До речi, про цукор
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    сабж
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    До речі, про цукор. Хто активно споживає і має місце для зберігання, то я б порекомендував мішечок для запасу придбати. Чутки йдуть від знайомих, що живуть поруч з одним із заводів на Житомирщині, що вартість цукру зросте майже вдвічі.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Дешевле будет хавать мед? Я вам в следующем году буду продавать по спекулятивным ценам. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Мед медом, а цукор все-одно доведеться їсти =) А ти вже наступного року качати мед зібрався?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Посмотрим, как будет получаться.

    У меня 99% процентов потребления сахара - добавление оного в чай. Да и то, когда мед не покупаю.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, а пироги всякі не печете? Я чай без цукру п'ю. В основному цукор йде на випічку чи ягоди пересипати.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Печем редко. Да и доза сахара в пирог равна недельной дозе в чай :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    не знаете вы, я вижу, что с сахаром делают
    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Сейчас получило широкое распространение "то, что делают из сахара" в квадратных коробках. Внутри емкость с краником. Цена низкая, а качество все хвалят.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    це шо?
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я мешок сахара уже полтора года ем... и край ещё очень далеко... так что мне подорожание пох...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Kochum :: Я мешок сахара уже полтора года ем...

    Мешок сахара намного быстрее получается выпить, чем съесть.
    wtg
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Сейчас активно раздувают эти слухи. Очень активно. Реальных причин для подорожания вдвое нет, даже для какого-то сезонного их нет. Более половины заводов перешли с газа на альтернативные источники, с урожаем свеклы все хорошо, собрали много.
    Спасибо сказал 2grun Wolfie
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    grun :: Мешок сахара намного быстрее получается выпить, чем съесть.

    Против истины не попрёшь!
    Но загогулина в том, что я не фанат крепких напитков... Могу иногда мандалызнуть писярик, особенно в хорошей компании, но по жизни предпочитаю более лайтовые напитки... вино, пиво и т.п.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Кстати, всегда интересовало, что получится, если в инвертированный сахар, бросить луговых трав, липы там или ещё чего. Это будут те же моносахара как и в мёде (фруктоза, глюкоза), но настоянные на травах, правда без фолиевой кислоты. Но если сироп интвертировался лимонной, то будет остаток лимонной.
    Возможно целебные качества будут не те, но вкусовые долны быть - вполне.
    Дрожжи инвертированный сахар жрут так, что в 1й день булькает как из пулемёта :D (2 раза в сек)
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    А что такое инвертированный сахар?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Bulba :: А что такое инвертированный сахар?

    это сахароза расщеплённая на моносахара - фруктозу и глюкозу
    (сироп)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это постоянный сахар, превращенный в однофазный или многофазный переменный сахар.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    А мы давече на антресолях прошлогоднюю 3-х литровую банку меда нашли. Мне теперь надолго хватит, так как мед ем в семье только я. :-D
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    мёд очень уж странный предмет... всякая вещь - или есть, или нет... а мед - если есть, то его сразу нет!
    :-D
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    В Минагропроде отметили, что "в целом в текущем маркетинговом году (с 1 сентября 2014 до 1 сентября 2015), производство сахара прогнозируется в объеме 1,7 - 1,75 млн тонн. А в соответствии с балансом спроса и предложения сахара, потребность внутреннего рынка на 2014/2015 маркетинговый год составляет около 1,7 млн. С учетом переходных остатков на начало 2014/15 маркетингового года, предложение сахара на внутреннем рынке ожидается в пределах 2 млн тонн".


    http://korrespondent.net/business/economics/3425997-ukrayna-uvelychyla-proyzvodstvo-sakhara-v-shest-raz

    К вопросу паники по сахару.