Путин боится...)
    Все будут знать что Путин ввел войска . Но так ввел что Западу не к чему придраться и санкциями как бы не за что наказывать, и все само собой произошло.
    А через границу можно, но тайно. И об этом никто не знает ни в России, ни среди местных. Единственно что догадываться могут (патроны не кончаются, самолет взлетел, пограничники сами с границы убежали...). А кто об этом в России знает? Никто.

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba :: Для того чтобы показать всем, и у себя в России и в "Новороссии" и в Крыму - что Путин свое слово держит и своих не сливает.


    Для этого нужно просто сказать. Население РФ верит в любую х№№ню, которую говорят из телевизора. Там реально не надо напрягаться.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba :: Но так ввел что Западу не к чему придраться и санкциями как бы не за что наказывать


    А перевести на русский эту фразу можно?

    Это типа - гопник так нанес смертельное ножевое ранение, что криминалистам не к чему придраться. 100%й сердечный приступ.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba :: А через границу можно, но тайно. И об этом никто не знает ни в России, ни среди местных. Единственно что догадываться могут (патроны не кончаются, самолет взлетел, пограничники сами с границы убежали...). А кто об этом в России знает? Никто.


    Я пишу специально для тебя. И даже выделяю жирным.

    В РФ НЕ СКРЫВАЕТСЯ вербовка добровольцев через военкоматы!!!
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Торможение АТО связано с банальной и совершенно неконспирологической ситуацией. С банальным регулярным снабжением живой силой и техникой через дырки в границе.

    Я не исключаю того, что АТО затормозится. Но не из-за "белых КАМАЗов", а из-за усиления потока "братской помощи" в Новороссию.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Я вот не понимаю- неужели Вы не видите в чем ценность этой гуманитарной колонны для Путина ?
    Никакой прямой военной агрессии от этой колонны не будет - могу поспорить на деньги.
    А вот идеологический, моральный успех этой очередной спецоперации РФ трудно переоценить. Подумайте, какое это моральное вливание в кровь и душу защитников идеи ДНР? Какой % населения Донецка и Луганска будут с теплотой в сердце встречать эту колонну россиян и укрепят свое мнение о РФ как дружественной стране?И прямо пропорционально будет расти ненависть к армии Украины и ее правительству.
    В инете чего только не прочитаешь про эту колонну, а то о чем я говорю -ни слова. Может быть это я дебил?
    Спасибо сказал 3Akupaka TNT Dron
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я теж розглядаю це як промо. Тільки не допетраю, що за проблема з ЧХ, з якої причини.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Для начала, колонне нужно заехать в самое пекло. ХЗ, как это реализовать.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    По заявлениям наших, колонна должна перегрузиться в транспорты КК. Только в этом виде она сможет попасть на территорию Украины.
    Дальше что бы ни случилось - пу в плюсах. 1) дойдет до местных - будут ему ноги удаленно цылавать. 2) "украдут" терры - пришла поддержка. 3) укры сожгут при попытке в.2 - укры казлы сожгли гуманитарку. Везде плюсы
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ще не зрозуміло навіщо стільки машин? Причому хто що пише, одні пишуть, що дві тисячі тон вантажу, інші 287 машин по 15 тон, а це вже 4.3 тис тон. А по складових якщо порахувати, то виходить менше тисячі тон. Хто має достовірні дані?
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Ну так я об этом и говорю, что " для того чтобы все видели что это Путин" Поэтому и на КАМАЗах.
    Про то что Россия шмаляет через границу никто не знает. А если говоришь - то говорят что наговариваю на Россию.

    Для распределения такого большого количества груза надо много времени. Да еще эти машины разъедутся по разным точкам. И в каждом месте , в зоне, в городе, в селе где будет раздаваться гуманитарка - будет объявляться перемирие. А это передышка для сепаров, переформирование, пополнение из России и прочие плюсы террористам и минусы ВСУ.
    В конечном итоге все выльется в существенное затягивание по времени и кровью погибших.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Saburo_Sakai сказал:

    Bulba :: Но так ввел что Западу не к чему придраться и санкциями как бы не за что наказывать

    А перевести на русский эту фразу можно?
    Это типа - гопник так нанес смертельное ножевое ранение, что криминалистам не к чему придраться. 100%й сердечный приступ.


    Да, Запад будет говорить о вторжении, а Чуркин с Лавровым будут говорить - а доказательства где? Не хватает доказательств.

  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Saburo_Sakai :: Ну объясни мне тупому, почему более рационально провозить солдат с максимальным привлечением внимания, с подключением всяких Красных Крестов с ОБСЕ в КАМАЗах, чем тихо переходить границу со всем вооружением и техникой?

    Как по мне более вероятна ситуация, когда сепараторы переодетые в форму ВСУ могут расхерачить эту колонну. Это может поднять нехорошую волну.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Corage сказал:

    Я вот не понимаю- неужели Вы не видите в чем ценность этой гуманитарной колонны для Путина ?
    Никакой прямой военной агрессии от этой колонны не будет - могу поспорить на деньги.
    А вот идеологический, моральный успех этой очередной спецоперации РФ трудно переоценить.


    Сам факт того , що колонна їде не з ростова-на-дону , а аж з підмосков"я , через величезну територію РФ , говорить про піар акцію .