Помогите с обмундированием и снаряжением
  • leroni
    Сообщений: 63
    Картуни, я в Аероразведке.
  • leroni
    Сообщений: 63
    Yariy :: Рома, а бинокль нужен? У меня есть 6ти кратный , 1944го года выпуска. Он правда тяжеловатый....

    Спасибо, Юра. У меня есть хороший бинокль. Для наших задач его вполне хватает.

  • leroni
    Сообщений: 63
    KorZhik сказал:

    Вчера


    Спасибо!
  • leroni
    Сообщений: 63
    Не могу подредактировать топик, поэтому...

    На данный момент ситуация такая:

    1. Камуфляж
    под осень (чтобы поменьше пуговиц (реально задолбали на "передке" - есть украинская "мабута", но задолб ещё тот!);

    2. Термобелье

    3. Парка (такая, чтобы не отсвечивать на "передке" - ходим и дальше)

    4. Панама (хорошо размывает силуэт, лучше кепки).

    5. Поясной ремень (с плечевыми лямками - не знаю, как точно называется, вроде - портупея), лучше из тканевой ленты

    6. Разгрузка с уже притороченными отсеками под магазины, гранаты и рацию

    7. Не выкидной нож, каким можно работать по телу.

    8. Тактическая сумка.

    9. Рюкзак на 60 л с возможностью внешней приторочки (ленты, петли, затяжки и т.д.), желательно не яркий и не броский!

    10. Укомплектованная аптечка (вообще не было нифига!).

    11. Фонарь под АА или ААА.

    12. Тактические очки спортивного типа (не "лыжные"!).

    13. Наколенники. Очень нужны!

    14. Тактические перчатки. Свои старые кожанные iTi убил за неделю! Они уже были почти до предела изношены, а ползать за "передком" по кустам и камням без них хреновато.

    15. Фляга в чехле (не металл!). Своя пробита.

    16. Каска в чехле (не металл), большой размер.

    17. Броник с обвесом (чтобы не перекидывать перед выходом отсеки с разгрузки - времени на это нет и не будет).

    18. Пончо. Через пару дней явно будут дожди. Без неё никак.

    Кстати, был вчера на выставке (погода нелетная и всем "курсом" поехали на экскурсию - киевляне водили гостей и боевых побратимов) "Оружие и безопасность 2014". Впечатлений море - масса невероятно нужных вещей на войне и фронте, и... несколько гектаров прямой демонстрации тех, кому война - а шо мать родна!.. Присмотрел, например, рюкзачок под оборудование - удобный, на плечи кинул, руки свободны для оружия и вперёд!.. Офигел от цены - 600 евриков, рюкзачок! А "Ибис" нужно просто... кастрировать! Цены просто шокируют.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Аптечка какая-то армейская должна быть?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Наколенники в Эпицентре видел неделю назад (Берковцы), строительные вида три от 110 до 140грн. При мне даже один мужик в форме подходил и показывал двоим сопровождающим, мол ищем-ищем, а здесь они валом за копейки. (N) Я думал, что проблем с этим нету, вот и молчал. Сорри.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    leroni :: 8. Тактическая сумка.

    а отсюда выбрать не пойдёт? просто щаз когда вижу в наших магазинах прайсы на "тактический вещмешок" в 470 грн и "тактический рюкзак" в 3000 грн, слегка офигеваю, а от фразы "анатомические лямки", наворачиваются слёзы на глаза
    у фотографов собственно те же требования, а вещи топ-фирмы шьют покачественнее, внутрянка-пeрегородки прото выбрасывается

    если уже тратить баблос, то вот израильская фирма, которая шьёт для ихней армии
    http://www.kata-bags.com.ua/
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    кстати если надо что-то небольшое оперативное, с возможностью быстрой выгрузки в т.ч. и лёжа (выгрузка сбоку), то рекомендую смотреть не рюкзаки а модели слингов или торсопаков, бегать в них можно запросто, правда я долго не бегал)
    варианты
    http://www.kata-bags.com.ua/catalog/slings-and-torso-packs/lightri-317-pl/
    http://pro-lowepro.com.ua/products/lowepro-slingshot-102
    http://podorozhnik.ua/rjukzak-tamrac-jazz-4278-black.html
    wtg
  • leroni
    Сообщений: 63
    Saburo_Sakai :: Аптечка какая-то армейская должна быть?

    Да, армейская, но не из складских залежей, желательно... Вообще ни фига нет. Один жгут и одна инъекция противошокового на шестерых как-то вообще грустно.

  • KON
    Сообщений: 422
    Звиняйте хлопці - треба каска , добра. ( товаришу стояти на блоку в Дебальцево ) .
    Купую - я за любі гроші.
    Ще аптека - пох чия - головне - кровоспинне.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1KON
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    KON, Leroni, по поводу аптечек пробуйте обратиться: Лина Ковальчук. Киев. ФБ:
    https://www.facebook.com/linadym
    моб:. 067-271-49-шесть восемь.
    Спасибо сказал 1KON
  • leroni
    Сообщений: 63
    LK_ сказал:

    KON, Leroni, по поводу аптечек пробуйте обратиться: Лина Ковальчук. Киев. ФБ:
    https://www.facebook.com/linadym
    моб:. 067-271-49-шесть восемь.



    Спасибо. Уже обратился. Обещали помочь не только с аптечками, но и с обучением по их использованию. Обязательно воспользуюсь. Уже легче. Еще раз спасибо!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=708580319231659&set=a.190500324372997.45520.100002390931846&type=1&theater
    Друзья! ВОЛОНТЕРЫ! Родные и близкие ребят! СРОЧНО!
    Кому нужны наколенники И налокотники???
    Есть 200 комплектов по 290 грн!! Цена подарочная (вместо 350-500) Сразу и наколенники и налокотники!
    30 штук уже заказано и деньги перечислены. В понедельник выкупаем!!
    Если не выкупить ВСЕ 200 шт - цена будет дороже.
    Фабричное китайское производство. Заклепки железные.
    Писать СЮДА в комментариях - сколько штук берете и сколько денег выслали мне на карточку.
    Спасибо ОГРОМАДНОЕ за информацию и возможность Alexey Alexios!!!
    wtg
  • leroni
    Сообщений: 63
    Ситуация на данный момент такая:

    1. Камуфляж
    под осень (чтобы поменьше пуговиц (реально задолбали на "передке" - есть украинская "мабута", но задолб ещё тот!);


    2. Термобелье

    3. Парка (такая, чтобы не отсвечивать на "передке" - ходим и дальше)

    4. Панама (хорошо размывает силуэт, лучше кепки).

    5. Поясной ремень (с плечевыми лямками - не знаю, как точно называется, вроде - портупея), лучше из тканевой ленты

    6. Разгрузка с уже притороченными отсеками под магазины, гранаты и рацию

    7. Не выкидной нож, каким можно работать по телу.

    8. Тактическая сумка.

    9. Рюкзак на 60 л с возможностью внешней приторочки (ленты, петли, затяжки и т.д.), желательно не яркий и не броский!

    10. Укомплектованная аптечка (вообще не было нифига!).

    11. Фонарь под АА или ААА.

    12. Тактические очки спортивного типа (не "лыжные"!).

    13. Наколенники. Очень нужны!

    14. Тактические перчатки. Свои старые кожанные iTi убил за неделю! Они уже были почти до предела изношены, а ползать за "передком" по кустам и камням без них хреновато.

    15. Фляга в чехле (не металл!). Своя пробита.

    16. Каска в чехле (не металл), большой размер.

    17. Броник с обвесом (чтобы не перекидывать перед выходом отсеки с разгрузки - времени на это нет и не будет).

    18. Пончо. Через пару дней явно будут дожди. Без неё никак.

    Спасибо, уже легче. Плохо, что с броней, по-видимому, не получится.
  • leroni
    Сообщений: 63
    Отбегал по фронту без каски и брони почти месяц. Под обстрелами, скажу прямо, очень неуютно... Все остальное есть. Самостоятельно вопрос с броней не могу решить.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Роман, а який бронік треба і скільки штук? Знаєш де придбати, скільки коштує?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    узнаЁм
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А який треба? Там на сторінці одразу декілька представлено, різні ж класи і функціонально.

    зі: І якось підозріло дешево в цьому магазині.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Рома давай мож мы тебе финансово ченить подкинем?
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    я так понимаю, надо до пон-ка
    +500 грн
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Миша Милвус + 500 грн
    --
    1000 грн
    wtg
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Есть предложение завтра, в субботу, встретиться тем, кто имеет возможность присоединиться к озвученной выше сумме. Назначайте время и место, только желательно не ранее 12-ти часов. Буду отсыпаться после командировки.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    девушка Ярослава - 150 грн :)
    --
    1150
    wtg